Ice Watch Ice Ola Kids S rocket (014427) Analoguhr

★★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Kinderuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Kunststoff
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
61,41 €
Ø 55 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
Armbandfarbe
blaulilapinkrosaweiß
Gehäusefarbe
blaulilapinkrosaweiß
Zifferblattfarbe
blaulilapinkrosaweiß
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
61,41 €
Ø 55 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
ab 61,41 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ice-watch Quarzuhr ICE ola kids - Small - 3H 014427, Armbanduhr, Kinderuhr,... Otto ice-watch Quarzuhr ICE ola kids - Small - 3H 014427, Armbanduhr, Kinderuhr,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 61,41 € + 4,95 € Versand Gesamt 66,36 € → zum Angebot
• ice-watch Quarzuhr "ICE ola kids - Small - 3H" Armbanduhr, Kinderuhr, Lernuhr, Quelle ice-watch Quarzuhr "ICE ola kids - Small - 3H" Armbanduhr, Kinderuhr, Lernuhr, 62,00 € Versand kostenfrei Gesamt 62,00 € → zum Angebot
• Ice-Watch - ICE ola kids Rocket - Blaue Jungenuhr mit Silikonarmband - 014427... Amazon Ice-Watch - ICE ola kids Rocket - Blaue Jungenuhr mit Silikonarmband - 014427... 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
Varianten: Ice Watch Ice Ola Kids S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
61.41 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
ice-watch Quarzuhr ICE ola kids - Small - 3H 014427, Armbanduhr, Kinderuhr, Lernuhr, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 61,41 € + 4,95 € Versand Gesamt 66,36 € → zum Angebot
ice-watch Quarzuhr "ICE ola kids - Small - 3H" Armbanduhr, Kinderuhr, Lernuhr, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 62,00 € Versand kostenfrei Gesamt 62,00 € → zum Angebot
Ice-Watch - ICE ola kids Rocket - Blaue Jungenuhr mit Silikonarmband - 014427 (Small) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
Ice-Watch - ICE ola kids Rocket - Blaue Jungenuhr mit Silikonarmband - 014427 (Small) Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:55 Uhr.

Ice Watch Ice Ola Kids S rocket (014427) Test

5/5
★★★★★ Tolle "erste" Armbanduhr für Kids!
Amun1000 Dezember 2021

Diese Uhr ist perfekt für Kinder ab 6 Jahren! Die Größe ist optimal und die Verarbeitung top. Mein Sohn liebt seine erste Uhr und kann die Uhrzeit schon nach kurzer Zeit ablesen. Das Armband passt perfekt und die Uhr ist einfach gestaltet. Innerhalb von nur zwei Tagen konnte mein Sohn mir die richtige Uhrzeit nennen. Alles in allem, ein toller Kauf!.

5/5
★★★★★ sehr gute Uhr
wardu Februar 2020

Diese Uhr ist ideal für Kinder. Sie passt sich perfekt an kleine Handgelenke an und ist sehr bequem zu tragen. Perfekt für meine beiden Söhne im Alter von 7 und 9 Jahren.

5/5
★★★★★ Toll!
Kathrin September 2018

Die neue Uhr für meinen 12-jährigen Sohn ist leicht, abwischbar und wasserbeständig. Er trägt sie jeden Tag und liebt ihr schickes Aussehen. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Tolle Uhr für Kinder
ChaosQueen Juni 2018

Mit den wunderschönen Farben und dem weichen Material ist die Ice-Watch Uhr besonders angenehm zu tragen. Perfekt für Kinder, da sie nirgends kratzt oder zwickt. Die hohe Verarbeitungsqualität sorgt für langanhaltende Freude und Zufriedenheit. Mein Sohn ist begeistert!.

5/5
★★★★★ Tolle Uhr für Jungs, Mädchen (und Damen)
B.G. Januar 2018

Die Ice Watch Kids ist ein wunderschöner Zeitmesser mit kräftigen Farben, die sowohl meinem Sohn als auch mir sehr gut gefallen. Dank des klaren Kontrasts ist die Uhr einfach abzulesen. Besonders für Kinder ist das weiche und angenehme Material perfekt, da es nicht reibt oder scheuert.

Interessanterweise hat die Ice ola Kids die gleiche Größe wie meine Ice Watch Slim S, was bedeutet, dass sie auch als Damenuhr getragen werden kann. Selbst meinem 8-jährigen Sohn mit zierlichen Handgelenken passt die Uhr bereits sehr gut, sowohl in Bezug auf die Größe des Ziffernblattes als auch die Armbandlänge. Eine klare Weiterempfehlung!.

5/5
★★★★★ Eine schicke Uhr
von einem Kunden September 2017

Mein Enkelkind hat sich diese Uhr gewünscht und ich bin total begeistert! Die Farben sind genau wie abgebildet und die Uhr ist sehr leicht und angenehm zu tragen. Das Armband ist schön weich. Jetzt heißt es bei den Kids nur noch: voll cool! Ich besitze selbst eine Uhr für Erwachsene und bin von der Qualität beeindruckt.

Meinungen 1 bis 6 von 55

Allgemeine Daten
Analoguhr, Kinderuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
Armband
blau
Silikon
Eigenschaften
Quarzwerk
bis 10 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Kunststoff
blau
31 mm
34 mm
Edelstahlboden verschraubt, Lünette einseitig drehbar
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Dornschließe
Zeiger
zentraler Sekundenzeiger
Ziffernblatt
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram