Maserati Competizione Multifunktion R8853100020 Analoguhr

• Das präzise Quarzuhrwerk sorgt für eine zuverlässige und genaue Zeitmessung bei minimalem Wartungsaufwand.
• Ein 43 mm Edelstahlgehäuse verleiht der Uhr eine imposante Präsenz am Handgelenk und gewährleistet Langlebigkeit.
• Das roségoldfarbene Edelstahlarmband kombiniert Eleganz mit Haltbarkeit und passt sich jedem Handgelenk komfortabel an.
• Mit einer Wasserdichtigkeit bis 10 bar ist die Uhr für den täglichen Gebrauch und leichte Wassersportaktivitäten geeignet.
• Praktische Datums- und Wochentagsanzeige bieten zusätzliche Funktionalität für den modernen Alltag.
• Das kratzfeste Mineralglas schützt das graue Zifferblatt zuverlässig vor Beschädigungen und sorgt für eine klare Ablesbarkeit.
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
137,06 €
Ø 114 €
111,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 228,65 €
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
137,06 €
Ø 114 €
111,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 228,65 €
ab 137,06 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maserati R8853100020 Silber - Große one size - Silber/Rosa/Grau Kaufland Maserati R8853100020 Silber - Große one size - Silber/Rosa/Grau 3-4 Werktage 137,06 € Versand kostenfrei Gesamt 137,06 € → zum Angebot
• Maserati Competizione Herrenuhr R8853100020 RM-time Maserati Competizione Herrenuhr R8853100020 1-3 Tage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
• MASERATI Quarzuhr Maserati R8853100020 Competizione Herrenuhr 43mm 10ATM... Otto MASERATI Quarzuhr Maserati R8853100020 Competizione Herrenuhr 43mm 10ATM... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 193,19 € Versand kostenfrei Gesamt 193,19 € → zum Angebot
• Maserati Herrenuhr, Competizione Kollektion, aus Edelstahl, Rosegold PVD, mit Amazon Marketplace Maserati Herrenuhr, Competizione Kollektion, aus Edelstahl, Rosegold PVD, mit 228,65 € Versand kostenfrei Gesamt 228,65 € → zum Angebot
Varianten: Maserati Competizione Multifunktion R885310
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
137.06 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
111 €
Preisalarm aktivieren
Maserati R8853100020 Silber - Große one size - Silber/Rosa/Grau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 137,06 € Versand kostenfrei Gesamt 137,06 € → zum Angebot
Maserati Competizione Herrenuhr R8853100020 RM-time Angebotsinfo 1-3 Tage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
MASERATI Quarzuhr Maserati R8853100020 Competizione Herrenuhr 43mm 10ATM Maserati Otto Timeshop24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 193,19 € Versand kostenfrei Gesamt 193,19 € → zum Angebot
Maserati R8853100020 Competizione Herrenuhr 43mm 10ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 193,19 € Versand kostenfrei Gesamt 193,19 € → zum Angebot
Maserati Herrenuhr, Competizione Kollektion, aus Edelstahl, Rosegold PVD, mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 228,65 € Versand kostenfrei Gesamt 228,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:55 Uhr.

Testbericht Maserati Competizione Multifunktion R8853100020

Maserati Competizione Multifunktion R8853100020 - Eleganz am Handgelenk

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus italienischem Design und präziser Uhrmacherkunst. Diese Armbanduhr verkörpert zeitlose Eleganz und Funktionalität in einem harmonischen Zusammenspiel. Mit ihrem markanten Erscheinungsbild und der durchdachten Multifunktionalität ist sie der ideale Begleiter für den modernen Gentleman, der Wert auf Stil und Leistung legt. Das edle Timepiece überzeugt nicht nur durch sein Äußeres, sondern auch durch seine inneren Werte.

Präzision und Stil vereint

Das Herz dieser Uhr schlägt im Takt eines zuverlässigen Quarzwerks, das für höchste Ganggenauigkeit sorgt. Das großzügige Zifferblatt in elegantem Grau bietet eine hervorragende Ablesbarkeit und verleiht der Uhr eine zeitlose Ausstrahlung. Die Leuchtzeiger ermöglichen eine problemlose Zeitablesung auch bei ungünstigen Lichtverhältnissen. Mit der Datumsanzeige und der Wochentagsanzeige behält der Träger stets den Überblick über wichtige Termine und Verpflichtungen.

Maserati Competizione Multifunktion R8853100020 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maserati Competizione Multifunktion R8853100020? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Analoguhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
Datumsanzeige, Wochentagsanzeige
Armband
roségoldfarben, silber
Edelstahl
Eigenschaften
bis 10 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
silber
43 mm
Maße & Gewicht
150 g
Uhrenglas
Mineralglas
Zeiger
Leuchtzeiger
Ziffernblatt
grau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram