Clicktronic 70467 MP3 Adapterkabel (2m) Audiokabel

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Abschirmung: 2-fach Abschirmungsmateriale: Aluminiumfolie - Kupfergeflecht Anschlussart A: 3,5mm Klinke St
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,18 €
Ø 14 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,71 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,18 €
Ø 14 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,71 €
ab 14,18 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Clicktronic MP3-Adapterkabel 70467 elektro4000 Clicktronic MP3-Adapterkabel 70467 1 Tage 14,18 € + 6,71 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
• Clicktronic MP3-Adapterkabel 70467 evolt24 Clicktronic MP3-Adapterkabel 70467 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 14,65 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,55 € → zum Angebot
• Clicktronic 3,5-mm-AUX-auf-Cinch-Adapterkabel, stereo / MP3 Audio Amazon Clicktronic 3,5-mm-AUX-auf-Cinch-Adapterkabel, stereo / MP3 Audio Versandbereit in 1-2 Tagen 16,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.18 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Clicktronic MP3-Adapterkabel 70467 ✓ Bester Preis elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 14,18 € + 6,71 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
Clicktronic MP3-Adapterkabel 70467 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 14,65 € 14,65 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 20,55 € → zum Angebot
Clicktronic 70467, Clicktronic MP3-Adapterkabel 70467 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 14,95 € + 6,89 € Versand Gesamt 21,84 € → zum Angebot
CLICK 70467 - Adapterkabel, 3,5 mm Klinken Stecker auf 2x Cinch, 2m Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 14,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Wentronic 70467, Wentronic Adapterkabel 3,5mm Klinke auf 2x Cinch Stecker | Audio smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 15,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
Clicktronic MP3-Adapterkabel 2m 70467 contorion Angebotsinfo 3 Werktage 15,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Goobay 70467, Goobay MP3-Adapterkabel (2 m, AUX Kabel, Cinch Kabel) (70467) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 15,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
clicktronic 70467 Klinke / Cinch Audio Anschlusskabel [1x Klinkenstecker 3.5 mm - 2x Voelkner marketplace Angebotsinfo 7-10 Werktage 16,24 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,19 € → zum Angebot
Clicktronic 3,5-mm-AUX-auf-Cinch-Adapterkabel, stereo / MP3 Audio Amazon Marketplace Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 16,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,97 € → zum Angebot
Clicktronic 3,5-mm-AUX-auf-Cinch-Adapterkabel, stereo / MP3 Audio Amazon (13) Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 16,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,97 € → zum Angebot
Wentronic 70467, Wentronic Clicktronic MP3-Adapterkabel 2m 70467 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 18,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,44 € → zum Angebot
Clicktronic 70467, Clicktronic MP3 Adapterkabel (3,5mm Klinken-St./2x Cinch-St.) - Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 20,48 € Versand kostenfrei Gesamt 20,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Clicktronic 70467 MP3 Adapterkabel (2m) Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Kabel
Björn Januar 2018

Ich kaufte das Kabel vor 5 Jahren und verglich es direkt mit anderen billigeren Kabeln. Das Ergebnis: Eine deutlich bessere Soundqualität als bei den anderen. Die Stecker sitzen fest im Verstärker und das Kabel ist hochwertig verarbeitet.

Inzwischen benutze ich optische Kabel für eine noch bessere Qualität, aber dieses Kabel ist perfekt, um Smartphones oder andere Geräte mit meiner Anlage zu verbinden. Es hält und hält und hält. Ein zuverlässiges Kabel, das seinen Zweck erfüllt und eine großartige Soundqualität liefert. Perfekt für jedes Audiogerät zu Hause!.

5/5
★★★★★ Ideales Kabel in der Länge
Christian S Juli 2016

Der Computer bleibt stabil und fest stehen, sodass keine Wackelkontakte entstehen. Perfekte Lösung für Audio-Ausgang und Stereoanlage, die weit voneinander entfernt sind. Der Preis ist fair für die gute Verarbeitung, auch wenn es nicht billig ist. Keine Bedenken bezüglich eines baldigen Austauschs des Kabels.

5/5
★★★★★ Schirmung ist extrem GUT!
Amazon Kunde Februar 2016

Das hochpreisige Kabel ist zwar keine Augenweide, aber die Schirmung ist top. Kein Knacken mehr in den Lautsprechern dank dieser Investition. Im Vergleich zu anderen Kabeln extrem preiswert und mit grandioser Verarbeitung. Quadratische Stecker passen perfekt in die Stereoanlage.

Perfekt für alle, die Störgeräusche vermeiden wollen. Schützt auch vor Signalstörungen durch Smartphones. Dieses Kabel ist die Lösung für sauberen Sound ohne Unterbrechungen. Top Qualität zu einem fairen Preis. Ideal für Musikliebhaber und Technikbegeisterte.

5/5
★★★★★ Völlig zufrieden mit dem Produkt
Hr_ot August 2014

Erfüllt seinen Einsatzzweck. Verbindet meinen PC mit der Stereoanlage im Nebenzimmer. Keine Störungen entlang der gesamten Strecke parallel zu zwei TV-Kabeln. Bei absoluter Stille ist ein leichtes Surren hörbar, aber in normaler Hörweite keine Störgeräusche! Die Verarbeitungsqualität ist meiner Meinung nach in Ordnung, keine Mängel, solides Kabel, einwandfreie Stecker! Für meine Bedürfnisse absolut erstklassig, daher Empfehlung zum Kauf.

5/5
★★★★★ Kann man empfehlen
Gunther35 Februar 2014

Benötigte ein längeres Kabel und bin mit der Qualität insgesamt sehr zufrieden. Die Stecker sitzen fest und der Klang ist besser als beim alten Kabel.

5/5
★★★★★ Erfüllt voll und ganz seinen Zweck
Stefan K Dezember 2013

Die Kabel wurden für den Anschluss eines PCs an einen AV-Receiver mit 6 Kanälen benötigt. Aufgrund der längeren Kabelstrecke an ihrem neuen Standort etwas knifflig. Trotzdem funktioniert es einwandfrei und liefert eine hervorragende Soundqualität.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
2-fach
Aluminiumfolie, Kupfergeflecht
3,5mm Klinke St
Cinch St x2
6,0 mm
2 m
PVC
Cinch-Adapterkabel
Clicktronic Casual
Kupfer (OFC)
Weitere Daten
3,5mm Klinken-Adapterkabel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram