Cordes Bpo 10% Gel (100 g) Aknemittel

★★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aknemittel Anwendungsgebiete: Akne Darreichungsform: Gel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,81 €
Ø 11 €
10,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,09 €
Menge in g
100 g30 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,81 €
Ø 11 €
10,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,09 €
ab 10,81 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cordes® BPO 10% 100 g medpex Cordes® BPO 10% 100 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,81 € + 3,49 € Versand Gesamt 14,30 € → zum Angebot
• CORDES BPO 10% Gel 100 g ayvita CORDES BPO 10% Gel 100 g ca. 1 - 3 Werktage 11,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,23 € → zum Angebot
• PZN-DE 03439943, Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & . ( & .) Cordes BPO... pharmeo PZN-DE 03439943, Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & . ( & .) Cordes BPO... 1-2 Werktage 11,37 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,86 € → zum Angebot
• Cordes BPO 10% Gel mit Benzoylperoxid – Akne Gel, 100 g Amazon Marketplace Cordes BPO 10% Gel mit Benzoylperoxid – Akne Gel, 100 g Auf Lager 17,61 € Versand kostenfrei Gesamt 17,61 € → zum Angebot
Varianten: Cordes Bpo 10% Gel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.81 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Cordes® BPO 10% 100 g ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,81 € 108,10 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 14,30 € → zum Angebot
CORDES BPO 10% Gel 100 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 11,24 € 112,40 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 15,23 € → zum Angebot
PZN-DE 03439943, Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & . ( & .) Cordes BPO 10% Gel pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,37 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,86 € → zum Angebot
PZN-DE 03439943, Cordes BPO 10% Gel Inhalt: 100 g, Grundpreis: € 113,70 / kg APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 11,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,36 € → zum Angebot
PZN-DE 03439943, Cordes BPO 10% Gel 100 g, Grundpreis: € 113,90 / kg Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 11,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,38 € → zum Angebot
PZN-DE 03439943, Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & CORDES BPO 10% bei Akne 100 Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 12,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,16 € → zum Angebot
CORDES BPO 10% bei Akne Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,18 € 121,80 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 17,17 € → zum Angebot
CORDES BPO 10% bei Akne deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 12,19 € 121,90 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 16,18 € → zum Angebot
PZN-DE 03439943, Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & . ( & .) Cordes BPO 10% Gel, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 12,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,49 € → zum Angebot
Ichthyol-Gesellschaft Cordes, Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG Cordes BPO 10% Gel 100 g die Beraterapotheke Angebotsinfo 13,17 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,07 € → zum Angebot
CORDES BPO 10% bei Akne apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,18 € 131,80 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 17,17 € → zum Angebot
PZN-DE 03439943, Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & . ( & .) Cordes Bpo 10% 100 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 13,59 € + 2,90 € Versand Gesamt 16,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Cordes Bpo 10% Gel (100 g) Test

4/5
★★★★☆ Hilft
Lea Juni 2022

Diese Gesichtsbehandlung hilft gut, trocknet jedoch die Haut aus und kann zu Hautverlust führen. Ich habe dann die mit 5% genommen, die war etwas besser. An anderen Stellen ist sie nicht so aggressiv.

4/5
★★★★☆ Heilung
Seda A Juni 2021

Effektive Akne-Behandlung für schwierige Hautprobleme. Nur eine dünne Schicht auf den Pickel auftragen.

4/5
★★★★☆ Sehr zufrieden
Jasmina C März 2021

Ich bin mit diesem Gel insgesamt zufrieden, obwohl ich nach der Anwendung trockene Haut bekomme. Es hat meine Haut bereits nach kurzer Zeit verbessert und ich vertrage es gut. Da Nebenwirkungen wie diese zu erwarten sind, gebe ich dem Produkt dennoch 4 Sterne. Insgesamt bin ich sehr zufrieden!.

4/5
★★★★☆ Gute Creme gegen Akne! Nicht für trockene Haut ger
Amazone Juni 2020

Die Kombination aus Retinol-Serum und Creme hat meine Haut verbessert, mit weniger Pickeln und Mitessern. Allerdings trocknet die Creme die Haut aus, besonders im Kinnbereich. Daher verwende ich sie nur noch auf der Stirn. Empfehle sie nur einmal täglich anzuwenden.

4/5
★★★★☆ Schnell und zuverlässig ohne Nebenwirkungen.
Björn April 2020

Schnell und effektiv wirkendes Produkt. Lieferung erfolgte zügig und unbeschädigt. Preis könnte etwas niedriger sein, aber wir alle wissen, dass das normal ist. Ein Stern Abzug deshalb.

Bereits nach wenigen Anwendungen positive Verbesserung des Hautbildes. Ich bin zufrieden und würde das Produkt erneut kaufen.

4/5
★★★★☆ Vor- und Nachteile
Sarah H März 2020

Dieses Produkt bekämpft effektiv Akne, kann jedoch die Haut stark austrocknen. Abwägung zwischen Vorteilen und Nachteilen erforderlich. Investition in umfassende Hautpflege notwendig.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
Aknemittel
Gel
100 g
100
Benzoylperoxid
N3
Wie alle Arzneimittel kann dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, die nicht angegeben sind., ist das Medikament abzusetzen und der Rat des Arztes einzuholen. Wenn diese Erscheinungen abgeklungen sind, kann die Behandlung oft mit weniger häufigem Auftragen bzw. mit dem Gel 50 mg/g fortgesetzt werden.Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen
nein
Das Arzneimittel darf nicht angewendet werden, wenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen Benzoylperoxid oder einen der sonstigen Bestandteile des Präparates sind.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Akne
Besondere Vorsicht bei der Anwendung des Präparates ist erforderlichbei Patienten mit atopischem Ekzem (Neurodermitis), die unter trockener und fettarmer Haut leiden.Vermeiden Sie
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram