InLine 99953P Premium 3,5mm Klinkenkabel (3m) Audiokabel

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Abschirmung: 1-fach Abschirmungsmaterial: Aluminiumfolie Anschlussart A: 3,5mm Klinke St
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
9,51 €
Ø 8 €
4,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,18 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
9,51 €
Ø 8 €
4,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,18 €
ab 9,51 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis InLine® Klinken-Kabel PREMIUM, 3,5mm Stecker / Stecker, 3m Netzwerkartikel InLine® Klinken-Kabel PREMIUM, 3,5mm Stecker / Stecker, 3m 1-3 Werktage 9,51 € Versand kostenfrei Gesamt 9,51 € → zum Angebot
• InLine 99953P Klinken-Kabel PREMIUM, 3,5mm Stecker / Stecker, 3m Amazon InLine 99953P Klinken-Kabel PREMIUM, 3,5mm Stecker / Stecker, 3m 10,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,65 € → zum Angebot
• INLINE Klinken-Kabel PREMIUM, 3,5mm Stecker / Stecker, 3m e-tec INLINE Klinken-Kabel PREMIUM, 3,5mm Stecker / Stecker, 3m ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage 12,90 € + 5,85 € Versand Gesamt 18,75 € → zum Angebot
• Inline TV-Kabel Otto Inline TV-Kabel lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 31,18 € Versand kostenfrei Gesamt 31,18 € → zum Angebot
Varianten: InLine Premium 3,5mm Klinkenkabel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.51 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
InLine® Klinken-Kabel PREMIUM, 3,5mm Stecker / Stecker, 3m ✓ Bester Preis Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,51 € Versand kostenfrei Gesamt 9,51 € → zum Angebot
InLine 99953P Klinken-Kabel PREMIUM, 3,5mm Stecker / Stecker, 3m Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 10,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,65 € → zum Angebot
INLINE Klinken-Kabel PREMIUM, 3,5mm Stecker / Stecker, 3m e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 12,90 € + 5,85 € Versand Gesamt 18,75 € → zum Angebot
InLine Premium Audiokabel Stereo Mini-Klinkenstecker M bis M 3 m Doppelisolierung future-x Angebotsinfo 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Inline TV-Kabel Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 31,18 € Versand kostenfrei Gesamt 31,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:57 Uhr.

InLine 99953P Premium 3,5mm Klinkenkabel (3m) Test

5/5
★★★★★ Top Kabel, super Preis - Leistungsverhältnis
duesisyt07 März 2013

Dieses HDMI-Kabel übertrifft alle Erwartungen! Die hochwertige Verarbeitung und die stabilen Kontakte machen es zu einem echten Blickfang. Dank seines robusten Materials ist es zudem besonders langlebig. Ich empfehle es zu 100% und werde mir definitiv noch mehr davon zulegen.

Ein Muss für alle, die auf Qualität und Ästhetik Wert legen. Holen Sie sich dieses Kabel und erleben Sie eine ganz neue Dimension von Bild- und Tonqualität!.

5/5
★★★★★ Qualität, die man hören und sehen kann
Maximilian E Dezember 2011

Eine hochwertige Lösung für die Audioaufnahme am PC oder Anschluss an das iPhone. Das Kabel beeindruckt mit seiner Qualität und edlen Optik. Bisher konnte ich keine Mängel am Ton feststellen, was für die gute Leistung spricht.

Das dicke Kabel hinterlässt ebenfalls einen positiven Eindruck. Einziger Kritikpunkt ist das dunkle Blau, das nicht jedermanns Geschmack treffen könnte. Insgesamt jedoch ein empfehlenswertes Produkt für die Heimanwendung.

5/5
★★★★★ Top Verarbeitung, eher nicht für Unterwegs
Daniel Juli 2011

Dieses blaue Kabel dient als praktische Verbindung zwischen einem Galaxy S2 und einem PC, um Geräusche über die PC-Lautsprecher abzuspielen. Es wirkt massiv, robust und edel, jedoch könnte es auf engem Raum zu Platzproblemen kommen. Trotz einer leichten Störungsquelle bei maximaler Lautstärke, ist die Verarbeitung top. Etwas schwierig für den Transport aufgrund der Dicke, aber ideal für den stationären Gebrauch.

Einfach in den LineIn-Stecker des PCs einstecken und in den Aufnahmegeräten als Wiedergabequelle auswählen, schon funktioniert alles problemlos. Insgesamt kann man mit diesem Kabel nichts falsch machen, es bietet eine einwandfreie Verarbeitung und praktischen Nutzen.

4/5
★★★★☆ Inline Premium Qualität Audiokabel
emil Oktober 2013

Dieses Audio-Kabel besticht optisch auf den ersten Blick mit seiner Flexibilität und den guten Übertragungseigenschaften. Bei genauerem Hinsehen fällt jedoch ein Detail auf, das diesem Premiumkabel einen Stern kostet: Am Ende des Steckers befindet sich ein etwas zu großer Chromring, der leicht vom Stecker rutscht. Dieser Schönheitsfehler beeinträchtigt die Funktionalität des Kabels minimal, ist aber dennoch ärgerlich.

1/5
★☆☆☆☆ Nach 4 Monaten 2. Kabel defekt
racerlein Juni 2012

Ich habe dieses Kabel aufgrund seines hochwertigen Eindrucks und guten Bewertungen gekauft. Nach dem schnellen Versand habe ich es ausprobiert, aber mein Computer erkannte keine angeschlossenen Boxen. Trotz einiger Versuche konnte ich schließlich ein Signal erhalten, jedoch gab es plötzlich unangenehme Knackgeräusche bei der Musikwiedergabe. Das Kabel wurde zurückgeschickt und ein neues wurde eine Woche später erhalten.

Doch auch dieses funktionierte nicht, weder an meinem System noch an der Hifi-Anlage eines Freundes. Nach dem Kauf eines anderen Kabels, funktioniert alles einwandfrei. Keine Kaufempfehlung für dieses Kabel.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
1-fach
Aluminiumfolie
3,5mm Klinke St
6,0 mm
3 m
PVC
Kopfhörerkabel
InLine Premium
Kupfer
Weitere Daten
3,5mm Klinken-Kabel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram