Clicktronic 70471 MP3 Adapterkabel (10m) Audiokabel

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Abschirmung: 2-fach Abschirmungsmateriale: Aluminiumfolie - Kupfergeflecht Anschlussart A: 3,5mm Klinke St
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
19,25 €
Ø 19 €
19,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
19,25 €
Ø 19 €
19,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,89 €
ab 19,25 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Clicktronic MP3-Adapterkabel 70471 evolt24 Clicktronic MP3-Adapterkabel 70471 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 19,25 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,15 € → zum Angebot
• Clicktronic 70471, Clicktronic MP3-Adapterkabel 70471 etoh24 Clicktronic 70471, Clicktronic MP3-Adapterkabel 70471 Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig lieferbar 19,64 € + 6,89 € Versand Gesamt 26,53 € → zum Angebot
• Clicktronic MP3-Adapterkabel 70471 elektro4000 Clicktronic MP3-Adapterkabel 70471 15 Tage 20,09 € + 6,71 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.25 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Clicktronic MP3-Adapterkabel 70471 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 19,25 € 19,25 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 25,15 € → zum Angebot
Clicktronic 70471, Clicktronic MP3-Adapterkabel 70471 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 19,64 € + 6,89 € Versand Gesamt 26,53 € → zum Angebot
Clicktronic MP3-Adapterkabel 70471 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 20,09 € + 6,71 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
Goobay 70471, Goobay MP3-Adapterkabel (10 m, AUX Kabel, Cinch Kabel) (70471) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 21,56 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,56 € → zum Angebot
clicktronic 70471 Klinke / Cinch Audio Anschlusskabel [1x Klinkenstecker 3.5 mm - 2x Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 24,11 € + 6,71 € Versand Gesamt 30,82 € → zum Angebot
3,5-mm-aux-auf-cinch-adapterkabel, Stereo, Premium-kabel 1x 3,5-mm-klinken-stecker 2x ManoMano Angebotsinfo 12 bis 14 Werktage 29,80 € + 9,95 € Versand Gesamt 39,75 € → zum Angebot
CLICK 70471 - Adapterkabel, 3,5 mm Klinken Stecker auf 2x Cinch, 10m Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 29,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
Wentronic Clicktronic MP3-Adapterkabel 10m 70471 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 30,26 € Versand kostenfrei Gesamt 30,26 € → zum Angebot
ClickTronic MiniJack - 2xRCA Cas. - 10m proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 32,89 € + 2,99 € Versand Gesamt 35,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:40 Uhr.

Clicktronic 70471 MP3 Adapterkabel (10m) Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Kabel
Björn Januar 2018

Vor fünf Jahren kaufte ich dieses Kabel und war überrascht von der beeindruckenden Klangqualität im Vergleich zu anderen billigen Kabeln. Die Stecker sitzen fest im Verstärker und das Kabel ist gut verarbeitet. Obwohl ich inzwischen auf optische Kabel umgestiegen bin, bleibt dieses Kabel meine erste Wahl für die Verbindung von Smartphones oder anderen Geräten mit meiner Anlage. Es funktioniert einwandfrei und hält trotz jahrelanger Nutzung immer noch. Ein zuverlässiges Produkt mit beeindruckender Langlebigkeit!.

5/5
★★★★★ Ideales Kabel in der Länge
Christian S Juli 2016

Der Computer steht stabil und wird nicht bewegt. Ich kann daher nichts zu anderen Kritiken über schlechte Verbindungen nach dem Umstecken sagen. In meinem Setup, in dem der Audioausgang weit von der Stereoanlage entfernt ist, war dies die ideale Lösung. Der Preis ist fair für die gute Verarbeitung. Ich bin zuversichtlich, dass ich das Kabel nicht bald austauschen muss.

5/5
★★★★★ Schirmung ist extrem GUT!
Amazon Kunde Februar 2016

Das Kabel hat meine Störgeräusche beseitigt und ist sein Geld wert. Die Verarbeitung ist top und der Preis sehr günstig im Vergleich zu anderen Kabeln. Es passt perfekt an verschiedenen Geräten und schützt zuverlässig vor Interferenzen. Ideal für alle, die klaren Sound ohne Unterbrechungen wollen.

Kein Knacken mehr in den Lautsprechern - dieses Kabel löst das Problem effektiv. Sehr empfehlenswert für alle, die eine hochwertige Abschirmung benötigen. Mit diesem Kabel keine Störungen mehr im Audio-Erlebnis! Keywords: Kabel, Störgeräusche, Audio, Abschirmung, top Verarbeitung, günstiger Preis, keine Interferenzen, klaren Sound, zuverlässiger Schutz, hochwertige Qualität.

5/5
★★★★★ Völlig zufrieden mit dem Produkt
Hr_ot August 2014

Erfüllt seinen Zweck einwandfrei: Verbindet meinen PC mit der Stereoanlage im anderen Zimmer ohne Störungen. Das Kabel läuft parallel zu zwei TV-Kabeln, ohne Probleme zu verursachen. Bei absoluter Stille und ganz nah an den Lautsprechern kann man ein leises Surren hören, aber aus normaler Hörweite ist alles tadellos.

Die Verarbeitungsqualität ist solide, ohne Mängel. Die Stecker sind einwandfrei. Für meine Bedürfnisse perfekt, daher klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Kann man empfehlen
Gunther35 Februar 2014

Ich benötigte ein längeres Kabel und bin sehr zufrieden mit diesem Produkt. Der Klang ist meiner Meinung nach besser als bei meinem alten Kabel und die Stecker sitzen fest. Die Qualität des Kabels ist insgesamt sehr gut.

5/5
★★★★★ Erfüllt voll und ganz seinen Zweck
Stefan K Dezember 2013

Die Kabel wurden benötigt, um einen PC mit einem AV-Receiver über 6 Kanäle zu verbinden. Der längere Kabelweg an den neuen Ort war etwas schwierig, aber die Verbindung funktioniert einwandfrei und bietet eine hervorragende Soundqualität.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
2-fach
Aluminiumfolie, Kupfergeflecht
3,5mm Klinke St
Cinch St x2
6,0 mm
10 m
PVC
Cinch-Adapterkabel
Clicktronic Casual
Kupfer (OFC)
Weitere Daten
3,5mm Klinken-Adapterkabel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram