Louis Poulsen Panthella 160 Portable hochglanzverchromt Design-Tischleuchte

• Von Verner Panton entworfen, verkörpert diese Tischleuchte zeitlose Eleganz und funktionales Design für anspruchsvolle Räume.
• Die hochglanzverchromte Oberfläche reflektiert das Licht effektvoll und fügt sich nahtlos in moderne Einrichtungskonzepte ein.
• Mit einem G5,3-Sockel ausgestattet, ermöglicht die Leuchte eine flexible Wahl des Leuchtmittels für individuelle Beleuchtungsbedürfnisse.
• Die Schutzart IP20 gewährleistet eine sichere Verwendung in Innenräumen und unterstreicht die Qualität dieser hochwertigen Designerleuchte.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
192,05 €
Ø 188 €
187,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 245,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
192,05 €
Ø 188 €
187,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 245,00 €
ab 192,05 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 187,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Louis Poulsen 5744171559, Louis Poulsen Tischleuchte Panthella 160 Portable V3... aspect-shop.de Louis Poulsen 5744171559, Louis Poulsen Tischleuchte Panthella 160 Portable V3... 1 - 2 Werktage 192,05 € Versand kostenfrei Gesamt 192,05 € → zum Angebot
• Außenleuchte Louis Poulsen, Panthella 160, dimmbar, Metallisch, für Balkon, Lampenmeister Außenleuchte Louis Poulsen, Panthella 160, dimmbar, Metallisch, für Balkon, 1 - 3 Werktage 193,00 € + 0,99 € Versand Gesamt 193,99 € → zum Angebot
• louis poulsen 5744171559, louis poulsen Panthella 160 Portable LED mobile... getlight louis poulsen 5744171559, louis poulsen Panthella 160 Portable LED mobile... 1-2 Wochen 198,55 € + -5,96 € Versand Gesamt 192,59 € → zum Angebot
• Louis Poulsen 5744171559, Louis Poulsen Panthella 160 Portable V3 Chrome /... Nostraforma Louis Poulsen 5744171559, Louis Poulsen Panthella 160 Portable V3 Chrome /... 1-3 Tage 199,00 € + -9,95 € Versand Gesamt 189,05 € → zum Angebot
Varianten: Louis Poulsen Panthella 160 Portable V3 Akkuleuchte LED
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
192.05 €
Ø 1 Mon.
188 €
Tiefstpreis
188 €
Preisalarm aktivieren
Louis Poulsen 5744171559, Louis Poulsen Tischleuchte Panthella 160 Portable V3 High ✓ Bester Preis aspect-shop.de Aspect Interior Design Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 192,05 € Versand kostenfrei Gesamt 192,05 € → zum Angebot
Außenleuchte Louis Poulsen, Panthella 160, dimmbar, Metallisch, für Balkon, Lampenmeister Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 193,00 € + 0,99 € Versand Gesamt 193,99 € → zum Angebot
louis poulsen 5744171559, louis poulsen Panthella 160 Portable LED mobile Leuchte - getlight getlight Angebotsinfo 1-2 Wochen 198,55 € + -5,96 € Versand Gesamt 192,59 € → zum Angebot
Louis Poulsen 5744171559, Louis Poulsen Panthella 160 Portable V3 Chrome / Brass Akku Nostraforma Nostraforma Angebotsinfo 1-3 Tage 199,00 € + -9,95 € Versand Gesamt 189,05 € → zum Angebot
Louis Poulsen 5744171559, Louis Poulsen - Panthella 160 Portable V3 Akku Connox connox.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 201,99 € Versand kostenfrei Gesamt 201,99 € → zum Angebot
Louis Poulsen Panthella PORTABLE 160 V3, chromfarben Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 229,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 234,89 € → zum Angebot
Louis Poulsen Panthella 160 Portable Leuchte aus spritzgegossenen Polymer Beckhuis Angebotsinfo 20-24 Werktage 230,50 € + 14,90 € Versand Gesamt 245,40 € → zum Angebot
Panthella 160 tragbare Tischleuchte Chrom ichliebedesign Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 2 Wochen 245,00 € Versand kostenfrei Gesamt 245,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:34 Uhr.

Testbericht Louis Poulsen Panthella 160 Portable hochglanzverchromt

Louis Poulsen Panthella 160 Portable hochglanzverchromt Eleganz für unterwegs

Entdecken Sie die Essenz zeitlosen Designs mit dieser tragbaren Designerleuchte. Das von Verner Panton entworfene Meisterwerk vereint Funktionalität und Ästhetik in einer beeindruckenden Form. Die hochglanzverchromte Oberfläche reflektiert das Licht auf faszinierende Weise und schafft eine einzigartige Atmosphäre in jedem Raum. Dank ihrer Portabilität bringen Sie dieses Lichtobjekt flexibel überall dort zum Einsatz, wo Sie eine stimmungsvolle Beleuchtung wünschen.

Flexibles Beleuchtungskonzept für moderne Wohnräume

Die mobile Tischleuchte passt sich mühelos unterschiedlichen Einrichtungsstilen an. Ihr puristisches Design harmoniert sowohl mit klassischen als auch mit zeitgenössischen Interieurs. Die kabellose Konstruktion ermöglicht eine flexible Positionierung ohne störende Leitungen. Ob als Akzentbeleuchtung auf dem Sideboard, als stimmungsvoller Begleiter auf der Terrasse oder als Leselampe neben dem Sessel – diese Designerleuchte setzt überall gekonnt Lichtakzente.

Louis Poulsen Panthella 160 Portable hochglanzverchromt Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Louis Poulsen Panthella 160 Portable hochglanzverchromt? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Lichtquelle durch Verbraucher:in austauschbar
Verner Panton
nein
grau
LED
ohne Leuchtmittel
Design-Tischleuchte
IP20
G5,3
230 V
ohne fest eingebautes LED-Modul

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram