Inca IMG-309 Gaming Maus

• Die optische Sensortechnologie ermöglicht eine beeindruckende Auflösung von bis zu 7.200 DPI für präzise Bewegungen und schnelle Reaktionen.
• Mit sieben programmierbaren Tasten lassen sich individuelle Makros für effizientes Gaming und verbesserte Workflow-Kontrolle erstellen.
• Das ergonomische Design mit einer Größe von 12,8 x 7,2 x 4,1 cm bietet optimalen Komfort auch bei längeren Gaming-Sessions.
• Dank Plug & Play-Funktionalität ist die Maus sofort einsatzbereit und kompatibel mit Windows-Betriebssystemen.
• Ein 1,5 Meter langes USB-Kabel gewährleistet zuverlässige Konnektivität und eine stabile Stromversorgung ohne Latenz.
• Die stilvolle LED-Beleuchtung verleiht der schwarzen Maus einen attraktiven Look und verbessert das visuelle Spielerlebnis.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
14,35 €
Ø 15 €
14,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,54 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
14,35 €
Ø 15 €
14,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,54 €
ab 14,35 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis INCA IMG-309, INCA IMG-309 RGB USB schwarz (kabelgebunden) Mindfactory INCA IMG-309, INCA IMG-309 RGB USB schwarz (kabelgebunden) Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 14,35 € + 8,90 € Versand Gesamt 23,25 € → zum Angebot
• INCA IMG-309, Inca IMG-309 Maus Gaming Beidhändig USB Typ-A 7200 DPI JB-Computer INCA IMG-309, Inca IMG-309 Maus Gaming Beidhändig USB Typ-A 7200 DPI Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 14,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,35 € → zum Angebot
• Inca IMG-309, Beidhändig, USB Typ-A, 7200 DPI, Schwarz - Schwarz Kaufland Inca IMG-309, Beidhändig, USB Typ-A, 7200 DPI, Schwarz - Schwarz 1-2 Werktage 15,95 € Versand kostenfrei Gesamt 15,95 € → zum Angebot
• İnca Gaming-Maus IMG-309 Kabelgebundene RGB – 7200 DPI Optischer Sensor, 7 Amazon Marketplace İnca Gaming-Maus IMG-309 Kabelgebundene RGB – 7200 DPI Optischer Sensor, 7 Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 20,42 € Versand kostenfrei Gesamt 20,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.35 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
INCA IMG-309, INCA IMG-309 RGB USB schwarz (kabelgebunden) ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 14,35 € + 8,90 € Versand Gesamt 23,25 € → zum Angebot
INCA IMG-309, Inca IMG-309 Maus Gaming Beidhändig USB Typ-A 7200 DPI JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 14,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,35 € → zum Angebot
Inca IMG-309, Beidhändig, USB Typ-A, 7200 DPI, Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,95 € Versand kostenfrei Gesamt 15,95 € → zum Angebot
INCA IMG-309 - Beidhändig - USB Typ-A - 7200 DPI - Schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,95 € Versand kostenfrei Gesamt 15,95 € → zum Angebot
INCA IMG-309, INCA IMG-309, Beidhändig, USB Typ-A, 7200 DPI, Schwarz barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 17,37 € Versand kostenfrei Gesamt 17,37 € → zum Angebot
INCA Gaming Maus RGB/ 7200DPI/ 7Tasten/USB 1.50m schwarz retail Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,72 € Versand kostenfrei Gesamt 17,72 € → zum Angebot
İnca Gaming-Maus IMG-309 Kabelgebundene RGB – 7200 DPI Optischer Sensor, 7 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 20,42 € Versand kostenfrei Gesamt 20,42 € → zum Angebot
Inca IMG-309, Inca Empousa RGB Macro Keys Professional Gaming Mouse (Kabelgebunden) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 21,54 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,54 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:37 Uhr.

Testbericht Inca IMG-309

Inca IMG-309 Präzision für anspruchsvolle Gamer

Erleben Sie Gaming auf einem neuen Level mit dieser hochpräzisen Maus, die speziell für ambitionierte Spieler entwickelt wurde. Mit ihrer beeindruckenden Auflösung von bis zu 7.200 DPI ermöglicht das Gerät blitzschnelle und präzise Bewegungen, die in hektischen Spielsituationen den entscheidenden Vorteil bringen können. Die ergonomische Form liegt perfekt in der Hand und sorgt auch bei stundenlangen Gaming-Sessions für ermüdungsfreies Spielen.

Optimale Anpassung an individuelle Spielstile

Dieses Modell überzeugt durch seine vielseitige Anpassungsfähigkeit an unterschiedliche Spielertypen. Mit sieben programmierbaren Tasten lassen sich komplexe Befehle und Makros auf Knopfdruck ausführen, was besonders in Strategiespielen und MMORPGs von unschätzbarem Wert ist. Die integrierte LED-Beleuchtung verleiht nicht nur einen stylischen Look, sondern ermöglicht auch eine visuelle Rückmeldung für verschiedene Spielsituationen oder DPI-Einstellungen.

Inca IMG-309 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Inca IMG-309? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Maus, Kabelmaus
schwarz
Ausstattung
Makro Tasten
mit LED Beleuchtung
Eigenschaften
Plug & Play
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Leistung
7.200 DPI
optisch
Maße & Gewicht
7,2 cm
12,8 cm
4,1 cm
150 cm
Software
Windows
Tasten
7 Tasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram