Clicktronic 70489 MP3 Audio-Verlängerung (5m) Audiokabel

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• 5 Meter Kabellänge ermöglichen flexible Geräteaufstellung ohne Signalverlust
• OFC-Kupferleiter minimieren elektrischen Widerstand für verlustfreie Übertragung
• Zweifache Abschirmung schützt wirksam gegen elektromagnetische Störungen
• 3,5-mm-Klinke Stecker/Buchse für universelle Kompatibilität mit Audiogeräten
• Stereo-Übertragung L/R bewahrt räumliche Trennung beider Kanäle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
12,86 €
Ø 13 €
12,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,12 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
12,86 €
Ø 13 €
12,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,12 €
ab 12,86 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Clicktronic MP3-Audio-Verlängerung 70489 elektro4000 Clicktronic MP3-Audio-Verlängerung 70489 1 Tage 12,86 € + 6,71 € Versand Gesamt 19,57 € → zum Angebot
• Clicktronic MP3-Audio-Verlängerung 70489 evolt24 Clicktronic MP3-Audio-Verlängerung 70489 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 13,28 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,18 € → zum Angebot
• Clicktronic 70489, Clicktronic MP3-Audio-Verlängerung 70489 etoh24 Clicktronic 70489, Clicktronic MP3-Audio-Verlängerung 70489 Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort lieferbar 13,54 € + 6,89 € Versand Gesamt 20,43 € → zum Angebot
• Clicktronic 3,5mm Klinke Verlängerung mit Kupferleiter, AUX... Amazon Marketplace Clicktronic 3,5mm Klinke Verlängerung mit Kupferleiter, AUX... Auf Lager 14,71 € Versand kostenfrei Gesamt 14,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.86 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Clicktronic MP3-Audio-Verlängerung 70489 ✓ Bester Preis elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 12,86 € + 6,71 € Versand Gesamt 19,57 € → zum Angebot
Clicktronic MP3-Audio-Verlängerung 70489 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 13,28 € 13,28 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 19,18 € → zum Angebot
Clicktronic 70489, Clicktronic MP3-Audio-Verlängerung 70489 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 13,54 € + 6,89 € Versand Gesamt 20,43 € → zum Angebot
Clicktronic 3,5mm Klinke Verlängerung mit Kupferleiter, AUX Verlängerungskabel 3,5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,71 € Versand kostenfrei Gesamt 14,71 € → zum Angebot
CLICK 70489 - Audio Kabel, 3,5 mm Klinkenkabel Verlängerung 5 m Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 14,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Wentronic 70489, Wentronic Audio Verlängerungskabel 3,5 mm Klinke Stecker auf Buchse smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 14,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
clicktronic 70489, clicktronic MP3 Audio-Verlängerung (5 m, AUX Kabel) (70489) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 15,74 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,74 € → zum Angebot
Wentronic 70489, Wentronic Clicktronic MP3-Audio-Verlängerung 5m 70489 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 16,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,73 € → zum Angebot
ClickTronic MiniJack 3.5mm Ext. - 5m proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 19,22 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,21 € → zum Angebot
Clicktronic 70489, Clicktronic MP3 Audio-Verlängerung(Klinken-St./Klingen-Ku.)(3,5mm Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 19,61 € Versand kostenfrei Gesamt 19,61 € → zum Angebot
Clicktronic - 3,5-mm-aux-verlängerungskabel, Stereo, Premium-kabel 1x ManoMano Angebotsinfo 7 bis 9 Werktage 22,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,11 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:10 Uhr.

Testbericht Clicktronic 70489 MP3 Audio-Verlängerung (5m)

Clicktronic 70489 MP3 Audio-Verlängerung (5m) – Signaltreue über fünf Meter Distanz

Das Audiosignal wandert von der Quelle durch den Übertragungsleiter bis zum Zielgerät – und genau auf diesem Weg entscheidet sich, ob Musik unverfälscht ankommt oder Störungen das Hörerlebnis beeinträchtigen. Dieses Kopfhörerkabel setzt auf sauerstofffreies Kupfer (OFC) als Leitermaterial, das elektrischen Widerstand minimiert und selbst über die volle Länge von fünf Metern verlustarm überträgt. Die zweifache Abschirmung bildet eine wirksame Barriere gegen elektromagnetische Einstreuungen, wie sie von Netzteilen, Smartphones oder LED-Leuchten ausgehen. Beide Anschlüsse folgen dem bewährten 3,5-Millimeter-Klinkenstandard – Stecker auf der einen, Buchse auf der anderen Seite.

Zweifache Abschirmung hält Störsignale fern

Elektromagnetische Felder durchdringen ungeschirmte Kabel und überlagern das Nutzsignal mit Rauschen oder Brummen. Die zweifache Abschirmung dieses Modells kombiniert zwei Schutzschichten, die hochfrequente Störungen effektiv abfangen. Besonders in Umgebungen mit vielen elektronischen Geräten – vom Schreibtisch mit mehreren Netzteilen bis zum Wohnzimmer mit WLAN-Router und Fernseher – bewahrt diese Konstruktion die Signalintegrität. Der PVC-Mantel mit einem Durchmesser von 3,9 Millimetern umhüllt das Leiterpaar und verleiht dem Kabel mechanische Stabilität für den Alltag. OFC-Kupfer ergänzt die Abschirmung durch seine hohe Reinheit, die Oxidation reduziert und langfristig niedrige Übergangswiderstände sichert.

Clicktronic 70489 MP3 Audio-Verlängerung (5m) Test

1/5
★☆☆☆☆ Die Qualität stimmt nicht
angerha Mai 2013

Das Kabel als Kopfhörerverlängerung ist leider nicht zu empfehlen, da der Stecker Störgeräusche in der Soundanlage verursacht und nicht richtig passt. Andere Klinkenstecker funktionieren einwandfrei, daher musste ich mir ein anderes Kabel besorgen.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuschung
Johannes Oktober 2011

Das Verlängerungskabel für meine Kopfhörer (AKG Q460) wurde basierend auf dem Foto gekauft, jedoch entpuppte es sich als unansehnlich mit großen Anschlussbuchsen und wackeligem Kontakt. Der schöne Metallic-Look auf dem Bild fehlte vollständig in der Realität.

5/5
★★★★★ Gut verarbeitet und funktioniert
Kunde Januar 2017

Wegen der negativen Einschätzungen habe ich erst gezögert, diese Verlängerung zu bestellen. Nun ist das Kabel da und kann genauso problemlos verwendet werden, wie meine anderen von diesem Hersteller. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
2-fach
Aluminiumfolie, Kupfergeflecht
3,5mm Klinke St
3,5mm Klinke Bu
3,9 mm
5 m
PVC
Kopfhörerkabel
Clicktronic Casual
Audio- L/R
Kupfer (OFC)
Weitere Daten
3,5mm Klinken-Verlängerung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram