Hydro Flask Hydration Standard Flex Straw Cap Trinkflasche 620 ml grün Outdoor-Trinkflasche

• 620 ml Fassungsvermögen passt in Standard-Flaschenhalter und Rucksacktaschen
• Drehverschluss mit flexiblem Strohhalm ermöglicht bequemes Trinken beim Sport
• Spülmaschinenfeste Verarbeitung vereinfacht die tägliche Reinigung
• Edelstahl-Kunststoff-Kombination bietet Robustheit bei geringem Gewicht
• Outdoor-taugliches Design für Radtouren, Wanderungen und Büroalltag
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
29,95 €
Ø 31 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
29,95 €
Ø 31 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
ab 29,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hydro Flask 21 Oz Standard Flex Straw Cap Flasche mermaid green Gr. Uni Blue Tomato Hydro Flask 21 Oz Standard Flex Straw Cap Flasche mermaid green Gr. Uni 3-5 Werktage 29,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
• Hydro Flask – Standard Flex Straw Cap 621 ml (21 oz) Bottle Amazon Hydro Flask – Standard Flex Straw Cap 621 ml (21 oz) Bottle Auf Lager 31,29 € Versand kostenfrei Gesamt 31,29 € → zum Angebot
• Hydro Flask Trinkflasche 21 OZ Standard Flex Straw Cap, 621 ml, TempShield® Otto Hydro Flask Trinkflasche 21 OZ Standard Flex Straw Cap, 621 ml, TempShield® lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 31,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,24 € → zum Angebot
• Hydro Flask Trinkflasche "21 OZ Standard Flex Straw Cap, 621 ml" TempShield️ Quelle Hydro Flask Trinkflasche "21 OZ Standard Flex Straw Cap, 621 ml" TempShield️ 31,29 € Versand kostenfrei Gesamt 31,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.95 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Hydro Flask 21 Oz Standard Flex Straw Cap Flasche mermaid green Gr. Uni ✓ Bester Preis Blue Tomato Angebotsinfo 3-5 Werktage 29,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
Hydro Flask Trinkflasche 21 OZ Standard Flex Straw Cap, 621 ml, TempShield® Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 31,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,24 € → zum Angebot
Hydro Flask – Standard Flex Straw Cap 621 ml (21 oz) Bottle Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,29 € Versand kostenfrei Gesamt 31,29 € → zum Angebot
Hydro Flask – Standard Flex Straw Cap 621 ml (21 oz) Bottle Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 31,29 € Versand kostenfrei Gesamt 31,29 € → zum Angebot
Hydro Flask Trinkflasche "21 OZ Standard Flex Straw Cap, 621 ml" TempShield️ Quelle Angebotsinfo Verfügbar 31,29 € Versand kostenfrei Gesamt 31,29 € → zum Angebot
Hydro Flask S21CFS344, Hydro Flask 621 ml Standard Flex Straw Cap Isolierflasche biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 31,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,91 € → zum Angebot
Hydro Flask S21CFS344, Hydro Flask 21 oz Standard Mouth w. Flex Straw Cap grün1 621 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 32,36 € + 4,90 € Versand Gesamt 37,26 € → zum Angebot
Hydro Flask S21CFS344, Hydro Flask Standard Mouth Flex Straw Cap 621ml SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:24 Uhr.

Testbericht Hydro Flask Hydration Standard Flex Straw Cap Trinkflasche 620 ml grün

Hydro Flask Hydration Standard Flex Straw Cap 620 ml – Kompakter Begleiter für unterwegs

Die handliche 620-ml-Größe macht diese Outdoor-Trinkflasche zum idealen Begleiter für Tagesausflüge, Radtouren oder den Büroalltag. Das kompakte Format passt problemlos in gängige Fahrradhalterungen, Rucksack-Seitentaschen und die meisten Auto-Getränkehalter. Der integrierte Strohhalm ermöglicht bequemes Trinken während der Fahrt oder beim Sport, ohne die Flasche stark kippen zu müssen. Die Kombination aus Edelstahl und Kunststoff vereint Robustheit mit geringem Gewicht – ein praktischer Kompromiss für alle, die ihre Trinkflasche täglich nutzen.

Drehverschluss mit Strohhalm erleichtert das Trinken

Der Flex Straw Cap verbindet zwei Funktionen in einem Verschlusssystem: Der Drehverschluss sichert den Inhalt zuverlässig ab, während der flexible Strohhalm schnellen Zugriff auf das Getränk bietet. Diese Konstruktion eignet sich besonders für Aktivitäten, bei denen beide Hände am Lenker oder an Wanderstöcken bleiben sollen. Der Strohhalm reduziert zudem die Verschüttgefahr beim Trinken in Bewegung. Das System lässt sich intuitiv bedienen – eine Drehung öffnet den Zugang, ohne dass komplizierte Mechanismen betätigt werden müssen. Für Nutzer, die zwischen verschiedenen Trinkarten wechseln möchten, bietet diese Lösung mehr Flexibilität als fest montierte Ausgießer.

Hydro Flask Hydration Standard Flex Straw Cap Trinkflasche 620 ml grün Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hydro Flask Hydration Standard Flex Straw Cap Trinkflasche 620 ml grün? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau, grün, silber, türkis
Outdoor-Trinkflasche, Thermo-Trinkflasche, Trinkflasche mit Strohhalm
Ausstattung
mit Drehverschluss, mit Strohhalm
Eigenschaften
Edelstahl, Kunststoff
ja
Maße & Gewicht
620 ml, 621 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

silber Kunststoff Outdoor-Trinkflasche
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram