PureLink OFC 2x2,50mm² 25m weiß Referenzklasse Hifi Vollkupfer Lautsprecherkabel

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Hochwertiges OFC-Vollkupfer (99,99%) für überragende Leitfähigkeit und Klangqualität
• Großzügiger Querschnitt von 2x2,50mm² für minimalen Signalverlust und maximale Leistungsübertragung
• 25 Meter Länge ermöglichen flexible Lautsprecherpositionierung in großen Räumen
• Robuste weiße Ummantelung schützt vor äußeren Einflüssen und passt sich dezent der Umgebung an
• Made in Germany garantiert höchste Verarbeitungsqualität und Zuverlässigkeit
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
37,99 €
Ø 38 €
35,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
37,99 €
Ø 38 €
35,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,30 €
ab 37,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PURELINK Lautsprecherkabel, 2x2,5 mm², 25 m, weiß, OFC Pollin Electronic PURELINK Lautsprecherkabel, 2x2,5 mm², 25 m, weiß, OFC Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 37,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
• PureLink Lautsprecherkabel OFC 2x2,50mm2 25m weiß Musikhaus Kirstein PureLink Lautsprecherkabel OFC 2x2,50mm2 25m weiß sofort lieferbar 46,90 € Versand kostenfrei Gesamt 46,90 € → zum Angebot
• PureLink Lautsprecherkabel OFC 2x2,50mm² (0,20mm), 25,0m, weiß mit hellgrauer Amazon PureLink Lautsprecherkabel OFC 2x2,50mm² (0,20mm), 25,0m, weiß mit hellgrauer Auf Lager 47,30 € Versand kostenfrei Gesamt 47,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.99 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
PURELINK Lautsprecherkabel, 2x2,5 mm², 25 m, weiß, OFC ✓ Bester Preis Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 37,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
PureLink Lautsprecherkabel OFC 2x2,50mm2 25m weiß Musikhaus Kirstein Angebotsinfo sofort lieferbar 46,90 € Versand kostenfrei Gesamt 46,90 € → zum Angebot
PureLink Lautsprecherkabel OFC 2x2,50mm² (0,20mm), 25,0m, weiß mit hellgrauer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,30 € Versand kostenfrei Gesamt 47,30 € → zum Angebot
PureLink Lautsprecherkabel OFC 2x2,50mm² (0,20mm), 25,0m, weiß mit hellgrauer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,30 € Versand kostenfrei Gesamt 47,30 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:34 Uhr.

Testbericht PureLink OFC 2x2,50mm² 25m weiß Referenzklasse Hifi Vollkupfer

PureLink OFC 2x2,50mm² 25m weiß Referenzklasse Hifi Vollkupfer für erstklassigen Klang

Erleben Sie Musik in ihrer reinsten Form mit diesem audiophilen Lautsprecherkabel. Entwickelt für anspruchsvolle Hörer, die kompromisslose Klangqualität schätzen, setzt dieses Modell neue Maßstäbe in der Signalübertragung. Die Verwendung von hochreinem OFC-Kupfer gewährleistet eine verlustfreie Weiterleitung selbst feinster Nuancen, sodass jedes Detail Ihrer Lieblingsaufnahmen authentisch wiedergegeben wird. Tauchen Sie ein in ein Klangerlebnis, das Sie bisher nur von Live-Konzerten kannten.

Kristallklare Höhen und satte Bässe durch optimale Leitfähigkeit

Der großzügige Querschnitt von 2x2,50mm² bietet ideale Voraussetzungen für eine exzellente Signalübertragung. Diese Konfiguration minimiert den elektrischen Widerstand und ermöglicht einen ungehinderten Stromfluss. Das Resultat ist ein außergewöhnlich dynamischer Klang mit präzisen Höhen, ausgewogenen Mitten und kraftvollen, aber kontrollierten Bässen. Selbst bei längeren Kabellaufwegen bleibt die Signalintegrität erhalten, was besonders in größeren Hörräumen oder komplexen Mehrkanal-Setups von Vorteil ist.

PureLink OFC 2x2,50mm² 25m weiß Referenzklasse Hifi Vollkupfer Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Baggerschrauber Januar 2026

OFC-Kabel überzeugt: Habe es an Polk ES 10 als Rear-Lautsprecher angeschlossen — einmal ordentlich verlegen und Ruhe. Finger weg von Alu-Kernen mit Kupferbeschichtung: Aluminium leitet schlecht. Lieber ein paar Euro mehr in echtes OFC-Lautsprecherkabel investieren für besseren Klang, geringeren Widerstand und langlebige Verkabelung.

5/5
★★★★★ Echtes Kupferkabel..
Ralf Februar 2026

Nicht verkupfertes Aluminium. Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles prima! Sehr gutes Lautsprecherkabel!
Ralph T Februar 2026

Alles prima! Sehr gutes Lautsprecherkabel!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles okay
decker Februar 2026

Gutes Kabel würde ich wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
weiß
25 m
Lautsprecherkabel
2 x 2,5 mm²

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram