Ibuprofen Schmerztabletten 400 mg (10 Stk.) Kopfschmerztabletten

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kopfschmerztabletten - Schmerztabletten Anwendungsgebiete: Entzündungen - Fieber - Kopfschmerzen - Schmerzen Darreichungsform: Tabletten
Lieber noch warten
Preis liegt 44% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +44% ab
1,81 €
Ø 1 €
1,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,40 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 44% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +44% ab
1,81 €
Ø 1 €
1,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,40 €
ab 1,81 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 00040548, HEUMANN PHARMA & . Generica Ibuprofen Heumann Schmerztabletten... Onfy.de PZN-DE 00040548, HEUMANN PHARMA & . Generica Ibuprofen Heumann Schmerztabletten... 1-3 Werktage 1,81 € + 4,98 € Versand Gesamt 6,79 € → zum Angebot
• Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400 mg Juvalis Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400 mg 1-2 Werktage 1,93 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,92 € → zum Angebot
• PZN-DE 00040548, Ibuprofen HEUMANN Schmerztabletten 400 mg Filmtabletten... APONEO PZN-DE 00040548, Ibuprofen HEUMANN Schmerztabletten 400 mg Filmtabletten... Artikel verfügbar 2,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,10 € → zum Angebot
• Ibuprofen HEUMANN Schmerztabletten 400 mg Filmtabletten: bei leichten, bis... Amazon Marketplace Ibuprofen HEUMANN Schmerztabletten 400 mg Filmtabletten: bei leichten, bis... 5,40 € Versand kostenfrei Gesamt 5,40 € → zum Angebot
Varianten: Ibuprofen 400 mg
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 44% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.81 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 00040548, HEUMANN PHARMA & . Generica Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg ✓ Bester Preis Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 1,81 € + 4,98 € Versand Gesamt 6,79 € → zum Angebot
Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400 mg Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 1,93 € 0,19 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 6,92 € → zum Angebot
PZN-DE 00040548, Ibuprofen HEUMANN Schmerztabletten 400 mg Filmtabletten Inhalt: 10 APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 2,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,10 € → zum Angebot
PZN-DE 00040548, HEUMANN PHARMA & . Generica Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400 Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 2,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,14 € → zum Angebot
PZN-DE 00040548, HEUMANN PHARMA & . Generica Ibuprofen HEUMANN Schmerztabletten 400 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 2,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,18 € → zum Angebot
PZN-DE 00040548, HEUMANN PHARMA & . Generica Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400 apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 2,36 € + 3,39 € Versand Gesamt 5,75 € → zum Angebot
Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400 mg deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 2,47 € 0,25 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 6,46 € → zum Angebot
IBUPROFEN Heumann Schmerztabletten 400 mg 10 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,70 € 0,27 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 7,20 € → zum Angebot
Heumann Ibuprofen Schmerztabletten 400 mg Filmtabletten 10 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 2,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,75 € → zum Angebot
Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400 mg apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,88 € 0,29 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 6,87 € → zum Angebot
PZN-DE 00040548, HEUMANN PHARMA & . Generica Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400 Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 3,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,18 € → zum Angebot
Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400 mg VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,19 € 0,32 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ibuprofen Schmerztabletten 400 mg (10 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Günstiges Medikament mit dem Wirkstoff Ibuprofen
Christian September 2022

Die überhöhten Apothekenpreise und mein akuter Infekt haben mich dazu gebracht, Ibuprofen günstig online bei Amazon zu kaufen. Dieses Angebot war am preiswertesten und versprach die schnellste Lieferung — bestellt, am nächsten Tag war das Paket da. Mit Prime entfielen Versandkosten, dadurch deutlich günstiger als in der lokalen Apotheke.

Nachteil: Mindestens zwei Packungen mussten gekauft werden, aber bei Ibuprofen kein Problem, dann hat man Vorrat für lange Zeit. In der Stadtapotheke werde ich oft komisch angeschaut, wenn ich bevorraten will. Eine Tablette gegen den akuten Infekt half sofort wie erwartet; der Wirkstoff ist schließlich derselbe wie bei teureren Marken. Insgesamt preiswert, schnell und effektiv.

5/5
★★★★★ kopfweh
Herbert Oktober 2025

wirken gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tut was es soll.
Rook Juni 2025

Wirksames frei verkäufliches Schmerzmittel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Nawar Juni 2025

Helfen sehr rasch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Kopfschmerztabletten, Schmerztabletten
ab 6 Jahre geeignet
Tabletten
Ibuprofen
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Arzneimittel nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Carboxymethylstärke-Natrium (Typ A), Hypromellose, Macrogol 20.000, Maisstärke, Polysorbat 80, Stearinsäure, Talkum, Titandioxid (E 171), hochdisperses Siliciumdioxid
Anwendung
Entzündungen, Fieber, Kopfschmerzen, Schmerzen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram