Inge-Glas Weihnachts-Anhänger Lederhose Wiesn Gaudi (10046S012-A) Weihnachtsanhänger

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Weihnachtsanhänger Eigenschaften: handbemalt - mundgeblasen Material: Kristallglas
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
17,93 €
Ø 23 €
17,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
17,93 €
Ø 23 €
17,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
ab 17,93 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis INGE-GLAS Weihnachts-Anhänger Lederhose Wiesn Gaudi - Bunt Kaufland INGE-GLAS Weihnachts-Anhänger Lederhose Wiesn Gaudi - Bunt 2-4 Werktage 17,93 € Versand kostenfrei Gesamt 17,93 € → zum Angebot
• Inge Glas Christbaumschmuck Lederhosen Wiesn Gaudi Amazon Marketplace Inge Glas Christbaumschmuck Lederhosen Wiesn Gaudi Auf Lager 23,80 € Versand kostenfrei Gesamt 23,80 € → zum Angebot
• INGE-GLAS® Christbaumschmuck Christbaumschmuck Lederhosen Wiesn Gaudi Glas 8 cm Otto INGE-GLAS® Christbaumschmuck Christbaumschmuck Lederhosen Wiesn Gaudi Glas 8 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.93 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
INGE-GLAS Weihnachts-Anhänger Lederhose Wiesn Gaudi - Bunt ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 17,93 € Versand kostenfrei Gesamt 17,93 € → zum Angebot
Inge Glas Christbaumschmuck Lederhosen Wiesn Gaudi Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,80 € Versand kostenfrei Gesamt 23,80 € → zum Angebot
INGE-GLAS® Christbaumschmuck Christbaumschmuck Lederhosen Wiesn Gaudi Glas 8 cm Otto Deko im Trend (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Inges Glas Christbaumschmuck Lederhosen Wiesn Gaudi Glas 8 cm braun/weiß METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:48 Uhr.

Inge-Glas Weihnachts-Anhänger Lederhose Wiesn Gaudi (10046S012-A) Test

5/5
★★★★★ Spassiges Mitbringsel
AineFamily Dezember 2021

Unser Mitbringsel für die Mottoparty war ein voller Erfolg! Wir freuen uns schon darauf, die hochwertigen und optisch ansprechenden Paar Weisswürste am Weihnachtsbaum zu sehen. Es ist nicht mehr lange bis Weihnachten - wir sind alle gespannt! 🎄.

5/5
★★★★★ Qualitativ sehr gut verarbeitete Christbaumanhänger
Kaffir-Limette September 2016

Die Weißwurst-Anhänger als bayerisches Mitbringsel für einen amerikanischen Christbaum sind top! Gut verpackt angekommen, hochwertige Verarbeitung und hängen perfekt am Baum. Sehr zufrieden und würde sie wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Das Produktbild ist etwas irreführend
Michael S April 2018

Der Bierkrug sieht nett aus, aber er ist kleiner als erwartet und der Henkel nur aufgemalt. Schade! Schöne Optik, aber nicht sehr praktisch.

3/5
★★★☆☆ Leider doch erst nach Weihnachten angekommen.
Stefanie N Dezember 2020

Die Verpackung war sehr gut und die Weißwürste kamen unversehrt an. Die originellen Weißwürste wurden zusammen mit einem Christbaumanhänger und einem Bierkrug bestellt. Leider wurde der zugesagte Liefertermin 23. /24.

12. nicht eingehalten, obwohl sogar ein Aufpreis für eine schnellere Lieferung bezahlt wurde. Die Wurst war trotzdem lecker und passte gut zu einem traditionellen bayerischen Essen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Weihnachtsanhänger
Details
handbemalt, mundgeblasen
Maße & Material
Kristallglas

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram