HyperX Pulsefire Haste Wireless weiss Gaming Maus

★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Maus hat eine maximale Auflösung von 16.000 DPI und eine minimale Auflösung von 400 DPI.
• Mit einer Reaktionszeit von 1 ms und einer Signalrate von 1.000 Hz bietet sie eine hervorragende Leistung.
• Das textil-umflochtene Kabel sorgt für zusätzliche Haltbarkeit und Flexibilität.
• Die Maus verfügt über sechs Tasten, einschließlich Mitteltaste und Seitentasten, für zusätzliche Steuerungsmöglichkeiten.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
95,90 €
Ø 87 €
79,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,62 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
95,90 €
Ø 87 €
79,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,62 €
ab 95,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP 4P5D8AA, HP HyperX Pulsefire Haste (Kabelgebunden, Kabellos) (4P5D8AA) Weiss Galaxus HP 4P5D8AA, HP HyperX Pulsefire Haste (Kabelgebunden, Kabellos) (4P5D8AA) Weiss Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 95,90 € Versand kostenfrei Gesamt 95,90 € → zum Angebot
• HP 4P5D8AA, HP HyperX Pulsefire Haste - kabellose Gaming-Maus - Pixart PAW 3335... Senetic HP 4P5D8AA, HP HyperX Pulsefire Haste - kabellose Gaming-Maus - Pixart PAW 3335... Lieferzeit 19 Tage 101,34 € Versand kostenfrei Gesamt 101,34 € → zum Angebot
• HyperX Pulsefire Haste Wireless White Gaming Maus Kaufland HyperX Pulsefire Haste Wireless White Gaming Maus 7-9 Werktage 110,23 € Versand kostenfrei Gesamt 110,23 € → zum Angebot
• HyperX Pulsefire Haste Wireless White Gaming-Maus Funk Optisch Weiß, Pink 6... Voelkner marketplace HyperX Pulsefire Haste Wireless White Gaming-Maus Funk Optisch Weiß, Pink 6... 5-7 Werktage 139,62 € + 7,90 € Versand Gesamt 147,52 € → zum Angebot
Varianten: HyperX Pulsefire Haste Wireless
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
95.9 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
HP 4P5D8AA, HP HyperX Pulsefire Haste (Kabelgebunden, Kabellos) (4P5D8AA) Weiss ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 95,90 € Versand kostenfrei Gesamt 95,90 € → zum Angebot
HP 4P5D8AA, HP HyperX Pulsefire Haste - kabellose Gaming-Maus - Pixart PAW 3335 16000 Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 19 Tage 101,34 € Versand kostenfrei Gesamt 101,34 € → zum Angebot
HyperX Pulsefire Haste Wireless White Gaming Maus Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 110,23 € Versand kostenfrei Gesamt 110,23 € → zum Angebot
HyperX Pulsefire Haste Wireless White Gaming-Maus Funk Optisch Weiß, Pink 6 Tasten Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 139,62 € + 7,90 € Versand Gesamt 147,52 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:28 Uhr.

Testbericht HyperX Pulsefire Haste Wireless weiss

HyperX Pulsefire Haste Wireless weiss: Die perfekte Gaming-Maus

Die HyperX Pulsefire Haste Wireless weiss ist eine herausragende Wahl für Gamer, die auf der Suche nach einer leichten und präzisen Maus sind. Mit einem Gewicht von nur 59 Gramm und einer maximalen Auflösung von 16.000 DPI bietet diese Maus eine beeindruckende Leistung. Das Design ist speziell für Rechtshänder konzipiert und die weiße Farbe verleiht ihr ein elegantes Aussehen.

Ergonomisches Design und hochwertige Verarbeitung

Die HyperX Pulsefire Haste Wireless weiss überzeugt durch ihr ergonomisches Design, das speziell für Rechtshänder entwickelt wurde. Die Maus liegt angenehm in der Hand und ermöglicht stundenlanges Spielen ohne Ermüdung. Das textil-umflochtene Kabel sorgt für zusätzliche Haltbarkeit und Flexibilität, während die Plug & Play-Funktion eine einfache Installation ermöglicht.

HyperX Pulsefire Haste Wireless weiss Test

5/5
★★★★★ Definitiv zu Empfehlen
Andrey März 2023

Die leichte Gaming-Maus bietet alles, was man braucht, zu einem günstigeren Preis als die Konkurrenz. Mit einer Akkulaufzeit von 100 Stunden und USB-C Aufladung ist sie praktisch und kabellos. Das leichte Design ermöglicht präzises Aim und schnelle Bewegungen in Spielen. Sie passt perfekt in größere Hände und die Löcher im Design stören nicht.

Das ansprechende Design rundet das Gesamtpaket ab und passt perfekt zum Setup. Im Vergleich zu einer günstigeren Maus hat sie das Aim in FPS Spielen deutlich verbessert und bietet ein angenehmes Gefühl. Eine klare Empfehlung für alle Gaming-Fans auf der Suche nach einer hochwertigen Maus zu einem erschwinglichen Preis.

5/5
★★★★★ sehr leicht
Delgsh S Dezember 2022

Ich bin beeindruckt von der langen Akkulaufzeit von bis zu 100 Stunden dieser Maus. Die Software zur Anpassung von DPI und RGB-Beleuchtung sowie zur Programmierung der 6 Tasten ist ausgezeichnet. Die Maus bietet eine Top-Qualität, aber könnte für Personen mit großen Händen unbequem sein. Dennoch empfehle ich sie aufgrund ihrer anderen Stärken.

2/5
★★☆☆☆ Lagt, fehlende Qualität, Software mangelhaft......
Leon Februar 2024

Die Maus hat gelegentlich Verbindungsprobleme mit dem Dongle, was zu einer spürbaren Verzögerung führen kann. Zudem wirkt die Maus nicht besonders hochwertig, sondern eher wie ein günstiges Modell. Die Software ist ebenfalls enttäuschend, da es während des Betriebs zu Treiberproblemen und dem Verschwinden von Makros kommt. Insgesamt vergebe ich daher nur 2 Sterne.

2/5
★★☆☆☆ Etwas enttäuscht
Tina S Juli 2023

Ich habe die Maus Anfang Juni bestellt und war auch sehr zufrieden damit, besonders wegen ihres leichten Gewichts, das das Handgelenk schont. Allerdings nach dem letzten Software Update ist klar zu erkennen, dass sie beim Gaming hinterherhinkt, was für uns hauptsächlich ein Nachteil ist. Schade. Trotzdem finde ich die lange Akkulaufzeit und das geringe Gewicht der Maus positiv.

1/5
★☆☆☆☆ Ständiges Stottern der Maus
Lars M September 2023

Am Anfang war die Maus ganz gut, aber nach ein paar Wochen ohne Kabel konnte man sie nicht mehr benutzen. Sobald man das Kabel entfernt, stottert sie sofort und das Gaming (besonders FPS-Shooter) wird unmöglich. Ich habe verschiedene Lösungsansätze versucht, den Treiber neu installiert, aber nichts funktioniert richtig! Mein Tipp: Kauft auf keinen Fall diesen Schrott, sondern investiert lieber 40 Euro mehr und holt euch die Logitech Superlight. Ein Freund hat sie mir gezeigt und sie ist in allem besser! Kein Stottern, besserer Grip, besserer Sensor. Ich bin wirklich enttäuscht und werde keine Produkte mehr von HyperX kaufen!!!.

1/5
★☆☆☆☆ Mausrad defekt innerhalb von 6 Monaten bei zwei unterschiedlichen Geräten
David S Juli 2023

Letztes Jahr kaufte ich mir diese Maus und war zunächst zufrieden. Leider begann das Mausrad nach weniger als 6 Monaten zu spinnen, was das Scrollen erschwerte. Der Support schickte mir ein neues Gerät, das zunächst einwandfrei funktionierte.

Doch auch bei diesem Modell trat nach 3 Monaten dasselbe Problem auf. Die Maus scrollte wieder ungewollt und reagierte nicht richtig auf Klicks. Als ich mich erneut an den Support wenden wollte, war dieser nicht erreichbar.

Letztendlich kann ich von einem Kauf dieser Maus nur abraten, da sie anscheinend nach kurzer Zeit defekt wird. Schade um das Geld!.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Gaming Maus
Rechtshänder
weiß
Ausstattung
Textil-umflochtenes Kabel
Eigenschaften
Plug & Play, variable Abtastrate
Einfarbig
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Leistung
16.000 DPI
400 DPI
1 ms
optisch
1.000 Hz
Maße & Gewicht
6,7 cm
59 g
12,4 cm
3,8 cm
180 cm
Software
Windows
Tasten
6 Tasten
Mitteltaste(n), Seitentasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram