Hydro Flask Wide Mouth Flex Straw Travel Bottle (946ml) Black Thermo-Trinkflasche

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 946 ml Kapazität bietet ausreichend Flüssigkeit für lange Ausflüge oder intensive Trainingseinheiten.
• Der integrierte Strohhalm ermöglicht bequemes Trinken auch während der Bewegung oder beim Autofahren.
• Dank des hochwertigen Edelstahls bleibt der Inhalt über Stunden hinweg kühl oder warm.
• Die Flasche ist spülmaschinenfest, was eine einfache und gründliche Reinigung gewährleistet.
• Mit einem Gewicht von 520 g und einer Höhe von 31,4 cm ist sie robust und dennoch leicht zu transportieren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −41% ab
22,38 €
Ø 38 €
22,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −41% ab
22,38 €
Ø 38 €
22,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
ab 22,38 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hydro Flask 32oz Wide Flex Straw Travel Isolierflasche Bergzeit Hydro Flask 32oz Wide Flex Straw Travel Isolierflasche Lieferzeit 2-4 Tage 22,38 € + 3,45 € Versand Gesamt 25,83 € → zum Angebot
• Hydro Flask - Weite Flex-Trinkhalm-Reiseflasche 946 ml (32 OZ) - Isolierte Amazon Marketplace Hydro Flask - Weite Flex-Trinkhalm-Reiseflasche 946 ml (32 OZ) - Isolierte 44,89 € Versand kostenfrei Gesamt 44,89 € → zum Angebot
• Hydro Flask Travel Bottle Wide Flex Straw black - Größe 946 ml WT32BFS001 Unterwegs Hydro Flask Travel Bottle Wide Flex Straw black - Größe 946 ml WT32BFS001 44,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 48,45 € → zum Angebot
Varianten: Hydro Flask Wide Mouth Flex Straw Travel Bottle (946ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.38 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Hydro Flask 32oz Wide Flex Straw Travel Isolierflasche ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 22,38 € + 3,45 € Versand Gesamt 25,83 € → zum Angebot
Hydro Flask - Weite Flex-Trinkhalm-Reiseflasche 946 ml (32 OZ) - Isolierte Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 44,89 € Versand kostenfrei Gesamt 44,89 € → zum Angebot
Hydro Flask Travel Bottle Wide Flex Straw black - Größe 946 ml WT32BFS001 Unterwegs Angebotsinfo 44,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 48,45 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 05:52 Uhr.

Testbericht Hydro Flask Wide Mouth Flex Straw Travel Bottle (946ml) Black

Hydro Flask Wide Mouth Flex Straw Travel Bottle (946ml) Black - Ihr verlässlicher Begleiter für erfrischende Momente

Entdecken Sie den ultimativen Durstlöscher für Ihre aktiven Tage. Diese hochwertige Thermo-Trinkflasche vereint erstklassige Isolierung mit durchdachtem Design, um Ihnen stets die perfekte Erfrischung zu bieten. Dank der großzügigen 946 ml Kapazität haben Sie immer genug kühles Getränk dabei, egal ob im Büro, beim Sport oder auf Reisen. Der integrierte Strohhalm ermöglicht bequemes Trinken auch während der Bewegung, sodass Sie Ihren Fokus nicht unterbrechen müssen.

Genießen Sie stundenlange Frische mit überlegener Isoliertechnologie

Erleben Sie die beeindruckende Leistung dieser Edelstahl-Trinkflasche. Die fortschrittliche Doppelwand-Isolierung hält Ihre Getränke bis zu 24 Stunden kühl oder 12 Stunden warm. Selbst bei sommerlicher Hitze bleibt Ihr Wasser erfrischend kalt, während Ihr Kaffee an kühlen Tagen seine wohlige Wärme behält. Das robuste, dennoch leichte Design mit nur 520 g Gewicht macht diese Flasche zum idealen Begleiter für jede Gelegenheit, ohne Sie zu belasten.

Hydro Flask Wide Mouth Flex Straw Travel Bottle (946ml) Black Test

4/5
★★★★☆ Top Qualität, aber etwas aufwändig zu reinigen
Chester12121999 Juli 2025

Die Hydro Flask überzeugt durch ihre hervorragende Isolierung, die Getränke stundenlang kalt oder warm hält. Das elegante Design in der auffälligen Farbe Indigo ist ein echter Blickfang. Praktischer Trinkhalmverschluss mit absoluter Auslaufsicherheit – perfekt für den Einsatz im Rucksack! Ein kleiner Nachteil ist die etwas umständliche Reinigung, besonders der Trinkhalm und die beweglichen Deckelteile, die nicht immer leicht zu säubern sind. Doch insgesamt ist die Hydro Flask ein herausragendes Produkt, das sich ideal für Sport, Büro und unterwegs eignet. Ich würde sie definitiv erneut kaufen!.

5/5
★★★★★ Begeistert nur noch Hydro Flask für unterwegs !!!
Yvonne K Januar 2026

Getränke werden lange kalt gehalten bin sehr froh es gekauft zu haben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super thermoskanne, warm oder kalt
Zupancic,Christiane Januar 2026

Gut in der Hand, riesig gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Dicht, super Form
Corinne Dezember 2025

Seh zufrieden, hält dicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
schwarz
Thermo-Trinkflasche, Trinkflasche mit Strohhalm
Ausstattung
mit Strohhalm
Eigenschaften
Edelstahl
ja
Maße & Gewicht
520 g
946 ml
31,4 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram