Ideal Standard Ceratherm T25 Duschsystem Aufputz silk black (BC748XG)

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Duschsystem Features: Mengenbegrenzung - Temperaturbegrenzung - eigensicher gegen Rückfließen - mit Fettreservoir Oberfläche: matt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
499,00 €
Ø 499 €
499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 728,66 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
499,00 €
Ø 499 €
499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 728,66 €
ab 499,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 499,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ideal Standard BC748XG Ceratherm T25 Duschsystem Aufputz Amazon Ideal Standard BC748XG Ceratherm T25 Duschsystem Aufputz Auf Lager 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
• Ideal Standard Duschsystem Ceratherm T25 Kopfbrause 30 cm Silk Black OBI Ideal Standard Duschsystem Ceratherm T25 Kopfbrause 30 cm Silk Black 14 Tage 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
• Ideal Standard - Ceratherm - Duschset T25 Mit Thermostat, 30 Cm, 1 Strahl,... ManoMano Ideal Standard - Ceratherm - Duschset T25 Mit Thermostat, 30 Cm, 1 Strahl,... 1 Werktag(e) 521,50 € Versand kostenfrei Gesamt 521,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
499 €
Ø 1 Mon.
499 €
Tiefstpreis
499 €
Preisalarm aktivieren
Ideal Standard BC748XG Ceratherm T25 Duschsystem Aufputz ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
Ideal Standard Duschsystem Ceratherm T25 Kopfbrause 30 cm Silk Black OBI Angebotsinfo 14 Tage 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
Ideal Standard - Ceratherm - Duschset T25 Mit Thermostat, 30 Cm, 1 Strahl, Schwarz ManoMano Angebotsinfo 1 Werktag(e) 521,50 € Versand kostenfrei Gesamt 521,50 € → zum Angebot
Ideal Standard CeraTherm T25 Duschsystem Aufputz, Badarmaturen, BC748XG, silk black Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 559,99 € Versand kostenfrei Gesamt 559,99 € → zum Angebot
Ideal Standard Duschsystem Ceratherm T25 Aufputz BC748XG Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 616,10 € Versand kostenfrei Gesamt 616,10 € → zum Angebot
Ideal Standard Ceratherm T25 Duschsystem, Wassersparende Regenbrause mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 728,66 € Versand kostenfrei Gesamt 728,66 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:55 Uhr.

Ideal Standard Ceratherm T25 Duschsystem Aufputz silk black (BC748XG) Test

4/5
★★★★☆ Gute Badearmatur zum fairen Preis
Kampi Januar 2026

Die Duscharmatur erfüllt ihren Zweck: Die eingestellte Temperatur bleibt stabil und die Bedienung ist sehr einfach. Praktisch ist die Umschaltung zwischen Dusche und Wannenauslauf über den Drehregler statt eines zusätzlichen Knaufs. Das schlanke Design wirkt modern und die Oberfläche ist äußerst pflegeleicht — nach dem Duschen genügt ein weiches Tuch, um Wasserflecken zu vermeiden. Einen Stern ziehe ich ab, weil die Rosetten nur aus Kunststoff gefertigt sind.

3/5
★★★☆☆ Schwer zu bedienen
Anna September 2024

Optisch ansprechende Armatur, die grundsätzlich funktioniert, aber bei seifigen Händen schwer zu drehen ist – für kleine Kinderhände unbedienbar. Wegen der mangelhaften Griffigkeit habe ich die Armatur zurückgeschickt.

5/5
★★★★★ Schöne Armatur, leicht in der Bedienung
M. S Oktober 2025

Schöne Armatur, leichte Bedienung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Armatur
Peter K März 2025

Schnelle Lieferung, Produkt gut verpackt mit allen Zubehörteilen. Montage war problemlos und die Füllarmatur tut was sie soll!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
schwarz, silk black
Duschsystem
Ideal Standard CeraTherm
Ausstattung
Mengenbegrenzung, Temperaturbegrenzung, eigensicher gegen Rückfließen, mit Fettreservoir, mit Kugelgelenk, mit S-Anschlüssen, mit Sicherheitssperre bei 40° C, mit Spartaste
Brausearm, Duschstange, Thermostatbatterie
Eigenschaften
Aufputzmontage, Wandmontage
matt
mit Drehgriffen
S-Anschlüsse
Maße & Gewicht
DN 15
315 mm
300 mm
31,3 cm
175 cm
112 cm
1/2 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram