Cordes Bpo 10% Gel (30 g) Aknemittel

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aknemittel Anwendungsgebiete: Akne Darreichungsform: Gel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,75 €
Ø 5 €
4,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,16 €
Menge in g
100 g30 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,75 €
Ø 5 €
4,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,16 €
ab 4,75 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cordes BPO 10% Gel 30 g medpex Cordes BPO 10% Gel 30 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,75 € + 3,49 € Versand Gesamt 8,24 € → zum Angebot
• CORDES BPO 10% Gel 30 g ayvita CORDES BPO 10% Gel 30 g ca. 1 - 3 Werktage 4,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,86 € → zum Angebot
• PZN-DE 03332725, Cordes BPO 10% Gel Inhalt: 30 g, Grundpreis: € 164,67 / kg APONEO PZN-DE 03332725, Cordes BPO 10% Gel Inhalt: 30 g, Grundpreis: € 164,67 / kg Artikel verfügbar 4,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,93 € → zum Angebot
• Cordes BPO 10% Gel mit Benzoylperoxid – Akne Gel, 30 g Amazon Marketplace Cordes BPO 10% Gel mit Benzoylperoxid – Akne Gel, 30 g Auf Lager 6,71 € + 3,95 € Versand Gesamt 10,66 € → zum Angebot
Varianten: Cordes Bpo 10% Gel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.75 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Cordes BPO 10% Gel 30 g ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,75 € 158,33 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 8,24 € → zum Angebot
CORDES BPO 10% Gel 30 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 4,87 € 162,33 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 8,86 € → zum Angebot
PZN-DE 03332725, Cordes BPO 10% Gel Inhalt: 30 g, Grundpreis: € 164,67 / kg APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 4,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,93 € → zum Angebot
PZN-DE 03332725, Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & CORDES BPO 10% 30 g, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 5,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,21 € → zum Angebot
PZN-DE 03332725, Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & . ( & .) Cordes BPO 10% Gel, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,42 € → zum Angebot
PZN-DE 03332725, Cordes BPO 10% Gel 30 g, Grundpreis: € 191,33 / kg Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 5,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,73 € → zum Angebot
Ichthyol-Gesellschaft Cordes, Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG Cordes BPO 10% Gel 30 g die Beraterapotheke Angebotsinfo 5,76 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,66 € → zum Angebot
CORDES BPO 10% Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,76 € 192,00 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 10,75 € → zum Angebot
CORDES BPO 10% deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 5,77 € 192,33 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 9,76 € → zum Angebot
PZN-DE 03332725, Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & . ( & .) Cordes Bpo 10% 30 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 5,85 € + 2,90 € Versand Gesamt 8,75 € → zum Angebot
PZN-DE 03332725, Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & . ( & .) Cordes Bpo 10% 30 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,98 € + 5,49 € Versand Gesamt 11,47 € → zum Angebot
CORDES BPO 10% Gel 30 g fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,23 € 207,67 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 10,73 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Cordes Bpo 10% Gel (30 g) Test

5/5
★★★★★ Beste Entscheidung. Amazon und Google ersetzen meinen Hautarzt.
Jas M Dezember 2020

Für diese Rezension werde ich etwas weiter ausholen, versuche mich dennoch auf nötigste zu beschränken. Ich hatte noch nie wirklich Probleme mit meiner Haut, bis ca. Mai 2019. Letztes Jahr habe ich zum ersten Mal "Bläschen" an meiner Nase entdeckt, aber. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hormonbedingte Akne
Kristina Juli 2016

Ausgangslage:- Ölige Haut (absolut nicht trocken!)- Hormonbedingte Akne (Mitesser, Eiterpickel und etwa zwei fiese Pickel unter der Haut im Monat)- Gesicht, Hals, Dekolletee, Schultern, Oberarme, RückenAnwendung:- Anfangs jeden Tag, nach einer Woche nun. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Aknemittel
Gel
30 g
Benzoylperoxid
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Akne
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram