Ideal Standard Ceraline Armaturen-Paket Silk Black (BD193XG) Duschsystem

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Duschsystem Features: Temperaturbegrenzung - mit Keramikkartusche - mit Rückflussverhinderer - mit Umsteller für Hand- und Kopfbrause Oberfläche: matt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
397,99 €
Ø 381 €
343,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 940,53 €
Oberflächenstruktur
glänzendmatt
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
397,99 €
Ø 381 €
343,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 940,53 €
ab 397,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 343,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ideal Standard – Ceraline Armaturen-Bundle, Unterputz, All-in-one Paket... Amazon Marketplace Ideal Standard – Ceraline Armaturen-Bundle, Unterputz, All-in-one Paket... Auf Lager 397,99 € Versand kostenfrei Gesamt 397,99 € → zum Angebot
• Ideal Standard Ceraline Armaturen-Paket, Badarmaturen, silk black Megabad Ideal Standard Ceraline Armaturen-Paket, Badarmaturen, silk black Sofort lieferbar 419,99 € Versand kostenfrei Gesamt 419,99 € → zum Angebot
• Ideal Standard Armaturen-Bundle Ceraline Silk Black design-in-bad Ideal Standard Armaturen-Bundle Ceraline Silk Black 8–12 Tage 742,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 749,89 € → zum Angebot
• Ideal Standard Armaturen-Bundle Unterputz Ceraline BD193XG neuesbad Ideal Standard Armaturen-Bundle Unterputz Ceraline BD193XG 940,53 € + 7,70 € Versand Gesamt 948,23 € → zum Angebot
Varianten: Ideal Standard Ceraline Armaturen-Paket (BD193__)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
397.99 €
Ø 1 Mon.
381 €
Tiefstpreis
343 €
Preisalarm aktivieren
Ideal Standard – Ceraline Armaturen-Bundle, Unterputz, All-in-one Paket inklusive ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 397,99 € Versand kostenfrei Gesamt 397,99 € → zum Angebot
Ideal Standard – Ceraline Armaturen-Bundle, Unterputz, All-in-one Paket inklusive Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 404,94 € Versand kostenfrei Gesamt 404,94 € → zum Angebot
Ideal Standard Ceraline Armaturen-Paket, Badarmaturen, silk black Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 419,99 € Versand kostenfrei Gesamt 419,99 € → zum Angebot
Ideal Standard Armaturen-Bundle Ceraline Silk Black design-in-bad Angebotsinfo 8–12 Tage 742,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 749,89 € → zum Angebot
Ideal Standard Armaturen-Bundle Unterputz Ceraline BD193XG neuesbad Angebotsinfo 940,53 € + 7,70 € Versand Gesamt 948,23 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:22 Uhr.

Ideal Standard Ceraline Armaturen-Paket Silk Black (BD193XG) Test

5/5
★★★★★ Einwandfrei
udok Oktober 2025

Von der Verpackung bis zum Inhalt überzeugt das Produkt durchdachtes Design; sämtliches, für die Montage notwendiges Zubehör ist komplett enthalten. Bei kalkhaltigem Wasser erfordert die helle Farbe allerdings öfteres Reinigen und erhöhten Pflegeaufwand.

3/5
★★★☆☆ Erst Handbrause, dann Duschkopf. Warum???
Nessun D Dezember 2025

Bei dieser Dusche läuft zunächst nur die Handbrause; erst durch Ziehen eines Knopfs schaltet das Wasser zur oberen Regendusche. Das ist unpraktisch und für mich eine Fehlkonstruktion — besonders, weil der Knopf sich nicht arretieren lässt. Nach jedem Abstellen spritzt die Handbrause gegen die Fliesen und man muss erneut umschalten. Abgesehen davon überzeugen Verarbeitung, Qualität und das moderne Design.

2/5
★★☆☆☆ Voller preis für einen schon mal geöffneten Produkt
Genni77 Februar 2025

Der Artikel macht einen ansprechenden Eindruck, doch das Paket war bereits geöffnet, was auf eine Rücksendung hindeutet. Ich konnte bisher nicht überprüfen, ob alles in Ordnung ist und ob alle Teile vorhanden sind.

5/5
★★★★★ Preiswerter Komplettset
Amazon Kunde Februar 2025

Ansprechend und auf andere Oberflächen verwendbare Armatur. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
schwarz, silk black
Duschsystem
Ideal Standard Ceraline
Ausstattung
Temperaturbegrenzung, mit Keramikkartusche, mit Rückflussverhinderer, mit Umsteller für Hand- und Kopfbrause
Ideal Standard Idealrain Stick (BC774XG)
Brausearm, Einhandmischer, Grundkörper, Thermostatbatterie, Wandanschlussbogen
Ideal Standard Idealrain 200 x 200mm (BD140XG)
Ideal Standard Easy-Box Unterputz-Bausatz (A1000NU), Ideal Standard Idealrain Kopfbrauseanschluss Aufputz (B9445XG), Ideal Standard Idealrain Round Brausehalter (BC807XG)
Ideal Standard Ceraline (A7389XG)
Eigenschaften
Unterputzmontage
matt
mit Bedienhebel
Unterputz-Einbaukörper
Maße & Gewicht
DN 15
290 mm
200 mm
175 cm
1/2 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram