Ideal Standard Connect Air 170 x 75 cm weiß (E106601) Duo-Badewanne

• 170 x 75 cm Grundfläche bietet komfortablen Platz für zwei Personen
• Sanitär-Acryl-Material speichert Wärme und fühlt sich angenehm temperiert an
• Pflegeleichte glatte Oberfläche lässt sich mit milden Mitteln reinigen
• Duo-Ausführung mit mittigem Ablauf ermöglicht symmetrisches Baden
• Geringes Eigengewicht erleichtert Transport und Einbau erheblich
• Einbau-Konzept für flexible Gestaltung mit Fliesen oder Verkleidungen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
246,66 €
Ø 247 €
246,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 353,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
246,66 €
Ø 247 €
246,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 353,80 €
ab 246,66 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 246,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ideal Standard Duo-Badewanne CONNECT AIR, 1700x750x475mm, Weiß, E106601 E106601 neuesbad Ideal Standard Duo-Badewanne CONNECT AIR, 1700x750x475mm, Weiß, E106601 E106601 246,66 € + 59,00 € Versand Gesamt 305,66 € → zum Angebot
• Ideal Standard Duo-Badewanne Connect Air 170x75 cm Weiß OBI Ideal Standard Duo-Badewanne Connect Air 170x75 cm Weiß 15 Tage 262,45 € + 29,95 € Versand Gesamt 292,40 € → zum Angebot
• Ideal Standard Connect Air Duo Badewanne E106601 170 x 75 cm, weiss Obadis Ideal Standard Connect Air Duo Badewanne E106601 170 x 75 cm, weiss 10-28 Werktage 263,11 € + 99,90 € Versand Gesamt 363,01 € → zum Angebot
• Ideal Standard Connect Air Duo-Badewanne 1700x750x475mm, Weiß, E106601 tennis-peters Ideal Standard Connect Air Duo-Badewanne 1700x750x475mm, Weiß, E106601 40.0 267,67 € + 72,08 € Versand Gesamt 339,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
246.66 €
Ø 1 Mon.
247 €
Tiefstpreis
247 €
Preisalarm aktivieren
Ideal Standard Duo-Badewanne CONNECT AIR, 1700x750x475mm, Weiß, E106601 E106601 ✓ Bester Preis neuesbad Angebotsinfo 246,66 € + 59,00 € Versand Gesamt 305,66 € → zum Angebot
Ideal Standard Duo-Badewanne Connect Air 170x75 cm Weiß OBI Angebotsinfo 15 Tage 262,45 € + 29,95 € Versand Gesamt 292,40 € → zum Angebot
Ideal Standard Connect Air Duo Badewanne E106601 170 x 75 cm, weiss Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 263,11 € + 99,90 € Versand Gesamt 363,01 € → zum Angebot
Ideal Standard Connect Air Duo-Badewanne 1700x750x475mm, Weiß, E106601 tennis-peters Angebotsinfo 40.0 267,67 € + 72,08 € Versand Gesamt 339,75 € → zum Angebot
Ideal Standard Connect Air Duo Badewanne E106601 170 x 75 cm, weiss Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 289,82 € + 99,90 € Versand Gesamt 389,72 € → zum Angebot
Ideal Standard Connect Air Duo-Badewanne 170 x 75 cm E106601, Badewannen, weiß Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 299,99 € + 69,95 € Versand Gesamt 369,94 € → zum Angebot
Ideal Standard - Connect Air Duo-badewanne 1700x750x475mm, Weiß, ManoMano Angebotsinfo 37 bis 48 Werktage 353,80 € Versand kostenfrei Gesamt 353,80 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:47 Uhr.

Testbericht Ideal Standard Connect Air 170 x 75 cm weiß (E106601)

Ideal Standard Connect Air 170 x 75 cm – Duo-Badewanne aus pflegeleichtem Sanitär-Acryl

Die Sanitär-Acryl-Oberfläche dieser Einbaubadewanne vereint angenehme Haptik mit dauerhafter Pflegeleichtigkeit. Das Material speichert Wärme spürbar besser als Stahl-Email und fühlt sich beim Einstieg wohltemperiert an. Dadurch verkürzen sich Aufheizphasen beim Baden. Die glatte weiße Oberfläche lässt sich mit milden Reinigern sauber halten und behält über Jahre hinweg ihren Glanz. Kalkablagerungen entfernt ein feuchtes Tuch ohne aggressive Chemie. Das geringe Eigengewicht des Acryl-Materials erleichtert zudem den Transport und reduziert statische Anforderungen an die Bodenkonstruktion beim Einbau.

Großzügige Abmessungen schaffen Platz für entspannte Stunden zu zweit

Mit 170 x 75 cm Grundfläche bietet diese Duo-Badewanne ausreichend Raum für gemeinsame Baderituale. Die mittige Ablaufposition kennzeichnet die symmetrische Bauform, bei der beide Wannenenden gleichartig geformt sind. Dadurch können zwei Personen bequem gegenüberliegend Platz nehmen, ohne dass eine Seite durch den Überlauf eingeschränkt wird. Die Abmessungen passen in viele Standard-Badezimmer und lassen sich flexibel an Längswänden oder in Nischen integrieren. Das rechteckige Format ermöglicht zudem klassische Einbaukonzepte mit umlaufenden Fliesen oder Wannenverkleidungen.

Ideal Standard Connect Air 170 x 75 cm weiß (E106601) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ideal Standard Connect Air 170 x 75 cm weiß (E106601)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
75 cm
weiß
170 cm
170 x 75 cm
Acryl
Duo-Badewanne, Einbaubadewanne
Ideal Standard Connect Air
2 Personen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram