Ice Watch smart two Black/Black Android Smartwatch

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Diese multifunktionale Smartwatch bietet ein beeindruckendes 1,85-Zoll-Display für klare Ablesbarkeit und intuitive Bedienung.
• Ausgestattet mit fortschrittlichen Sensoren zur präzisen Überwachung von Herzfrequenz, Blutdruck und Blutsauerstoffsättigung für umfassendes Gesundheitsmonitoring.
• Die Uhr verfügt über einen leistungsstarken Akku, der eine lange Betriebszeit ermöglicht und ständige Konnektivität gewährleistet.
• Mit einer Wasserdichtigkeit bis 50 Meter eignet sich diese robuste Smartwatch für verschiedene Outdoor-Aktivitäten und Wassersportarten.
• Die vielseitigen Tracking-Funktionen umfassen Schrittzähler, Kalorienverbrauchszähler und Schlaftracker für eine ganzheitliche Fitnessanalyse.
• Dank der Bluetooth 5.0-Technologie und Kompatibilität mit iOS und Android bietet diese Smartwatch nahtlose Konnektivität und Synchronisation.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
61,41 €
Ø 58 €
52,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,00 €
Armbandfarbe
rosaschwarz
Armbandmaterial
Silikon
Gehäusefarbe
goldschwarzsilber
Gehäusematerial
Edelstahl
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
61,41 €
Ø 58 €
52,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,00 €
ab 61,41 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ice-watch ICE smart 2.0 Smartwatch, Armbanduhr, Damenuhr, Herrenuhr,... Otto ice-watch ICE smart 2.0 Smartwatch, Armbanduhr, Damenuhr, Herrenuhr,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 61,41 € + 4,95 € Versand Gesamt 66,36 € → zum Angebot
• Smartwatch ICE-WATCH "ICE smart 2.0", schwarz (schwarz, schwarz), Smartwatches, BAUR Smartwatch ICE-WATCH "ICE smart 2.0", schwarz (schwarz, schwarz), Smartwatches, 2-3 Werktage 61,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,36 € → zum Angebot
• ice-watch Smartwatch "ICE smart 2.0" Quelle ice-watch Smartwatch "ICE smart 2.0" 61,41 € Versand kostenfrei Gesamt 61,41 € → zum Angebot
• Ice-Watch - ICE smart 2.0 Black - Schwarze Connected Watch mit schwarzem Amazon Ice-Watch - ICE smart 2.0 Black - Schwarze Connected Watch mit schwarzem Auf Lager 70,02 € Versand kostenfrei Gesamt 70,02 € → zum Angebot
Varianten: Ice Watch smart two
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
61.41 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
ice-watch ICE smart 2.0 Smartwatch, Armbanduhr, Damenuhr, Herrenuhr, Silikonarmband ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 61,41 € + 4,95 € Versand Gesamt 66,36 € → zum Angebot
Smartwatch ICE-WATCH "ICE smart 2.0", schwarz (schwarz, schwarz), Smartwatches, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 61,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,36 € → zum Angebot
ice-watch Smartwatch "ICE smart 2.0" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 61,41 € Versand kostenfrei Gesamt 61,41 € → zum Angebot
ICE Watch Smartwatch 022535 - schwarz Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 72,99 € → zum Angebot
ICE Watch Smartwatch 022535 Metall 89212876 Valmano Angebotsinfo 69,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 73,99 € → zum Angebot
Ice-Watch - ICE smart 2.0 Black - Schwarze Connected Watch mit schwarzem Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 70,02 € Versand kostenfrei Gesamt 70,02 € → zum Angebot
Ice-Watch - ICE smart 2.0 Black - Schwarze Connected Watch mit schwarzem Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 70,02 € Versand kostenfrei Gesamt 70,02 € → zum Angebot
Ice-Watch Ice Smart Two, 4,98 cm (1.96"), AMOLED, Touchscreen, 0,128 GB, 190 g - Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:44 Uhr.

Testbericht Ice Watch smart two Black/Black

Ice Watch smart two Black/Black: Stil trifft auf Funktionalität

Die Ice Watch smart two Black/Black vereint modernes Design mit einer Vielzahl an nützlichen Funktionen. Diese Smartwatch ist sowohl für Damen als auch für Herren geeignet und bietet eine breite Palette an Gesundheits- und Fitness-Tracking-Funktionen. Mit ihrem eleganten schwarzen Silikonarmband und dem robusten Edelstahlgehäuse ist sie nicht nur ein Hingucker, sondern auch äußerst langlebig.

Perfekte Begleitung für Ihre Fitnessziele

Diese Smartwatch ist der ideale Begleiter für alle, die ihre Fitnessziele im Auge behalten möchten. Sie verfügt über einen Schrittzähler, einen Kalorienverbrauchzähler und einen Schlaftracker. Egal ob Sie laufen, Rad fahren oder einfach nur Ihre täglichen Aktivitäten überwachen möchten, diese Uhr bietet Ihnen alle notwendigen Funktionen.

Ice Watch smart two Black/Black Test

5/5
★★★★★ ICE smart 2.0 - für diesen Preis top
Daniel September 2025

Die ICE smart 2. 0 hat mich absolut überzeugt. Optisch modern und am Handgelenk erstaunlich hochwertig – vor allem angesichts des günstigen Preises.

Das helle, scharfe Display bleibt selbst bei Sonnenlicht gut ablesbar. Einrichtung und Smartphone‑Koppelung klappen schnell und zuverlässig. Viele nützliche Funktionen wie Schrittzähler, Pulsmessung, Schlafanalyse und das Anzeigen von Smartphone‑Benachrichtigungen sind integriert.

Beeindruckend ist die Akkulaufzeit: problemlos mehrere Tage Betrieb ohne Laden. Außerdem ist die Smartwatch sehr leicht und trägt sich beim Alltag und beim Sport äußerst komfortabel. Für das Preis‑Leistungs‑Verhältnis ist die ICE smart 2.

0 eine echte Alternative zur teureren Konkurrenz. Wer eine zuverlässige, funktionale Smartwatch sucht, findet hier viel Leistung fürs Geld.

5/5
★★★★★ Absolut tolle Uhr !!!
Kindle-Kunde August 2025

Top-Smartwatch zum kleinen Preis: hervorragende Preis-Leistung, sehr zufrieden. Erfüllt und übertrifft Erwartungen. Akkulaufzeit beeindruckend — bei mir rund zwei Wochen.

Tolles Display, stabile Funktionen und zuverlässiges Tracking. Klare Kaufempfehlung für alle, die eine günstige, langlebige und leistungsfähige Uhr suchen.

4/5
★★★★☆ Tolle Uhr, leicht zu bedienen mit kleinen Macken
Amazon Kunde September 2025

Smartwatch mit solidem Design und guter Verarbeitung, aber gemischten Erfahrungen: Das Glas riss unten rechts, bevor das bestellte Panzerglas ankam – trotzdem funktionierte die Uhr einwandfrei. Passende Schutzfolie schwer zu finden wegen des großen Zifferblatts und fehlender Maße im Bestell-Algorithmus. Die App ist benutzerfreundlich und erlaubt persönliche Hintergrundbilder.

Vitalwerte enttäuschen: Puls- und Blutdruckmessung oft nicht erkennbar (nur Sporttracking lief meist zuverlässig, gelegentlich nur nach Neustart nach dem Laden). Hauptproblem: allergische Reaktion auf das Silikonarmband und offenbar auf das Gehäuse (Ersatzband schnell erhältlich). Fazit: attraktives Display und Verarbeitung, aber Messgenauigkeit und Materialverträglichkeit trüben die Empfehlung — Rückkehr zur analogen IceWatch wahrscheinlich.

4/5
★★★★☆ Funktionen
Jessie Februar 2024

Wir haben diese Uhr bestellt und sind größtenteils zufrieden. Das Armband ist für Frauen fast zu groß, der Schlaftracker ist nutzlos und die Funktionen könnten durch eine Softwareüberarbeitung verbessert werden, da die Tastenbelegung nicht geändert werden kann. Trotzdem ist die Uhr insgesamt großartig.

1/5
★☆☆☆☆ Unnötiger Elektroschrott. Finger weg.
Patrick Januar 2026

Von dieser Smartwatch rate ich dringend ab. Sie sendet ständig unerwünschte Signale und stört den Alltag. Der Kundendienst ist kaum hilfreich und nur auf Französisch erreichbar. Selbst einfache Einstellungen wie die Lautstärke sind umständlich zu ändern.

Ich verwendete sie mit einem Samsung-Smartphone — enttäuschende Erfahrung. Finger weg.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Android Smartwatch, Fitness-Tracker, iOS Smartwatch
Second Screen
Laufen
Damen, Herren
Armband
schwarz
Silikon
Dornschließe
22 mm
Ausstattung
Beschleunigungssensor, Blutdruckmesser, Blutsauerstoff Sensor, Herzfrequenz-Sensor
Stoppuhr, Timer, Wecker, Wetter Informationen
Schrittzähler
Kalorienverbrauchzähler, Schlaftracker, Stoppuhr
Display
1,85 Zoll / 4,7 cm
Mineralglas
Eigenschaften
schwarz
rechteckig
spritzwassergeschützt, wasserdicht
Edelstahl, Kunststoff
IP68
50 m / 5 bar / 5 atm
Mineralglas
Konnektivität
Bluetooth
5
Maße & Gewicht
12 mm
Software
Android 5.0+, iOS 9.0 und später

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram