Maserati Competizione Multifunktion R8853100038 Analoguhr

• Das hochwertige Edelstahlgehäuse mit 43 mm Durchmesser verleiht der Uhr eine markante Präsenz am Handgelenk.
• Ein grünes Zifferblatt mit Leuchtzeigern sorgt für optimale Ablesbarkeit und einen stilvollen Kontrast zum silbernen Gehäuse.
• Die Uhr bietet praktische Zusatzfunktionen wie Datums- und Wochentagsanzeige für erhöhte Funktionalität im Alltag.
• Mit einer Wasserdichtigkeit bis 10 bar ist die Uhr für vielfältige Aktivitäten geeignet und bleibt zuverlässig geschützt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
179,00 €
Ø 177 €
177,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 233,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
179,00 €
Ø 177 €
177,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 233,10 €
ab 179,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 177,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maserati R8853100038 Herrenuhr Competizione 43mm 10ATM Timeshop24 Maserati R8853100038 Herrenuhr Competizione 43mm 10ATM 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
• Maserati Herrenuhr Competizione R8853100038 Edelstahl 89038171 Valmano Maserati Herrenuhr Competizione R8853100038 Edelstahl 89038171 207,20 € + 4,99 € Versand Gesamt 212,19 € → zum Angebot
• MASERATI Quarzuhr Maserati R8853100038 Herrenuhr Competizione 43mm 10ATM... Otto MASERATI Quarzuhr Maserati R8853100038 Herrenuhr Competizione 43mm 10ATM... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
• Maserati Herrenuhr, Uhrzeit, Datum, Analog, Stahlarmband, Competizione... Amazon Marketplace Maserati Herrenuhr, Uhrzeit, Datum, Analog, Stahlarmband, Competizione... 233,10 € Versand kostenfrei Gesamt 233,10 € → zum Angebot
Varianten: Maserati Competizione Multifunktion R885310
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
179 €
Ø 1 Mon.
177 €
Tiefstpreis
177 €
Preisalarm aktivieren
Maserati R8853100038 Herrenuhr Competizione 43mm 10ATM ✓ Bester Preis Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Maserati Herrenuhr Competizione R8853100038 Edelstahl 89038171 Valmano Angebotsinfo 207,20 € + 4,99 € Versand Gesamt 212,19 € → zum Angebot
Maserati Competizione Herrenuhr Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 208,97 € Versand kostenfrei Gesamt 208,97 € → zum Angebot
MASERATI Quarzuhr Maserati R8853100038 Herrenuhr Competizione 43mm 10ATM Maserati Otto Timeshop24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
Maserati Herrenuhr, Uhrzeit, Datum, Analog, Stahlarmband, Competizione Kollektion – Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 233,10 € Versand kostenfrei Gesamt 233,10 € → zum Angebot
Maserati Herrenuhr Competizione R8853100038 - silber Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 233,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 237,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:59 Uhr.

Testbericht Maserati Competizione Multifunktion R8853100038

Maserati Competizione Multifunktion R8853100038 - Eleganz am Handgelenk

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus italienischem Design und präziser Zeitmessung. Diese exquisite Armbanduhr verkörpert luxuriöse Sportlichkeit und beeindruckt durch ihre markante Erscheinung. Mit ihrem edlen Edelstahlgehäuse und dem faszinierenden grünen Zifferblatt zieht sie alle Blicke auf sich. Die Uhr ist der ideale Begleiter für den stilvollen Herrn, der Wert auf Qualität und Funktionalität legt.

Präzision trifft auf Vielseitigkeit

Das Herzstück dieser beeindruckenden Armbanduhr ist ihr zuverlässiges Quarzwerk. Es garantiert eine exakte Zeitmessung und minimalen Wartungsaufwand. Die Multifunktionsanzeige bietet neben der präzisen Uhrzeit auch praktische Zusatzfunktionen wie Datums- und Wochentagsanzeige. So behalten Sie stets den Überblick über Ihre Termine und wichtige Daten. Die Leuchtzeiger ermöglichen zudem eine mühelose Zeitablesung selbst bei ungünstigen Lichtverhältnissen.

Maserati Competizione Multifunktion R8853100038 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maserati Competizione Multifunktion R8853100038? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Analoguhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
Datumsanzeige, Wochentagsanzeige
Armband
silber
Edelstahl
Eigenschaften
bis 10 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
silber
43 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Zeiger
Leuchtzeiger
Ziffernblatt
grün

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram