Louis Poulsen Panthella 160 Portable Messing metallisiert Design-Tischleuchte

• Die tragbare Tischleuchte von Verner Panton vereint zeitloses Design mit moderner Funktionalität für flexible Beleuchtungslösungen.
• Das messingfarbene Metallgehäuse verleiht der Leuchte eine edle Optik und sorgt für warme, angenehme Lichtreflexionen.
• Mit einer Schutzart von IP20 eignet sich die Leuchte optimal für den Einsatz in trockenen Innenräumen.
• Der G5,3-Sockel ermöglicht den Einsatz verschiedener LED-Leuchtmittel für individuelle Beleuchtungsszenarien.
• Als hochwertige Designleuchte verbindet sie ästhetische Eleganz mit praktischer Funktionalität für anspruchsvolle Wohnkonzepte.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
177,66 €
Ø 179 €
177,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 270,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
177,66 €
Ø 179 €
177,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 270,00 €
ab 177,66 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 177,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Louis Poulsen 5744171546, Louis Poulsen Tischleuchte Panthella 160 Portable V3... aspect-shop.de Louis Poulsen 5744171546, Louis Poulsen Tischleuchte Panthella 160 Portable V3... 1 - 2 Werktage 177,66 € Versand kostenfrei Gesamt 177,66 € → zum Angebot
• Außenleuchte Louis Poulsen, Panthella 160, dimmbar, Gold / Messing, für... Lampenmeister Außenleuchte Louis Poulsen, Panthella 160, dimmbar, Gold / Messing, für... 1 - 3 Werktage 187,00 € + 0,99 € Versand Gesamt 187,99 € → zum Angebot
• louis poulsen 5744171546, louis poulsen Panthella 160 Portable LED mobile... getlight louis poulsen 5744171546, louis poulsen Panthella 160 Portable LED mobile... 1-2 Wochen 198,55 € + -5,96 € Versand Gesamt 192,59 € → zum Angebot
• Louis Poulsen 5744171546, Louis Poulsen Panthella 160 Portable V3 Chrome /... Nostraforma Louis Poulsen 5744171546, Louis Poulsen Panthella 160 Portable V3 Chrome /... Lieferzeit 14 Tage 199,00 € + -9,95 € Versand Gesamt 189,05 € → zum Angebot
Varianten: Louis Poulsen Panthella 160 Portable V3 Akkuleuchte LED
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
177.66 €
Ø 1 Mon.
179 €
Tiefstpreis
178 €
Preisalarm aktivieren
Louis Poulsen 5744171546, Louis Poulsen Tischleuchte Panthella 160 Portable V3 Brass ✓ Bester Preis aspect-shop.de Aspect Interior Design Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 177,66 € Versand kostenfrei Gesamt 177,66 € → zum Angebot
Außenleuchte Louis Poulsen, Panthella 160, dimmbar, Gold / Messing, für Balkon, Lampenmeister Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 187,00 € + 0,99 € Versand Gesamt 187,99 € → zum Angebot
louis poulsen 5744171546, louis poulsen Panthella 160 Portable LED mobile Leuchte - getlight getlight Angebotsinfo 1-2 Wochen 198,55 € + -5,96 € Versand Gesamt 192,59 € → zum Angebot
Louis Poulsen 5744171546, Louis Poulsen Panthella 160 Portable V3 Chrome / Brass Akku Nostraforma Nostraforma Angebotsinfo Lieferzeit 14 Tage 199,00 € + -9,95 € Versand Gesamt 189,05 € → zum Angebot
Louis Poulsen 5744171546, Louis Poulsen - Panthella 160 Portable V3 Akku Connox connox.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 201,99 € Versand kostenfrei Gesamt 201,99 € → zum Angebot
Louis Poulsen Panthella 160 Portable Leuchte aus spritzgegossenen Polymer Beckhuis Angebotsinfo 20-24 Werktage 230,50 € + 14,90 € Versand Gesamt 245,40 € → zum Angebot
Louis Poulsen Panthella 160 Portable V3 Tischleuchte / Akkuleuchte (messing meta... designtolike DE Angebotsinfo 243,00 € Versand kostenfrei Gesamt 243,00 € → zum Angebot
Louis Poulsen Panthella PORTABLE 160 V3, messingfarben Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 243,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 247,99 € → zum Angebot
Panthella 160 tragbare Tischleuchte Messing ichliebedesign Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 2 Wochen 245,00 € Versand kostenfrei Gesamt 245,00 € → zum Angebot
Louis Poulsen 5744171546, Louis Poulsen Tischleuchte Panthella 160 portable V3 Brass Geliebtes Zuhause Geliebtes Zuhause Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Werktagen 270,00 € Versand kostenfrei Gesamt 270,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:25 Uhr.

Testbericht Louis Poulsen Panthella 160 Portable Messing metallisiert

Louis Poulsen Panthella 160 Portable Messing metallisiert – Eleganz trifft Funktionalität

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus zeitlosem Design und moderner Beleuchtungstechnik. Diese exquisite Designerleuchte vereint ästhetische Raffinesse mit praktischer Mobilität, um Ihren Wohnraum in ein stimmungsvolles Ambiente zu verwandeln. Die metallisierte Messingoberfläche verleiht dem Gerät eine edle Ausstrahlung und passt sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein. Lassen Sie sich von der sanften Lichtverteilung verzaubern, die eine einladende Atmosphäre in jedem Raum schafft.

Flexibilität neu definiert

Genießen Sie grenzenlose Gestaltungsfreiheit mit dieser tragbaren Designerlampe. Das kabellose Design ermöglicht es Ihnen, stimmungsvolles Licht überall zu platzieren – vom Wohnzimmer über die Terrasse bis hin zum Garten. Die robuste Konstruktion gewährleistet Langlebigkeit, während die kompakten Abmessungen eine vielseitige Positionierung erlauben. Erleben Sie, wie dieses Modell Ihre Räume transformiert und flexible Beleuchtungslösungen für jeden Anlass bietet.

Louis Poulsen Panthella 160 Portable Messing metallisiert Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Louis Poulsen Panthella 160 Portable Messing metallisiert? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Lichtquelle durch Verbraucher:in austauschbar
Verner Panton
nein
grau
LED
ohne Leuchtmittel
Design-Tischleuchte
IP20
G5,3
230 V
ohne fest eingebautes LED-Modul

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram