Fritz Hansen KAISER Idell Stehleuchte 6580-F verchromt weiß Designerlampe

• Die Leuchte verfügt über einen höhenverstellbaren Mechanismus, der eine Anpassung von 125 bis 132 cm ermöglicht.
• Dank des E27-Sockels können Sie zwischen verschiedenen Leuchtmitteln wie Glüh- oder Halogenlampen wählen.
• Der drehbare Lampenkopf ermöglicht eine flexible Lichtausrichtung für optimale Beleuchtungssituationen.
• Mit einer Kabellänge von 2 Metern bietet die Leuchte ausreichend Spielraum für die perfekte Positionierung im Raum.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
838,99 €
Ø 806 €
629,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.048,38 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
838,99 €
Ø 806 €
629,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.048,38 €
ab 838,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 629,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fritz Hansen - KAISER idell 6580-F Luxus Stehleuchte, weiß / Chrom Connox Fritz Hansen - KAISER idell 6580-F Luxus Stehleuchte, weiß / Chrom 4 bis 6 Wochen 838,99 € Versand kostenfrei Gesamt 838,99 € → zum Angebot
• Stehleuchte FRITZ HANSEN, Kaiser Idell 6580-F Luxus, Weiß, für Wohnzimmer,... Lampenmeister Stehleuchte FRITZ HANSEN, Kaiser Idell 6580-F Luxus, Weiß, für Wohnzimmer,... 2 - 4 Werktage 849,00 € + 0,99 € Versand Gesamt 849,99 € → zum Angebot
• FRITZ HANSEN Kaiser Idell 6580-F Luxus Glanz weiß Lampenwelt FRITZ HANSEN Kaiser Idell 6580-F Luxus Glanz weiß Lieferzeit: 2 - 4 Werktage 1.048,38 € + 34,89 € Versand Gesamt 1.083,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
838.99 €
Ø 1 Mon.
806 €
Tiefstpreis
629 €
Preisalarm aktivieren
Fritz Hansen - KAISER idell 6580-F Luxus Stehleuchte, weiß / Chrom ✓ Bester Preis Connox Angebotsinfo 4 bis 6 Wochen 838,99 € 838,99 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 838,99 € → zum Angebot
Stehleuchte FRITZ HANSEN, Kaiser Idell 6580-F Luxus, Weiß, für Wohnzimmer, Metall, Lampenmeister Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 849,00 € + 0,99 € Versand Gesamt 849,99 € → zum Angebot
FRITZ HANSEN Kaiser Idell 6580-F Luxus Glanz weiß Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 2 - 4 Werktage 1.048,38 € + 34,89 € Versand Gesamt 1.083,27 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:34 Uhr.

Testbericht Fritz Hansen KAISER Idell Stehleuchte 6580-F verchromt weiß

Zeitlose Eleganz trifft moderne Funktionalität

Die Fritz Hansen KAISER Idell Stehleuchte 6580-F verchromt weiß verkörpert die perfekte Symbiose aus klassischem Bauhaus-Design und zeitgemäßer Beleuchtungstechnik. Entworfen vom renommierten Designer Christian Dell, besticht diese Leuchte durch ihre klare Formensprache und hochwertige Verarbeitung. Der verchromte Ständer in Kombination mit dem weißen Lampenschirm schafft einen eleganten Kontrast, der sich harmonisch in verschiedenste Einrichtungsstile einfügt.

Flexibilität für individuelles Lichtambiente

Mit einer Höhe von 125 bis 132 cm lässt sich diese Designerleuchte optimal an Ihre Bedürfnisse anpassen. Der drehbare Kopf ermöglicht eine präzise Ausrichtung des Lichts, sei es als indirekte Beleuchtung oder gezielter Lichtakzent. Die Stehleuchte eignet sich hervorragend als Leselampe neben dem Sofa, als stimmungsvoller Begleiter im Schlafzimmer oder als repräsentatives Lichtobjekt im Büro. Dank des E27-Sockels haben Sie die Wahl zwischen verschiedenen Leuchtmitteln, um die gewünschte Lichtstimmung zu erzeugen.

Fritz Hansen KAISER Idell Stehleuchte 6580-F verchromt weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fritz Hansen KAISER Idell Stehleuchte 6580-F verchromt weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1
Lichtquelle durch Verbraucher:in austauschbar
Christian Dell
22 cm
drehbar, höhenverstellbar
natur, silber, weiß
125 cm
2 m
Glühlampe, Halogenlampe
ohne Leuchtmittel
ABS, Chrom, Metall, Stahl
glänzend
Design-Stehlampe
IP20
1
E27
Bauhaus, modern
ohne fest eingebautes LED-Modul
125 - 132 cm
6 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram