Louis Poulsen Panthella 160 Portable Opal pale rose Design-Tischleuchte

• Vom renommierten Designer Verner Panton geschaffen, verkörpert diese Leuchte Funktionalität und ästhetische Finesse.
• Die portable Ausführung ermöglicht flexible Platzierung und schafft stimmungsvolle Beleuchtung in verschiedenen Räumen.
• Mit einem G5,3-Sockel ausgestattet, bietet die Leuchte Kompatibilität mit verschiedenen LED-Leuchtmitteln für individuelle Lichtgestaltung.
• Die Schutzart IP20 gewährleistet sicheren Betrieb in Innenräumen und schützt vor Fremdkörpern über 12 mm.
• Durch die austauschbare Lichtquelle lässt sich die Leuchte langfristig nutzen und an wechselnde Beleuchtungsbedürfnisse anpassen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
128,95 €
Ø 130 €
128,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
128,95 €
Ø 130 €
128,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,00 €
ab 128,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 128,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Louis Poulsen 5744171452, Louis Poulsen Tischleuchte Panthella 160 Portable V3... aspect-shop.de Louis Poulsen 5744171452, Louis Poulsen Tischleuchte Panthella 160 Portable V3... 1 - 2 Werktage 128,95 € Versand kostenfrei Gesamt 128,95 € → zum Angebot
• Außenleuchte Louis Poulsen, Panthella 160, dimmbar, Pink / Rosé, für Balkon, Lampenmeister Außenleuchte Louis Poulsen, Panthella 160, dimmbar, Pink / Rosé, für Balkon, 1 - 3 Werktage 138,00 € + 0,99 € Versand Gesamt 138,99 € → zum Angebot
• louis poulsen 5744171452, louis poulsen Panthella 160 Portable LED mobile... getlight louis poulsen 5744171452, louis poulsen Panthella 160 Portable LED mobile... 1-2 Wochen 147,82 € + -4,43 € Versand Gesamt 143,39 € → zum Angebot
• Louis Poulsen 5744171452, Louis Poulsen Panthella 160 Portable V3 Opal Akku Nostraforma Louis Poulsen 5744171452, Louis Poulsen Panthella 160 Portable V3 Opal Akku Lieferzeit 14 Tage 149,00 € + -7,45 € Versand Gesamt 141,55 € → zum Angebot
Varianten: Louis Poulsen Panthella 160 Portable V3 Akkuleuchte LED
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
128.95 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
Louis Poulsen 5744171452, Louis Poulsen Tischleuchte Panthella 160 Portable V3 Opal ✓ Bester Preis aspect-shop.de Aspect Interior Design Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 128,95 € Versand kostenfrei Gesamt 128,95 € → zum Angebot
Außenleuchte Louis Poulsen, Panthella 160, dimmbar, Pink / Rosé, für Balkon, Lampenmeister Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 138,00 € + 0,99 € Versand Gesamt 138,99 € → zum Angebot
louis poulsen 5744171452, louis poulsen Panthella 160 Portable LED mobile Leuchte - getlight getlight Angebotsinfo 1-2 Wochen 147,82 € + -4,43 € Versand Gesamt 143,39 € → zum Angebot
Louis Poulsen 5744171452, Louis Poulsen Panthella 160 Portable V3 Opal Akku Nostraforma Nostraforma Angebotsinfo Lieferzeit 14 Tage 149,00 € + -7,45 € Versand Gesamt 141,55 € → zum Angebot
Louis Poulsen 5744171452, Louis Poulsen - Panthella 160 Portable V3 Akku Connox connox.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Louis Poulsen Panthella 160 Portable Leuchte aus spritzgegossenen Polymer Beckhuis Angebotsinfo 20-24 Werktage 170,70 € + 14,90 € Versand Gesamt 185,60 € → zum Angebot
Panthella 160 tragbare Tischleuchte Opal pale rose ichliebedesign Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 1 - 3 Tage 180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
Louis Poulsen Panthella PORTABLE 160 V3, opal hellrosa Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 180,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 184,99 € → zum Angebot
Louis Poulsen 5744171452, Louis Poulsen Tischleuchte Panthella 160 portable V3 Opal Geliebtes Zuhause Geliebtes Zuhause Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Werktagen 200,00 € Versand kostenfrei Gesamt 200,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:25 Uhr.

Testbericht Louis Poulsen Panthella 160 Portable Opal pale rose

Louis Poulsen Panthella 160 Portable Opal pale rose - Elegante Beleuchtungslösung für jeden Raum

Entdecken Sie die Symbiose aus Form und Funktion mit dieser exquisiten Designerleuchte. Das ikonische Modell besticht durch seine sanft gerundete Silhouette und den zarten Farbton, der jedem Interieur eine subtile Note von Raffinesse verleiht. Die portable Tischleuchte eröffnet völlig neue Möglichkeiten der Raumgestaltung und bietet Ihnen maximale Flexibilität bei der Beleuchtungsplanung.

Zeitloses Design trifft auf moderne Funktionalität

Die Schöpfung des renommierten Designers Verner Panton vereint klassische Ästhetik mit zeitgemäßer Technik. Das opalweiße Acrylglas des Schirms sorgt für eine gleichmäßige, blendfreie Lichtverteilung und schafft eine angenehme Atmosphäre. Dank der kabellosen Konstruktion lässt sich die Leuchte mühelos an verschiedenen Standorten platzieren, sei es als stimmungsvoller Akzent im Wohnzimmer oder als praktische Beleuchtung im Homeoffice.

Louis Poulsen Panthella 160 Portable Opal pale rose Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Louis Poulsen Panthella 160 Portable Opal pale rose? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Lichtquelle durch Verbraucher:in austauschbar
Verner Panton
nein
natur, weiß
LED
ohne Leuchtmittel
Design-Tischleuchte
IP20
G5,3
230 V
ohne fest eingebautes LED-Modul

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram