InLine 99936E 2,5mm Klinkenkabel Stereo (3m) Audiokabel

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Abschirmung: ungeschirmt Anschlussart A: 2,5mm Klinke St Anschlussart B: 2,5mm Klinke St
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,14 €
Ø 2 €
2,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,14 €
Ø 2 €
2,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,00 €
ab 2,14 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis InLine® Klinke Kabel, 2,5mm Stecker / Stecker, Stereo, 3m Netzwerkartikel InLine® Klinke Kabel, 2,5mm Stecker / Stecker, Stereo, 3m 1-3 Werktage 2,14 € Versand kostenfrei Gesamt 2,14 € → zum Angebot
• InLine Klinke Kabel, 2,5mm St/St, Stereo, 3m Amazon InLine Klinke Kabel, 2,5mm St/St, Stereo, 3m Auf Lager 7,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,71 € → zum Angebot
• Inline TV-Kabel Otto Inline TV-Kabel lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 22,00 € Versand kostenfrei Gesamt 22,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.14 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
InLine® Klinke Kabel, 2,5mm Stecker / Stecker, Stereo, 3m ✓ Bester Preis Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 2,14 € Versand kostenfrei Gesamt 2,14 € → zum Angebot
3m - Inline Klinke Kabel, 2,5mm Stecker / Stecker, Stereo Sellermax Sellermax Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 2,88 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,83 € → zum Angebot
InLine 99936E, InLine Klinke Kabel - 2,5mm Stecker / Stecker - Stereo - 3m PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 4,90 € Versand kostenfrei Gesamt 4,90 € → zum Angebot
InLine 99936E, InLine Klinke Kabel - 2,5mm Stecker / Stecker - Stereo - 3m barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 5,50 € Versand kostenfrei Gesamt 5,50 € → zum Angebot
InLine Klinke Kabel, 2,5mm St/St, Stereo, 3m Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,71 € → zum Angebot
InLine Klinke Kabel, 2,5mm St/St, Stereo, 3m Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,71 € → zum Angebot
InLine 99936E, InLine Klinke Kabel (3 m, 2.5mm Klinkenkabel) (99936E) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-9 Werktage 8,32 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,32 € → zum Angebot
INLINE Klinke Kabel, 2,5mm Stecker / Stecker, Stereo, 3m e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 10,03 € + 5,85 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
inline 99936E, InLine Audiokabel Stereo Mikro-Stecker M bis M 3 m Schwarz (99936E) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 11,39 € Versand kostenfrei Gesamt 11,39 € → zum Angebot
InLine 99936E, InLine Klinke Kabel - 2,5mm Klinke Stecker - 2,5mm Klinke Stecker - Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 11,92 € Versand kostenfrei Gesamt 11,92 € → zum Angebot
Inline TV-Kabel Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 22,00 € Versand kostenfrei Gesamt 22,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:11 Uhr.

InLine 99936E 2,5mm Klinkenkabel Stereo (3m) Test

5/5
★★★★★ Prima Ersatzkabel für den Fernauslöser
Milos September 2020

Dieses Ersatzkabel hat mir sehr bei meinen Fotoprojekten geholfen, da ich es für meinen Funkfernauslöser zweckentfremdet habe. Das originale Spiralkabel war zu kurz und sorgte für Verwacklungen beim Auslösen. Mit diesem Kabel habe ich nun keine Probleme mehr und kann auch scheue Tiere ohne störende LEDs fotografieren. Zudem bin ich nicht mehr auf Batterien angewiesen.

Es eignet sich perfekt für Available Light und Astrofotografie. Ich konnte mir somit das Geld für einen zusätzlichen Kabelauslöser sparen. Auch wenn die Klangqualität nicht beurteilt werden kann, gebe ich eine volle Kaufempfehlung. Das Kabel hat mir persönlich sehr geholfen und ist eine tolle Alternative zum originalen Spiralkabel.

5/5
★★★★★ Kabel.
Uwe Mai 2015

Die Lieferung war sehr schnell und das Produkt entspricht genau der Beschreibung. Es erfüllt voll und ganz meine Erwartungen. Was will man mehr? Was will man mehr? Was will man mehr? Was will man mehr? Was will man mehr? Was will man mehr? Was will man mehr? Das Produkt ist absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Sehr gut!
J. R Oktober 2013

Nach langem Suchen endlich gefunden - perfekt passend und gut verpackt. Ideal für Datenübertragung zwischen Casio FX7400-GII Taschenrechnern. Werde Bewertung aktualisieren, sobald getestet (Kommentar beachten).

5/5
★★★★★ Sehr gut!
Eddy Juni 2013

Das Kabel mit zwei männlichen 2,5mm-Klinken ist eine gute Option als Ersatz für Headsets, die sowohl für die XBox360 als auch PC genutzt werden können. Obwohl es manchmal rauscht und knackt, funktioniert es gut, wie das Originalkabel. Mit einer Länge von 3 Metern etwas zu lang, aber für den Preis von knapp 3 Euro durchaus akzeptabel. Die 'Lebensdauer' des Kabels wird noch getestet, aber bisherige Erfahrungen sind positiv. Insgesamt ein gutes Produkt zu einem günstigen Preis und ideal für den Einsatz mit verschiedenen Geräten.

4/5
★★★★☆ 2,5mm Klinke. Nicht 3,5 mm
Alexander K März 2011

Ich habe diese preiswerten Kabel gekauft und sie sind einwandfrei! Beachten Sie jedoch, dass sie einen 2,5 mm Klinkenstecker haben, nicht den üblichen 3,5 mm. Perfekt für verschiedene Geräte!.

2/5
★★☆☆☆ Nicht schlecht!
Tobias F Februar 2013

Dieses Produkt überzeugt mit einem hervorragenden Preis-Leistungsverhältnis. Die Verpackung war intakt und das äußerliche Erscheinungsbild einwandfrei. Leider blieb die Funktion des Produkts aus und die Lieferung verzögerte sich leicht. Daher vergebe ich insgesamt 2 von 5 Sternen. Trotzdem empfehle ich das Produkt weiter.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
ungeschirmt
2,5mm Klinke St
3 m
PVC
Kupfer
Weitere Daten
2,5mm Klinken-Kabel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram