Eco Tech Time Armbanduhr (EGS-11499-22L) Analoguhr

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Funkuhr - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Funk - Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
89,95 €
Ø 86 €
84,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
89,95 €
Ø 86 €
84,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 89,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ETT Funkuhr Eco Tech Time Solar Drive Funk Basic Herrenuhr - EGS-11499-22L Otto ETT Funkuhr Eco Tech Time Solar Drive Funk Basic Herrenuhr - EGS-11499-22L lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 94,85 € → zum Angebot
• ETT EGS-11499-22L Solar drive Funkuhr Basic Herrenuhr 41mm 5ATM Timeshop24 ETT EGS-11499-22L Solar drive Funkuhr Basic Herrenuhr 41mm 5ATM 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• ETT Eco Tech Time Funk Solar Herren Uhr Analog mit digitalem Datum mit Leder... Amazon Marketplace ETT Eco Tech Time Funk Solar Herren Uhr Analog mit digitalem Datum mit Leder... 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.95 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
ETT Funkuhr Eco Tech Time Solar Drive Funk Basic Herrenuhr - EGS-11499-22L ✓ Bester Preis Otto Selva Technik GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 94,85 € → zum Angebot
ETT EGS-11499-22L Solar drive Funkuhr Basic Herrenuhr 41mm 5ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
ETT Eco Tech Time Funk Solar Herren Uhr Analog mit digitalem Datum mit Leder Armband Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
ETT EGS-11499-22L Funk-Solaruhr für Herren Basic Braun/Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 99,95 € + 4,00 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:28 Uhr.

Eco Tech Time Armbanduhr (EGS-11499-22L) Test

5/5
★★★★★ ETT ECO Tech Funk Solar Herren Uhr E66511499 -22L
Rosa U November 2022

Rosa Urban berichtet: Zunächst musste ich die Uhr aufladen, und die Grundeinstellung fiel mir als 81-Jährige etwas schwer. Dennoch habe ich nicht aufgegeben und es schließlich geschafft. Die Uhr bietet große, gut lesbare Ziffern, und ich hoffe, lange Freude daran zu haben! Ich vergebe volle 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Bis jetzt einwandfrei
Bugs B August 2022

Das Produkt funktioniert seit zwei Wochen einwandfrei. Das Armband wirkt etwas minderwertig. Ich bin gespannt, ob die Akkuleistung wie versprochen anhält. Mit dem Winter kommen kürzere Tage, schwächere Sonne und längere Ärmel.

5/5
★★★★★ ETT-Uhr
von Dieter B. April 2022

Kein lästiges Batteriewechsel mehr notwendig, die genaue Uhrzeit stellt sich von selbst ein. Die Begrenzung auf eine Zeitzone könnte ein Nachteil sein, aber bei diesem tollen Preis stört mich das nicht. Die Haltbarkeit der Uhr kann ich noch nicht beurteilen.

5/5
★★★★★ günstig, aber zuverlässig und gut
von Wolfgang H. März 2022

Nach einer Enttäuschung mit einer teureren Funkuhr habe ich mich erneut für eine Uhr von ETT entschieden, nachdem ich früher gute Erfahrungen gemacht hatte. Diese Uhr erfüllt alle meine Erwartungen! Sie besticht durch ihr elegantes Design und das angenehme Armband mit abgerundeten Kanten, wodurch keine Hemdsärmel aufgerieben werden. Die Inbetriebnahme und Handhabung sind kinderleicht, und alle Funktionen arbeiten problemlos. Zudem ist der Preis für die gebotene Leistung äußerst günstig.

Ich kann dieses Produkt ohne Vorbehalte empfehlen. ETT bietet mit dieser Funkuhr ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis!.

1/5
★☆☆☆☆ ungenau und kompliziert
Amazon Kunde Februar 2023

Ich habe die Uhr aufgrund ihres ansprechenden Designs gekauft, wollte jedoch nicht über 200 Euro für eine Casio oder Citizen Funk-Solaruhr investieren. Das war ein Fehler! Die Einstellung nach dem Auspacken war mühsam und die Bedienungsanleitung wenig hilfreich. Noch schlimmer ist, dass die Uhr ungenau läuft und fast täglich neu justiert oder aktiviert werden muss. Mein Rat: Lassen Sie die Finger von diesem Produkt!.

1/5
★☆☆☆☆ U N V E R S C H Ä MT
Kunde aus Hamburg Oktober 2022

Trotz Solartechnik und Tageslichtaufbewahrung blieb die Uhr nach 2 Wochen stehen. Die Reparatur dauert 5-8 Wochen und der Hersteller ist nicht kooperativ. OTTO reagiert nicht. Dies ist untypisch für diesen Versandhandel, den ich bisher bevorzugt habe.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Analoguhr, Funkuhr, Herrenuhr, Quarzuhr, Solaruhr
Funk, Quarz
Anzeige
analog, digital
Wochentagsanzeige
Armband
braun
Leder
Ausstattung
automatische Zeitumstellung
Eigenschaften
bis 5 bar
Energiemerkmale
Solar
Gehäuse
Edelstahl
silber
41 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Dornschließe
Ziffernblatt
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram