Oehlbach Cover Connector 75 Ohm D1C55067 Cinch-Stecker

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Cinch-Stecker Steckerfarbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
11,28 €
Ø 12 €
11,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
11,28 €
Ø 12 €
11,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 11,28 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oehlbach Cover Connector 75 Ohm Blau Amazon Oehlbach Cover Connector 75 Ohm Blau Auf Lager 11,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,27 € → zum Angebot
• Cover Connector 75 Ohm Cinchstecker - Oehlbach ManoMano Cover Connector 75 Ohm Cinchstecker - Oehlbach 1 bis 3 Werktage 11,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• OEHLBACH CoverCon 75 75 Ohm Abschluss für digitale Cinch-Anschlüsse... Otto OEHLBACH CoverCon 75 75 Ohm Abschluss für digitale Cinch-Anschlüsse... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,49 € Versand kostenfrei Gesamt 17,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.28 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Oehlbach Cover Connector 75 Ohm Blau ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,27 € → zum Angebot
Oehlbach Cover Connector 75 Ohm Blau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,27 € → zum Angebot
Cover Connector 75 Ohm Cinchstecker - Oehlbach ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 11,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Oehlbach Cover Connector 75 Ohm Cinchstecker D1C55067 Conrad Angebotsinfo 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
OEHLBACH CoverCon 75 75 Ohm Abschluss für digitale Cinch-Anschlüsse Audio-Adapter Otto Oehlbach Kabel GmbH - Hersteller Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,49 € Versand kostenfrei Gesamt 17,49 € → zum Angebot
Oehlbach Cover Connector 75 Ohm Cinchstecker buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 17,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Oehlbach Cover Connector 75 Ohm Cinchstecker thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 17,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:57 Uhr.

Oehlbach Cover Connector 75 Ohm D1C55067 Test

5/5
★★★★★ Preis und Qualität unschlagbar - stylisch
Wolfgang K April 2013

Besitze einen italienischen High-End CD‑Spieler mit separatem, abschaltbarem D/A‑Wandler. Gelegentlich fror die Elektronik ein und der Player wurde funktionslos. Im Handbuch stand, ungenutzte Digitaleingänge mit einem 75‑Ohm Abschlusswiderstand zu terminieren. Widerstand besorgt und installiert — seither keine Abstürze mehr am Laufwerk oder in der Elektronik.

Optisch gefallen mir besonders die blauen Abschlusswiderstände; sie werten das Gerät zusätzlich auf. Klang, Stabilität und Verarbeitung des Players sind ausgezeichnet. Ein stilvolles, hochwertig gefertigtes Audioprodukt, das ich uneingeschränkt empfehle — mehr als fünf Sterne verdient.

4/5
★★★★☆ Show-Faktor
Scimitar April 2016

Das Terminierungselement habe ich testweise an meinem Sonos-Streamer eingesetzt: Optik stimmt, hörbarer Klangunterschied praktisch nicht vorhanden. Gleiches gilt für meinen hochwertigen Marantz CD-Player. Trotzdem hat der Kauf Spaß gemacht, an anderen Geräten könnte er hörbar wirken.

4/5
★★★★☆ Kleinvieh macht auch Mist
Dirk H Februar 2016

Am Cambridge Azur 840C in meiner HiFi‑Kette mit einem Brio liefert es eine dezente, aber hörbare Verbesserung der Stimmenabbildung: Soprane und Countertenöre verlieren in druckvollen Passagen etwas ihrer Härte. Klanglich eine kleine Aufwertung. Kritik: Ölbach setzt verpresste statt verschraubte Stecker ein, sodass der Widerstand wie eingelötet wirkt.

5/5
★★★★★ Alles so wie erwartet.
Harald S Dezember 2024

Alles so wie erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Cinch-Stecker
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram