InLine 99952P Premium 3,5mm Klinkenkabel (2m) Audiokabel

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Abschirmung: 1-fach Abschirmungsmaterial: Aluminiumfolie Anschlussart A: 3,5mm Klinke St
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,43 €
Ø 8 €
8,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,30 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,43 €
Ø 8 €
8,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,30 €
ab 8,43 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis InLine® Klinken-Kabel PREMIUM, 3,5mm Stecker / Stecker, 2m Netzwerkartikel InLine® Klinken-Kabel PREMIUM, 3,5mm Stecker / Stecker, 2m 1-3 Werktage 8,43 € Versand kostenfrei Gesamt 8,43 € → zum Angebot
• InLine 99952P Klinken-Kabel PREMIUM, 3,5mm Stecker / Stecker, 2m Amazon InLine 99952P Klinken-Kabel PREMIUM, 3,5mm Stecker / Stecker, 2m Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 9,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,24 € → zum Angebot
• INLINE Klinken-Kabel PREMIUM, 3,5mm Stecker / Stecker, 2m e-tec INLINE Klinken-Kabel PREMIUM, 3,5mm Stecker / Stecker, 2m ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage 16,32 € + 5,85 € Versand Gesamt 22,17 € → zum Angebot
• Inline TV-Kabel Otto Inline TV-Kabel lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 34,30 € Versand kostenfrei Gesamt 34,30 € → zum Angebot
Varianten: InLine Premium 3,5mm Klinkenkabel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.43 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
InLine® Klinken-Kabel PREMIUM, 3,5mm Stecker / Stecker, 2m ✓ Bester Preis Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,43 € Versand kostenfrei Gesamt 8,43 € → zum Angebot
InLine 99952P Klinken-Kabel PREMIUM, 3,5mm Stecker / Stecker, 2m Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 9,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,24 € → zum Angebot
InLine 99952P Klinken-Kabel PREMIUM, 3,5mm Stecker / Stecker, 2m Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 9,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,24 € → zum Angebot
INLINE Klinken-Kabel PREMIUM, 3,5mm Stecker / Stecker, 2m e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 16,32 € + 5,85 € Versand Gesamt 22,17 € → zum Angebot
InLine Premium Audiokabel Stereo Mini-Klinkenstecker M bis M 2 m Doppelisolierung future-x Angebotsinfo 16,89 € Versand kostenfrei Gesamt 16,89 € → zum Angebot
Inline TV-Kabel Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 34,30 € Versand kostenfrei Gesamt 34,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:57 Uhr.

InLine 99952P Premium 3,5mm Klinkenkabel (2m) Test

5/5
★★★★★ Hochwertiges Kabel
Fantomas Februar 2014

Ich habe das Kabel aufgrund der Doppelschirmung gekauft und bin begeistert! Meine Störgeräusche vom PC sind nun verschwunden. Die Verarbeitung ist ebenfalls top. Die Stecker könnten für einige Geräte etwas zu dick sein, aber bei mir hat alles perfekt gepasst. Daher vergebe ich 5 Sterne für dieses Produkt.

5/5
★★★★★ gutes und günstiges Kabel
LeonXL Dezember 2013

Auf der Suche nach einem hochwertigen und dennoch erschwinglichen 3,5 mm Klinkenkabel? Dieses Produkt könnte genau das Richtige für dich sein! Die Stecker sind einfach aufzuschrauben, falls eine Reparatur erforderlich ist. Zwar ist das Kabel etwas dick und steif, was bei der Verlegung berücksichtigt werden sollte, aber das spricht für seine Qualität. Der großzügig dimensionierte Stecker ist zwar hochwertig, passt jedoch möglicherweise nicht an alle Geräte aufgrund von Kollisionen mit anderen Kabeln oder Buchsen. Dennoch eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Sehr dickes Kabel.
Filmkenner 5 April 2013

Dieses Kabel strahlt Professionalität und Qualität aus, jedoch kann die Größe der Stecker die Verwendung in engen Bereichen einschränken. Die dicke Abschirmung führt zu einer gewissen Steifigkeit des Kabels, was es ideal für feste Verbindungen von schweren Geräten macht. Geeignet für anspruchsvolle Anwendungen, bei denen Stabilität und Abschirmung wichtig sind.

5/5
★★★★★ Echt klasse
Ramon R April 2013

Dieses Klinkenstecker-Kabel überzeugt mit erstklassiger Verarbeitung. Meiner Meinung nach macht sich der kleine Unterschied im Klang bemerkbar, möglicherweise aufgrund der störenden Einflüsse anderer Kabel. Die verbesserte Abschirmung dieses Produkts bietet eine klare Klangqualität. Ein empfehlenswertes Kabel für Audiophile.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Kabel, aber aufgepasst!
Alex M November 2012

Dieses hochwertige Kabel ermöglicht eine nahezu verlustfreie Verbindung zwischen E-Piano und Soundkarte. Sowohl akustisch als auch optisch überzeugt es, ohne Rauschen oder Klangveränderungen. Der breite Stecker könnte jedoch Probleme bereiten, wenn mehrere Kabel nebeneinander eingesteckt werden müssen. Trotzdem erhält das Kabel aufgrund seiner Qualität und Leistung fünf Sterne und ist eine klare Empfehlung für Nutzer, die diesen Platzbedarf berücksichtigen können.

5/5
★★★★★ Top Produkt
Heidersche August 2012

Vor 2 Monaten habe ich das Klinkenkabel in meinem Auto installiert, um mein iPhone an einen UKW-Empfänger anzuschließen. Bisher kann ich nur sagen, dass es ein erstklassiges Kabel ist. Es ist hervorragend abgeschirmt, was das problemlose Verlegen neben Stromkabeln in meinem Auto ermöglicht.

Außerdem verfügt es über hochwertige Steckverbinder und die Klinkenanschlüsse können ohne Werkzeug und kinderleicht geöffnet werden, um bei Bedarf Reparaturen oder Umbauten vorzunehmen. Daher 5 Sterne für dieses Kabel.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
1-fach
Aluminiumfolie
3,5mm Klinke St
6,0 mm
2 m
PVC
Kopfhörerkabel
InLine Premium
Kupfer
Weitere Daten
3,5mm Klinken-Kabel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram