Good Connections GC M0056 Audio Kabel 3,5 mm Klinkenstecker auf 2x Cinch 0,5 m (GC-M0056) Cinch-Adapterkabel

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Abschirmung: 1-fach Kabelfarbe: blau Kabellängen: 0,5 m - 5 m
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,20 €
Ø 3 €
3,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,67 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,20 €
Ø 3 €
3,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,67 €
ab 3,20 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GC M0056 - Audio Kabel, 3,5 mm Klinkenstecker auf 2x Cinch, 0,5 m Reichelt Elektronik - reichelt.de GC M0056 - Audio Kabel, 3,5 mm Klinkenstecker auf 2x Cinch, 0,5 m ab Lager 3,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,15 € → zum Angebot
• GOOD CONNECTIONS Audio-Kabel, (50 cm) Otto GOOD CONNECTIONS Audio-Kabel, (50 cm) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,80 € → zum Angebot
• Good Connections GC-M0056 Audio Anschlusskabel High-Quality 3,5 mm,... Amazon Marketplace Good Connections GC-M0056 Audio Anschlusskabel High-Quality 3,5 mm,... Auf Lager 9,70 € Versand kostenfrei Gesamt 9,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.2 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
GC M0056 - Audio Kabel, 3,5 mm Klinkenstecker auf 2x Cinch, 0,5 m ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 3,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,15 € → zum Angebot
GOOD CONNECTIONS Audio-Kabel, (50 cm) Otto Kabelmeister (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,80 € → zum Angebot
Alcasa GC-M0056 audio cable Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,26 € Versand kostenfrei Gesamt 5,26 € → zum Angebot
Good Connections GC-M0056 Audio Anschlusskabel High-Quality 3,5 mm, Klinkenstecker Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,70 € Versand kostenfrei Gesamt 9,70 € → zum Angebot
Good Connections GC-M0056, Good Connections Audio Anschlusskabel High-Quality 3,5mm, Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-20 Werktage 10,94 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Good Connections GC-M0056, Audio Anschlusskabel High-Quality 3,5mm, Klinkenstecker an Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 14,67 € Versand kostenfrei Gesamt 14,67 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:07 Uhr.

Good Connections GC M0056 Audio Kabel 3,5 mm Klinkenstecker auf 2x Cinch 0,5 m (GC-M0056) Test

5/5
★★★★★ Tip Top
Hannes Dezember 2024

Seit über einem Jahr benutze ich das Cinch Kabel und bin begeistert. Trotz häufiger Umverlegungen zeigt die Ummantelung keine Abnutzungszeichen. Die Verbindung bleibt konstant von hoher Qualität. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist ausgezeichnet. Klare Empfehlung für alle, die ein zuverlässiges Kabel suchen!.

5/5
★★★★★ günstiges standardkabel für einsteiger
Hanfrey B Mai 2020

Dieses Kabel bietet einen soliden Einstieg in die Welt des echten HiFi. Mit seiner Abschirmung, OFC-Verkabelung und vergoldeten Steckern erhält man für wenig Geld eine grundsolide Grundlage, die eine gute Trennschärfe zwischen den Kanälen gewährleistet und den Widerstand minimiert. Für anspruchsvollere Nutzer könnte der Selbstbau interessanter sein, da hochwertige DIY-Kabel ab etwa 12 Euro beginnen, während Fertigkabel oft über 18 Euro kosten.

Dieses Kabel bietet jedoch ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis und übertrifft die wirklich billigen Alternativen, die häufig einen verschmierten Klang und einen deutlich höheren Widerstand erzeugen – ein großes Problem, besonders bei MP3-Qualität. Hier erhält man ein günstiges Kabel mit den grundlegenden Eigenschaften, die man für ein ordentliches Klangerlebnis benötigt.

5/5
★★★★★ Audio-Winkel-Klinke...Perfekt..
Conab Dezember 2016

Für das Auto meiner Frau suchten wir ein "Aux-Kabel". Der gewinkelte Anschluss sorgt dafür, dass es nicht weit aus dem Armaturenbrett herausragt. Aufgrund meiner beruflichen Erfahrung mit Kabeln kann ich sagen: Dieses Kabel bietet eine ausgezeichnete Qualität und Verarbeitung – und das zu einem fairen Preis. Ideal für jeden Auto-Liebhaber, der Wert auf Funktionalität und Design legt.

4/5
★★★★☆ Das Kabel macht, was es soll.
Timo S Juli 2018

Die Steckergehäuse sind solide verarbeitet und vermitteln Stabilität. Das Kabel ist äußerst flexibel und angenehm weich, was mich hinsichtlich der mechanischen Belastbarkeit etwas skeptisch stimmt. Der Kabelmantel besteht ebenfalls aus einem sehr nachgiebigen Kunststoff. Ich nutze es im Auto zwischen Radio und Smartphone.

Die Tonqualität ist tadellos, und alles funktioniert reibungslos. Einen Stern Abzug gibt es für das anfällig wirkende Kabel.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
1-fach
blau
0,5 m, 5 m
PVC
Cinch-Adapterkabel, Cinch-Kabel
3,5mm Klinken-Adapterkabel, 3,5mm Klinken-Kabel
PC, Smartphones, Tablet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram