Duravit D-Code Rechteck-Badewanne (700096000000000)
Besonderheiten: ohne Antirutsch-Beschichtung - ohne Perl-Effekt
Breite: 70 cm
Designer: Sieger Design
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
167,33 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Duravit D-Code Badewanne, 1600x700mm, Rechteckig, Einbauversion, 100 Liter, 1
7.0
167,33 €
+ 62,08 € Versand
Gesamt 229,41 €
→ zum Angebot
-
Duravit Badewanne D-Code 700096000000000 Einbauversion, Ablauf Fußseite, weiss
10-28 Werktage
187,92 €
+ 99,90 € Versand
Gesamt 287,82 €
→ zum Angebot
-
Duravit D-Code Rechteckige Badewanne, D-Code, 1600 mm, 100 l, Weiß
Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
225,70 €
Versand kostenfrei
Gesamt 225,70 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 20.07.2026 11:59 Uhr.
Duravit D-Code Rechteck-Badewanne (700096000000000) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Duravit D-Code Rechteck-Badewanne (700096000000000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Besonderheiten
ohne Antirutsch-Beschichtung, ohne Perl-Effekt
Breite
70 cm
Designer
Sieger Design
Eigenschaften
abriebfest, farbbeständig, kratzfest, lichtecht, rutschfest, schallisoliert, schlagfest, schmutzabweisend, säurebeständig, wärmedämmend
Farbe
weiß
Fassungsvermögen
100 Liter
Form
eckig
Höhe
42 cm
Länge
160 cm
Länge x Breite
160 x 70 cm
Material
Sanitär-Acryl
Oberfläche
glänzend
Produkttyp
Design-Badewanne, Rechteckbadewanne
Serie
Duravit D-Code
Sonstiges
Ablauf (Ø 52mm) und Überlauf an Fußseite, mit einer Rückenschräge
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Die besten Tipps zu Badewannen rechteckig
Was zeichnet Badewannen wärmedämmend aus?
Warum Badewannen farbbeständig eine gute Wahl ist
Die besten Tipps zu Badewannen schmutzabweisend
Was macht Badewannen Sanitär-Acryl aus?
Design-Badewannen entdecken – jetzt informieren
Testberichte zu Badewannen weiß
Jetzt passende Badewannen abriebfest finden
Beliebte Themen