Clicktronic 70470 MP3 Adapterkabel (7,5m) Audiokabel

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Abschirmung: 2-fach Abschirmungsmateriale: Aluminiumfolie - Kupfergeflecht Anschlussart A: 3,5mm Klinke St
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,03 €
Ø 16 €
16,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,08 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,03 €
Ø 16 €
16,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,08 €
ab 16,03 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Clicktronic MP3-Adapterkabel 70470 evolt24 Clicktronic MP3-Adapterkabel 70470 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 16,03 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,93 € → zum Angebot
• Clicktronic MP3-Adapterkabel 70470 elektro4000 Clicktronic MP3-Adapterkabel 70470 15 Tage 16,18 € + 6,71 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
• Clicktronic 3,5-mm-AUX-auf-Cinch-Adapterkabel, stereo / MP3 Audio Amazon Clicktronic 3,5-mm-AUX-auf-Cinch-Adapterkabel, stereo / MP3 Audio Auf Lager 17,98 € Versand kostenfrei Gesamt 17,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.03 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Clicktronic MP3-Adapterkabel 70470 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 16,03 € 16,03 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 21,93 € → zum Angebot
Clicktronic MP3-Adapterkabel 70470 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 16,18 € + 6,71 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
Clicktronic 70470, Clicktronic MP3-Adapterkabel 70470 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 16,35 € + 6,89 € Versand Gesamt 23,24 € → zum Angebot
Clicktronic 3,5-mm-AUX-auf-Cinch-Adapterkabel, stereo / MP3 Audio Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,98 € Versand kostenfrei Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Clicktronic 3,5-mm-AUX-auf-Cinch-Adapterkabel, stereo / MP3 Audio Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,98 € Versand kostenfrei Gesamt 17,98 € → zum Angebot
clicktronic 70470 Klinke / Cinch Audio Anschlusskabel [1x Klinkenstecker 3.5 mm - 2x Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 19,62 € + 6,71 € Versand Gesamt 26,33 € → zum Angebot
Clicktronic 70470, Clicktronic MP3 Adapterkabel (3,5mm Klinken-St./2x Cinch-St.) - Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 19,93 € Versand kostenfrei Gesamt 19,93 € → zum Angebot
Goobay 70470, Goobay MP3-Adapterkabel (7.50 m, AUX Kabel, Cinch Kabel) (70470) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 19,93 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,93 € → zum Angebot
CLICK 70470 - Adapterkabel, 3,5 mm Klinken Stecker auf 2x Cinch, 7,5m Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
3,5-mm-aux-auf-cinch-adapterkabel, Stereo, Premium-kabel 1x 3,5-mm-klinken-stecker 2x ManoMano Angebotsinfo 7 bis 9 Werktage 20,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,91 € → zum Angebot
ClickTronic MiniJack - 2xRCA Cas. - 7.5m proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 21,08 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,07 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:27 Uhr.

Clicktronic 70470 MP3 Adapterkabel (7,5m) Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Kabel
Björn Januar 2018

"Nach 5 Jahren immer noch top! Dieses Kabel überzeugt mit herausragender Soundqualität im Vergleich zu anderen Billigprodukten. Die Stecker sitzen fest und die Verarbeitung ist solide. Obwohl ich nun auf optische Kabel umgestiegen bin, nutze ich es weiterhin zur Verbindung von Smartphones und anderen Geräten mit meiner Anlage. Zuverlässig und langlebig - dieses Kabel hält, und hält, und hält. ".

5/5
★★★★★ Ideales Kabel in der Länge
Christian S Juli 2016

Der Computer steht stabil und hat keine Wackelkontakte. Ideal für Audio-Anwendungen mit getrennten Geräten. Trotz des etwas höheren Preises überzeugt die gute Verarbeitung. Keine Sorge, das Kabel wird lange halten.

5/5
★★★★★ Schirmung ist extrem GUT!
Amazon Kunde Februar 2016

Das Kabel hat mein Problem mit Störgeräuschen gelöst! Kein Knacken mehr in den Lautsprechern dank der hervorragenden Schirmung. Die Verarbeitung ist top und das Preis-Leistungs-Verhältnis unschlagbar. Im Vergleich zu anderen Kabeln ist es extrem preiswert. Die quadratischen Stecker passen perfekt in meine Stereoanlage.

Keine Störgeräusche mehr, dank dieser Isolierung. Perfekt für alle, die klaren Sound ohne Unterbrechungen wollen. Keine Störungen mehr durch Smartphones oder andere Signale - dieses Kabel löst das Problem! Ein Muss für jeden Hi-Fi-Enthusiasten.

5/5
★★★★★ Völlig zufrieden mit dem Produkt
Hr_ot August 2014

Erfüllt seinen Zweck perfekt: Verbindet meinen PC mit der Stereoanlage im anderen Zimmer ohne Störungen. Trotz absoluter Stille und genauem Hinhören, ist nur ein leichtes Summen hörbar. In normaler Hörentfernung jedoch keinerlei Störgeräusche! Die Verarbeitungsqualität ist meiner Meinung nach einwandfrei, keine Mängel, solides Kabel und einwandfreie Stecker. Für meine Bedürfnisse absolut top, daher klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Kann man empfehlen
Gunther35 Februar 2014

Benötigte ein langes Kabel. Klangqualität besser als das alte. Stecker sitzen fest, insgesamt sehr gute Qualitätseindruck.

5/5
★★★★★ Erfüllt voll und ganz seinen Zweck
Stefan K Dezember 2013

Die hochwertigen Kabel ermöglichten eine unkomplizierte Verbindung zwischen dem PC und dem AV-Receiver, trotz des längeren Kabelwegs zum neuen Standort. Die Soundqualität ist hervorragend und es gibt keinerlei Probleme bei der Verwendung.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
2-fach
Aluminiumfolie, Kupfergeflecht
3,5mm Klinke St
Cinch St x2
6,0 mm
7,5 m
PVC
Cinch-Adapterkabel
Clicktronic Casual
Kupfer (OFC)
Weitere Daten
3,5mm Klinken-Adapterkabel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram