Ingo Maurer 24 Karat Blau Hängeleuchte 450 cm Design-Pendelleuchte

• Die 450 cm lange Hängeleuchte besticht durch ihr blaues Acryl und hochwertige Metallakzente für einen einzigartigen Blickfang.
• Mit einem E27-Sockel ausgestattet, ermöglicht die Leuchte eine flexible Wahl des Leuchtmittels für individuelle Beleuchtungskonzepte.
• Das asiatisch inspirierte Design verleiht Räumen eine exotische Note und schafft eine besondere Atmosphäre.
• Dank der Schutzart IP20 eignet sich die Leuchte ideal für den Einsatz in trockenen Innenräumen.
• Die austauschbare Lichtquelle gewährleistet eine lange Nutzungsdauer und einfache Wartung für nachhaltigen Beleuchtungsgenuss.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
703,00 €
Ø 704 €
703,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 820,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
703,00 €
Ø 704 €
703,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 820,00 €
ab 703,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 703,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pendelleuchte Ingo Maurer, 24 Karat Blau, dimmbar, Gold / Messing, für... Lampenmeister Pendelleuchte Ingo Maurer, 24 Karat Blau, dimmbar, Gold / Messing, für... 4 - 5 Wochen 703,00 € + 0,99 € Versand Gesamt 703,99 € → zum Angebot
• Ingo Maurer Pendelleuchte 24 KARAT BLAU 1570020 4251545403252 Lichthaus Melzer Ingo Maurer Pendelleuchte 24 KARAT BLAU 1570020 4251545403252 728,50 € Versand kostenfrei Gesamt 728,50 € → zum Angebot
• Ingo Maurer 24 Karat Blau Hängeleuchte, 450 cm Lampenwelt Ingo Maurer 24 Karat Blau Hängeleuchte, 450 cm Lieferzeit: 4 - 5 Wochen 820,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 824,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
703 €
Ø 1 Mon.
704 €
Tiefstpreis
703 €
Preisalarm aktivieren
Pendelleuchte Ingo Maurer, 24 Karat Blau, dimmbar, Gold / Messing, für Wohnzimmer, ✓ Bester Preis Lampenmeister Angebotsinfo 4 - 5 Wochen 703,00 € + 0,99 € Versand Gesamt 703,99 € → zum Angebot
Ingo Maurer Pendelleuchte 24 KARAT BLAU 1570020 4251545403252 Lichthaus Melzer Angebotsinfo 728,50 € Versand kostenfrei Gesamt 728,50 € → zum Angebot
Ingo Maurer 24 Karat Blau Hängeleuchte, 450 cm Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 4 - 5 Wochen 820,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 824,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:25 Uhr.

Testbericht Ingo Maurer 24 Karat Blau Hängeleuchte 450 cm

Ingo Maurer 24 Karat Blau Hängeleuchte 450 cm - Ästhetische Strahlkraft für Ihr Zuhause

Entdecken Sie die faszinierende Welt des exquisiten Lichtdesigns mit dieser beeindruckenden Pendelleuchte. Das 450 cm lange Meisterwerk vereint zeitlose Eleganz mit modernster Beleuchtungstechnik und schafft eine einzigartige Atmosphäre in Ihrem Wohnraum. Die atemberaubende blaue Farbgebung verleiht jedem Raum eine besondere Note und setzt gekonnt Akzente. Lassen Sie sich von der harmonischen Verbindung aus Form und Funktion verzaubern.

Raffinierte Formgebung für exklusive Wohnkonzepte

Die Designerleuchte besticht durch ihre außergewöhnliche Gestaltung, die Elemente asiatischer Stilrichtungen aufgreift und gekonnt in ein zeitgenössisches Ambiente überführt. Durch die Verwendung hochwertiger Materialien wie Acryl und Metall entsteht ein faszinierendes Spiel aus Licht und Schatten, das jeden Raum in eine einladende Oase verwandelt. Die imposante Länge von 450 cm ermöglicht vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten, sei es als dominantes Element über einem langen Esstisch oder als skulpturale Installation in einem großzügigen Treppenhaus.

Ingo Maurer 24 Karat Blau Hängeleuchte 450 cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ingo Maurer 24 Karat Blau Hängeleuchte 450 cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Lichtquelle durch Verbraucher:in austauschbar
blau
Halogenlampe
ohne Leuchtmittel
Acryl, Metall
Design-Pendelleuchte
IP20
E27
asiatisch
ohne fest eingebautes LED-Modul

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram