Maserati Competizione Multifunktion R8853100029 Analoguhr

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
116,64 €
Ø 118 €
115,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
116,64 €
Ø 118 €
115,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,00 €
ab 116,64 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 115,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maserati Competizione Herrenuhr - Silber Kaufland Maserati Competizione Herrenuhr - Silber 5-8 Werktage 116,64 € Versand kostenfrei Gesamt 116,64 € → zum Angebot
• Maserati R8853100029 Competizione Herrenuhr 43mm 10ATM Timeshop24 Maserati R8853100029 Competizione Herrenuhr 43mm 10ATM 116,64 € Versand kostenfrei Gesamt 116,64 € → zum Angebot
• MASERATI Luxusuhr Unisex-Uhr R8853100029 (43 mm) Otto MASERATI Luxusuhr Unisex-Uhr R8853100029 (43 mm) lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 133,05 € Versand kostenfrei Gesamt 133,05 € → zum Angebot
• Maserati COMPETIZIONE Herrenuhr, Zeit und Datum, Quarzwerk - R8853100029 Amazon Marketplace Maserati COMPETIZIONE Herrenuhr, Zeit und Datum, Quarzwerk - R8853100029 179,10 € Versand kostenfrei Gesamt 179,10 € → zum Angebot
Varianten: Maserati Competizione Multifunktion R885310
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
116.64 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
116 €
Preisalarm aktivieren
Maserati Competizione Herrenuhr - Silber ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 116,64 € Versand kostenfrei Gesamt 116,64 € → zum Angebot
Maserati R8853100029 Competizione Herrenuhr 43mm 10ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 116,64 € Versand kostenfrei Gesamt 116,64 € → zum Angebot
MASERATI Luxusuhr Unisex-Uhr R8853100029 (43 mm) Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 133,05 € Versand kostenfrei Gesamt 133,05 € → zum Angebot
Maserati Herrenuhr Competizione R8853100029 Edelstahl 88746791 Valmano Angebotsinfo 160,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 164,99 € → zum Angebot
Maserati COMPETIZIONE Herrenuhr, Zeit und Datum, Quarzwerk - R8853100029 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 179,10 € Versand kostenfrei Gesamt 179,10 € → zum Angebot
Maserati Herrenuhr Competizione R8853100029 - silber Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 200,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 203,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:28 Uhr.

Maserati Competizione Multifunktion R8853100029 Test

5/5
★★★★★ Tolle Uhr
Tobias01 September 2025

Ich trage meine Maserati Uhr seit über einem Jahr täglich und bin immer noch begeistert. Sie ist erstaunlich leicht und dadurch sehr bequem – selbst nach vielen Stunden spürt man sie kaum am Handgelenk. Das Design wirkt hochwertig und elegant; ich wurde schon öfter darauf angesprochen.

Modern und stilvoll hebt sie sich klar von anderen Modellen ab. Trotz intensiver Nutzung sieht die Uhr weiterhin top aus und vermittelt Robustheit. Für mich eine herausragende, alltagstaugliche Maserati-Uhr, die Qualität und Eleganz perfekt verbindet. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Bester Preis zu einer sehr hochwertigen eleganten uhr
lukas w November 2023

Ein elegantes Accessoire für jeden Anlass - hochwertige Uhr mit schneller Lieferung und edler Verpackung. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ So schön und Luxus
AydaAyda August 2023

Diese Uhr war das perfekte Geburtstagsgeschenk für meinen Mann. Die elegante Optik hat ihn wirklich glücklich gemacht. Die freundliche Verpackung des Verkäufers und die schnelle Lieferung waren ein zusätzlicher Pluspunkt. Ich empfehle sie auf jeden Fall weiter.

5/5
★★★★★ Schöne Uhr zu fairem Preis
Anton H April 2023

Dieses Armband überzeugt mit seinem stylischen Look, angenehmem Tragegefühl und einfacher Größenanpassung der Glieder. Ein rundum zufriedenstellendes Produkt!.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Analoguhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
Datumsanzeige
Armband
silber
Edelstahl
Eigenschaften
bis 10 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
silber
verschraubt
43 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Faltschließe
Ziffernblatt
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram