ERNIE BALL Instrument Cable Black EB6081 6,3mm Klinken-Kabel

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 2-fache Abschirmung eliminiert störende Interferenzen und gewährleistet eine rauschfreie Signalübertragung.
• Ausgestattet mit robusten 6,3mm Klinkensteckern an beiden Enden für zuverlässige Verbindungen zu verschiedenen Audiogeräten.
• Die schwarze Kabelummantelung sorgt für eine unauffällige Integration in jedes Bühnen- oder Studiostting.
• Mit einer Länge von 3 Metern bietet das Kabel ausreichend Spielraum für flexible Aufstellungen und Bewegungsfreiheit.
• Dieses hochwertige Instrumentenkabel überzeugt durch seine Langlebigkeit und exzellente Klangübertragung in professioneller Qualität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,90 €
Ø 21 €
20,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,90 €
Ø 21 €
20,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,10 €
ab 20,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ernie Ball Geflochtenes Instrumentenkabel Gerade/Winkel 3,05 m - Schwarz mit Amazon Ernie Ball Geflochtenes Instrumentenkabel Gerade/Winkel 3,05 m - Schwarz mit Auf Lager 20,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
• Ernie Ball EB6081, Ernie Ball EB6081 Instrumentenkabel 3 m Schwarz Music Store Ernie Ball EB6081, Ernie Ball EB6081 Instrumentenkabel 3 m Schwarz 1 - 2 Tage 20,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
• Ernie Ball EB6081 Black 3,0 m - Instrumentenkabel Session Music Ernie Ball EB6081 Black 3,0 m - Instrumentenkabel 1-3 Werktage 20,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
• Ernie Ball Instrumentenkabel, EB6081 Instrumentenkabel 3 m - Instrumentenkabel Otto Ernie Ball Instrumentenkabel, EB6081 Instrumentenkabel 3 m - Instrumentenkabel lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 22,57 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.9 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Ernie Ball Geflochtenes Instrumentenkabel Gerade/Winkel 3,05 m - Schwarz mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
Ernie Ball Geflochtenes Instrumentenkabel Gerade/Winkel 3,05 m - Schwarz mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
Ernie Ball EB6081, Ernie Ball EB6081 Instrumentenkabel 3 m Schwarz Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 20,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
Ernie Ball EB6081 Black 3,0 m - Instrumentenkabel Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
Ernie Ball Instrumentenkabel, EB6081 Instrumentenkabel 3 m - Instrumentenkabel Otto MUSIC STORE professional GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 22,57 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,47 € → zum Angebot
Ernie Ball 6081 Instrumentenkabel 3,05 m Schwarz Musikhaus Kirstein Angebotsinfo sofort lieferbar 24,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,80 € → zum Angebot
Ernie Ball Instrumentenkabel Gewebe 3 m, gerade / gewinkelt, schwarz MSV Deutschland MSV - Deutschland Angebotsinfo Lieferbar in 14 Tagen 25,10 € + 11,90 € Versand Gesamt 37,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:32 Uhr.

Testbericht ERNIE BALL Instrument Cable Black EB6081

ERNIE BALL Instrument Cable Black EB6081 für kristallklaren Sound

Erleben Sie die überragende Klangqualität dieses hochwertigen Instrumentenkabels. Der Audiokabel überzeugt mit seiner exzellenten Signalübertragung und minimiert störende Interferenzen effektiv. Musiker profitieren von einem außergewöhnlich reinen Klangbild, das jede Nuance ihres Spiels präzise wiedergibt. Ob im Studio oder auf der Bühne - dieses Kabel sorgt für eine zuverlässige Verbindung zwischen Instrument und Verstärker.

Robuste Konstruktion für lang anhaltende Performance

Die erstklassige Verarbeitung des Kabels gewährleistet eine herausragende Haltbarkeit selbst unter intensiver Nutzung. Seine widerstandsfähige Ummantelung schützt die inneren Leiter zuverlässig vor äußeren Einflüssen und Verschleiß. Musiker können sich auf die langlebige Qualität dieses Modells verlassen, das auch nach Jahren intensiven Einsatzes einen gleichbleibend hohen Übertragungsstandard bietet. Die robuste Konstruktion macht das Kabel zum idealen Begleiter für anspruchsvolle Live-Auftritte und Tourneen.

ERNIE BALL Instrument Cable Black EB6081 Test

5/5
★★★★★ Reliable, Great-Sounding Cable with Smart Design
Conti A Mai 2025

Das Ernie Ball Gitarrenkabel bietet herausragende Klangqualität ohne störenden Lärm oder Interferenzen. Das gerade-zu-winkelige Steckerdesign ist ideal für verschiedene Gitarreneingänge und sorgt für Ordnung auf dem Pedalboard. Die robuste Bauweise und die dicke äußere Ummantelung verhindern ein Verdrehen. Eine ausgezeichnete Wahl sowohl für Proben als auch für Live-Auftritte.

5/5
★★★★★ Brauchbar
m.trettin Januar 2025

Ernie Ball bietet mit diesem Kabel höchste Qualität! Ich nutze es für meine Gitarre 🎸 und bin begeistert. Es ist erstklassig und steht den Gitarrensaiten von Ernie Ball in nichts nach. Ein absolut empfehlenswertes Produkt, auf das man voll und ganz vertrauen kann!.

5/5
★★★★★ Zuverlässigkeit und Qualität in Perfektion
Tobias Dezember 2023

Das Ernie Ball Instrumentenkabel (5,49 m, Schwarz) überzeugt durch herausragende Qualität und Verarbeitung. Sein geflochtenes Design sorgt nicht nur für eine ansprechende Optik, sondern erhöht auch die Haltbarkeit, was für Musiker entscheidend ist. Die Übertragungsqualität ist erstklassig, ohne spürbaren Signalverlust oder Verzerrungen, was Live-Auftritte und Studio-Sessions erheblich verbessert.

Die Klangklarheit bleibt während der gesamten Performance erhalten. Mit einer Länge von 5,49 Metern bietet das Kabel ausreichend Flexibilität, während die Kombination aus geradem und gewinkeltem Stecker für unterschiedlichste Anschluss-Szenarien praktikabel ist. Das Ernie Ball Instrumentenkabel übertrifft Erwartungen und ist eine zuverlässige Wahl für jeden Musiker. Fünf Sterne für dieses Produkt!.

5/5
★★★★★ Schöne, robuste Kabel
Christian April 2022

Seit Jahren verwende ich diese Kabel für meine Gitarren und Effektgeräte, und ich hatte keinerlei Probleme. Die schwarze Ausführung mit goldenen Anschlüssen wirkt äußerst hochwertig – besonders in Kombination mit einem Marshall Amp. Für diesen Preis kann ich sie nur empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Etwas zu starr, aber super haltbar
_Cleaner_ August 2024

Ich nutze die Ernie Ball Kabel seit Jahren und bin bislang sehr zufrieden. Sie sind robust und halten viel aus. Ein Nachteil ist jedoch die gewisse Starrheit des Materials.

Einmal entwirrt, lässt sich das Kabel akzeptabel nutzen, jedoch rollen sie sich selten von selbst ohne Verdrehungen aus. Hier muss man jedes Mal etwas nachhelfen, um sie ordentlich zu platzieren.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
2-fach
6,3mm Klinke St
schwarz
3 m
6,3mm Klinken-Kabel
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram