Maserati Competizione Multifunktion R8853100023 Analoguhr

★★★★★ (3 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Damenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Lieber noch warten
Preis liegt 43% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +43% ab
175,69 €
Ø 122 €
117,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 43% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +43% ab
175,69 €
Ø 122 €
117,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,00 €
ab 175,69 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 117,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maserati R8853100023 Competizione Herrenuhr 43mm 10ATM Timeshop24 Maserati R8853100023 Competizione Herrenuhr 43mm 10ATM 175,69 € Versand kostenfrei Gesamt 175,69 € → zum Angebot
• Maserati Competizione Herrenuhr - Schwarz Kaufland Maserati Competizione Herrenuhr - Schwarz 2-5 Werktage 186,06 € Versand kostenfrei Gesamt 186,06 € → zum Angebot
• MASERATI Quarzuhr Maserati R8853100023 Competizione Herrenuhr 43mm 10ATM... Otto MASERATI Quarzuhr Maserati R8853100023 Competizione Herrenuhr 43mm 10ATM... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 196,18 € Versand kostenfrei Gesamt 196,18 € → zum Angebot
• Maserati Herrenuhr, Competizione Kollektion, aus Edelstahl, mit... Amazon Marketplace Maserati Herrenuhr, Competizione Kollektion, aus Edelstahl, mit... 215,10 € Versand kostenfrei Gesamt 215,10 € → zum Angebot
Varianten: Maserati Competizione Multifunktion R885310
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 43% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
175.69 €
Ø 1 Mon.
122 €
Tiefstpreis
117 €
Preisalarm aktivieren
Maserati R8853100023 Competizione Herrenuhr 43mm 10ATM ✓ Bester Preis Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 175,69 € Versand kostenfrei Gesamt 175,69 € → zum Angebot
Maserati Competizione Herrenuhr - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 186,06 € Versand kostenfrei Gesamt 186,06 € → zum Angebot
Maserati Herrenuhr Competizione R8853100023 Edelstahl 88746384 Valmano Angebotsinfo 191,20 € + 4,99 € Versand Gesamt 196,19 € → zum Angebot
MASERATI Quarzuhr Maserati R8853100023 Competizione Herrenuhr 43mm 10ATM Maserati Otto Timeshop24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 196,18 € Versand kostenfrei Gesamt 196,18 € → zum Angebot
Maserati Herrenuhr, Competizione Kollektion, aus Edelstahl, mit Edelstahl-Armband - Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 215,10 € Versand kostenfrei Gesamt 215,10 € → zum Angebot
Maserati Herrenuhr Competizione R8853100023 - silber Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 239,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 242,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:58 Uhr.

Maserati Competizione Multifunktion R8853100023 Test

1/5
★☆☆☆☆ Nicht Wasserdicht - Läuft nicht richtig
Razik à März 2023

Diese Uhr ist definitiv nicht wasserdicht, nicht einmal für einfaches Händewaschen geeignet. Außerdem läuft sie ungenau und muss täglich neu eingestellt werden, obwohl sie erst fünf Wochen alt ist. Die Abnutzungserscheinungen sind schon jetzt ersichtlich. Trotzdem sieht die Uhr gut aus, daher gibt es einen Stern.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Uhr
Christine März 2025

Sehr schöne Uhr. Gute Qualität. Mein Mann ist begeistert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Einfach nein
Vivian H Juli 2023

Die Uhr sieht zwar schön aus ist aber überhaupt nicht Wasserdicht wie es beschrieben wurde sie ist ständig mir Wasser gefüllt! Sehr schlecht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Analoguhr, Damenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
Datumsanzeige, Wochentagsanzeige
Armband
Edelstahl
14 mm
Eigenschaften
bis 10 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
10 mm
Edelstahl
silber
31,5 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Sicherheitsfaltschließe
Zeiger
Leuchtzeiger, zentraler Sekundenzeiger
Ziffernblatt
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram