Ideal Standard Alu+ Duschsystem Aufputz rosé (BD584RO)

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die bewegliche Kopfbrause hat einen Durchmesser von 260 mm und bietet zwei Strahlarten: Regen und Massage.
• Die Handbrause hat einen Durchmesser von 100 mm und ist mit einem 175 cm langen Brauseschlauch verbunden.
• Das Duschsystem verfügt über eine Thermostatkartusche für eine konstante Wassertemperatur.
• Die Temperaturbegrenzung schützt vor Verbrühungen und bietet zusätzliche Sicherheit.
• Die Aufputzmontage und Wandmontage sind einfach und schnell durchzuführen.
• Das Duschsystem besteht aus hochwertigem Aluminium mit einer matten Oberfläche.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
275,27 €
Ø 275 €
275,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 335,51 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
275,27 €
Ø 275 €
275,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 335,51 €
ab 275,27 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 275,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ideal Standard Alu+ Duschsystem BD584RO mit Brausearmatur, FirmaFlow-Kartusche,... Obadis Ideal Standard Alu+ Duschsystem BD584RO mit Brausearmatur, FirmaFlow-Kartusche,... 10-28 Werktage 275,27 € + 8,90 € Versand Gesamt 284,17 € → zum Angebot
• Ideal Standard Alu+ Duschsystem BD584RO mit Brausearmatur, FirmaFlow-Kartusche,... Skybad Ideal Standard Alu+ Duschsystem BD584RO mit Brausearmatur, FirmaFlow-Kartusche,... 10-28 Werktage 286,75 € + 9,79 € Versand Gesamt 296,54 € → zum Angebot
• Ideal Standard BD584RO Alu+ Duschsystem mit Ceraflow Brausearmatur – Frei von... Amazon Ideal Standard BD584RO Alu+ Duschsystem mit Ceraflow Brausearmatur – Frei von... Auf Lager 294,99 € Versand kostenfrei Gesamt 294,99 € → zum Angebot
• Ideal Standard Duschsystem Einhebel-Armatur mit Regen- und Handbrause Rosé OBI Ideal Standard Duschsystem Einhebel-Armatur mit Regen- und Handbrause Rosé 14 Tage 308,28 € Versand kostenfrei Gesamt 308,28 € → zum Angebot
Varianten: Ideal Standard Alu+ Duschsystem Aufputz (BD584__)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
275.27 €
Ø 1 Mon.
275 €
Tiefstpreis
275 €
Preisalarm aktivieren
Ideal Standard Alu+ Duschsystem BD584RO mit Brausearmatur, FirmaFlow-Kartusche, 2 ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 275,27 € + 8,90 € Versand Gesamt 284,17 € → zum Angebot
Ideal Standard Alu+ Duschsystem BD584RO mit Brausearmatur, FirmaFlow-Kartusche, 2 Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 286,75 € + 9,79 € Versand Gesamt 296,54 € → zum Angebot
Ideal Standard BD584RO Alu+ Duschsystem mit Ceraflow Brausearmatur – Frei von Blei, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 294,99 € Versand kostenfrei Gesamt 294,99 € → zum Angebot
Ideal Standard Ceraflow Alu+ Duschsystem, Hergestellt aus 100% recyceltem Aluminium, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 308,28 € Versand kostenfrei Gesamt 308,28 € → zum Angebot
Ideal Standard Duschsystem Einhebel-Armatur mit Regen- und Handbrause Rosé OBI Angebotsinfo 14 Tage 308,28 € Versand kostenfrei Gesamt 308,28 € → zum Angebot
Ideal Standard Ceraflow Alu+ Duschsystem mit Brausearmatur, 2 Ablagen, Megabad Angebotsinfo ca. 3-5 Wochen 334,99 € Versand kostenfrei Gesamt 334,99 € → zum Angebot
Ideal Standard Duschsystem Alu+ m.CFlow Brausearm. 2 Ablagen, 2F-HB und 2F-Kopfbrause neuesbad Angebotsinfo 30-45 Tage 335,51 € + 7,70 € Versand Gesamt 343,21 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:07 Uhr.

Testbericht Ideal Standard Alu+ Duschsystem Aufputz rosé (BD584RO)

Ideal Standard Alu+ Duschsystem Aufputz rosé (BD584RO) – Eleganz und Funktionalität vereint

Das Ideal Standard Alu+ Duschsystem Aufputz rosé (BD584RO) besticht durch seine elegante roségoldene Farbe und hochwertige Verarbeitung. Die Kombination aus Aluminium und einer matten Oberfläche verleiht Ihrem Badezimmer einen modernen und stilvollen Look. Mit einer Vielzahl an Features wie Temperaturbegrenzung, beweglicher Kopfbrause und einem Umsteller für Hand- und Kopfbrause bietet dieses Duschsystem höchsten Komfort und Funktionalität.

Regenduschen und Massage – Ein luxuriöses Duscherlebnis

Genießen Sie das luxuriöse Duscherlebnis mit der großen Kopfbrause, die einen Durchmesser von 260 mm hat und zwei Strahlarten bietet: Regen und Massage. Die Handbrause mit einem Durchmesser von 100 mm und einem 175 cm langen Brauseschlauch sorgt für zusätzliche Flexibilität. Die Strahlarten lassen sich einfach über den Bedienhebel anpassen, sodass Sie jederzeit zwischen einem entspannenden Regenstrahl und einer belebenden Massage wechseln können.

Ideal Standard Alu+ Duschsystem Aufputz rosé (BD584RO) Test

1/5
★☆☆☆☆ kurzgesagt: Mist
Pauschi August 2025

Die Anleitung ist unbrauchbar, die exzentrischen Montageschrauben lassen sich nicht fest genug anziehen, die Muttern der Duscharmatur verlieren sofort den Lack, und die Leitung zur Überkopfbrause lässt sich nur durch grobes Verbiegen anderer Teile montieren. Verarbeitung und Qualität sind mangelhaft — daher klar nicht empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Duschamatur
Hannelore K November 2024

So wie ich es gesehen habe ist es auch so super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
rosé, roségold
Duschsystem
Ideal Standard Alu+
Ausstattung
Temperaturbegrenzung, bewegliche Kopfbrause, mit Kugelgelenk, mit Seifenschale, mit Thermostatkartusche, mit Umsteller für Hand- und Kopfbrause
Brausearm, Duschstange, Thermostatbatterie
2
Eigenschaften
Aufputzmontage, Wandmontage
Aluminium, matt
Massage, Regen
mit Bedienhebel
S-Anschlüsse
Palomba Serafini Associati
Leistung
12 l/min
3 bar
Maße & Gewicht
DN 15
289 mm
100 mm, 260 mm
175 cm
111 cm
1/2 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram