i + m Naturkosmetik Berlin Duschgel Sheabutter Olive (250 ml)

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Hauttyp: normale Haut Inhaltsstoffe: Gänseblümchen Menge: 250 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,99 €
Ø 8 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,99 €
Ø 8 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,90 €
ab 7,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis i+m Berlin Duschgel naturPur i+m Berlin Duschgel 1 - 2 Werktage 7,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
• i+m 70606, i+m Berlin Sheabutter & Olive Duschgel - 250 ml, Grundpreis: €... Ecco Verde i+m 70606, i+m Berlin Sheabutter & Olive Duschgel - 250 ml, Grundpreis: €... Lieferung in 4 Werktagen 8,91 € + 5,29 € Versand Gesamt 14,20 € → zum Angebot
• Berlin - Duschgel Taleoo Berlin - Duschgel Lieferbar Tage 9,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
• i+m Naturkosmetik Berlin Sheabutter Olive R-PET Duschgel Flaconi i+m Naturkosmetik Berlin Sheabutter Olive R-PET Duschgel 1-2 Tage 9,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,80 € → zum Angebot
Varianten: i + m Naturkosmetik Berlin Duschgel Sheabutter Olive
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.99 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
i+m Berlin Duschgel ✓ Bester Preis naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 7,99 € 31,96 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
i+m 70606, i+m Berlin Sheabutter & Olive Duschgel - 250 ml, Grundpreis: € 35,60 Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 4 Werktagen 8,91 € 35.64 € / l + 5,29 € Versand Gesamt 14,20 € → zum Angebot
Berlin - Duschgel Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 9,90 € 39,60 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
i+m Naturkosmetik Berlin Sheabutter Olive R-PET Duschgel Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 9,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:03 Uhr.

i + m Naturkosmetik Berlin Duschgel Sheabutter Olive (250 ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr angenehm
Franziska Z Juni 2020

Das Duschmittel hat einen angenehmen Duft und ist sehr ergiebig. Trotz des etwas höheren Preises vertrage ich es hervorragend und bin von der Qualität überzeugt. Definitiv das Geld wert!.

5/5
★★★★★ sehr gut
A.H. Mai 2017

Dieses Duschgel überzeugt mit seinem erfrischenden, zitronigen Duft und angenehmer Konsistenz. Es schäumt gut und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl, ohne Spannungsgefühle oder Irritationen. Perfekt für sensible und trockene Haut. Absolut zufrieden und werde es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Das Beste Duschgel
Sascha Juni 2016

Nach intensiver Recherche über die Inhaltsstoffe von handelsüblichen Duschgels bin ich beunruhigt über die Menge an krebserregenden und schädlichen Substanzen. Daher habe ich mich für dieses pflanzliche Duschgel entschieden, das gut verträglich ist und die Haut nicht austrocknet. Nach dem Duschen gibt es kein unangenehmes Kribbeln, sodass eine zusätzliche Body-Lotion überflüssig ist.

Die schlanke Flasche mit Spender ist nicht nur praktisch, sondern auch optisch ansprechend. Der Duft ist angenehm und geeignet für alle Geschlechter. In meinen Augen ist dieses Duschgel sein Geld wert und ich werde kein anderes mehr verwenden.

4/5
★★★★☆ Der Preis ist sportlich und nicht so „fair“ wie das Produkt
Bona W Juli 2018

Dieses Duschgel erfüllt meine Erwartungen an ein gutes Produkt. Leider sind die anderen Produkte der Serie zu teuer. Glücklicherweise habe ich das Duschgel und andere Artikel in bekannten Drogeriemärkten für 3€ - 4€ billiger gefunden.

4/5
★★★★☆ Überwältigend gut
Gasbrenner Januar 2018

Dieses Duschgel hat einen zarten und dennoch intensiv duftenden Geruch, den ich liebe. Es reinigt sanft und scheint die Haut zu schonen. Der Preis ist jedoch zu hoch, daher einen Stern Abzug.

2/5
★★☆☆☆ Menge stimmt nicht!
MH Juli 2020

Super Produkt, aber die Menge stimmt nicht. Bestellt waren 250ml, aber nur 200ml geliefert. Bitte Händler kontaktieren. Siehe Etikett im Bild.

Meinungen 1 bis 6 von 7

Allgemeine Daten
normale Haut
Gänseblümchen
250 ml
08462042
Duschgel
BDIH
Gel
Pumpspender
PEG-frei, farbstofffrei, ohne Duftstoffe, ohne Gentechnik, ohne Konservierungsstoffe, paraffinfrei, silikonfrei, tierversuchsfrei, vegan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram