Adam Hall K3DMF1500 DMX Mikrofonkabel XLR (15m) XLR-Kabel

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Abschirmung: ungeschirmt Anschlussart A: XLR St Anschlussart B: XLR Bu
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
19,38 €
Ø 20 €
19,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,97 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
19,38 €
Ø 20 €
19,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,97 €
ab 19,38 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adam Hall Cables AH Cables KDMX15 DMX Verbindungskabel [1x XLR-Stecker - 1x Otto Adam Hall Cables AH Cables KDMX15 DMX Verbindungskabel [1x XLR-Stecker - 1x lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,38 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,33 € → zum Angebot
• Adam Hall Cables 3 STAR DMF 3000 DMX Kabel 3-Pol XLR Female auf 3-Pol XLR male... Amazon Adam Hall Cables 3 STAR DMF 3000 DMX Kabel 3-Pol XLR Female auf 3-Pol XLR male... Auf Lager 19,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
• AH Cables KDMX15 DMX Verbindungskabel [1x XLR-Stecker - 1x XLR-Buchse] 15.00m thalia AH Cables KDMX15 DMX Verbindungskabel [1x XLR-Stecker - 1x XLR-Buchse] 15.00m Bis zu 4 Werktage 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.38 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Adam Hall Cables AH Cables KDMX15 DMX Verbindungskabel [1x XLR-Stecker - 1x ✓ Bester Preis Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,38 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,33 € → zum Angebot
Adam Hall Cables 3 STAR DMF 3000 DMX Kabel 3-Pol XLR Female auf 3-Pol XLR male | 15 m Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Adam Hall Cables 3 STAR DMF 3000 DMX Kabel 3-Pol XLR Female auf 3-Pol XLR male | 15 m Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
AH Cables KDMX15 DMX Verbindungskabel [1x XLR-Stecker - 1x XLR-Buchse] 15.00m buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 19,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
AH Cables KDMX15 DMX Verbindungskabel [1x XLR-Stecker - 1x XLR-Buchse] 15.00m thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
AH Cables KDMX15 DMX Verbindungskabel [1x XLR-Stecker - 1x XLR-Buchse] 15.00 m Conrad Angebotsinfo 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Kabel Dmx Xlr Stecker 3p Auf Xlr Buchse 3p 15m ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 38,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 42,96 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:46 Uhr.

Adam Hall K3DMF1500 DMX Mikrofonkabel XLR (15m) Test

5/5
★★★★★ Gutes, zuverlässiges XLR-Kabel
BastaLex Februar 2026

Das XLR-Kabel überzeugt mit einem äußerst präzisen Steckverhältnis. Die Stecker rasten sauber ein, sitzen bombenfest und vermitteln absolute Sicherheit — kein Wackeln oder unbeabsichtigtes Lösen, ideal bei häufiger Nutzung. Die Handhabung ist angenehm geschmeidig: flexibel, leicht verlegbar und formstabil selbst nach häufigem Auf- und Abrollen.

Es wirkt weder steif noch billig, sondern ausgewogen robust. Die Signalübertragung arbeitet störungsfrei und zuverlässig, keine Störgeräusche, sauberer Klang. Für seine Preisklasse macht das Kabel einen sehr hochwertigen Eindruck. Fazit: Ein empfehlenswertes, alltagstaugliches XLR-Kabel für Studio, Bühne und Live-Apps — zuverlässig, flexibel und langlebig.

5/5
★★★★★ 20m Kabel für 2 Teufel Rockstar zu verbinden.
Ronny Dezember 2025

Das 20m-Kabel verbindet zwei Teufel Rockstar zuverlässig im Stereo-Setup am Arbeitsplatz. Klang bleibt sauber, ohne Störungen oder Rauschen — präzise, stabile Übertragung. Für mich erfüllt es alle Erwartungen an ein hochwertiges Audiokabel.

5/5
★★★★★ Robustes DMX-Kabel – zuverlässig und professionell!
Jörg E Oktober 2025

Das Adam Hall 3 STAR DMF 0300 DMX-Kabel (3 m) überzeugt in meiner Bühnen- und Lichttechnik durch robuste Verarbeitung und saubere Signalübertragung. Die XLR-Stecker sitzen fest, lassen sich leicht ein- und ausstecken und wirken professionell. Übertragungen bleiben stabil und störungsfrei, auch bei längeren Verbindungen. Mit drei Metern Länge ideal für kompakte Setups, lässt sich aber gut mit Verlängerungen kombinieren. Fazit: zuverlässiges, langlebiges DMX-Kabel für Bühne, Studio und Events – klare Kaufempfehlung für alle, die stabile DMX-Signale benötigen.

5/5
★★★★★ XLR Kabel
Amazon Kunde Februar 2026

Halte mich kurz: Top mach es soll. Nichts zu bemängeln. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
ungeschirmt
XLR St
XLR Bu
15 m
PVC
XLR-Kabel
Adam Hall 3 Star
Kupfer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram