Hydro Flask Hydration Standard Flex Straw Cap Trinkflasche 620 ml schwarz Outdoor-Trinkflasche

• 620 ml Füllmenge passt in Flaschenhalter und Rucksack-Seitentaschen
• Flex Straw Cap mit Strohhalm ermöglicht einhändiges Trinken beim Sport
• Edelstahl-Konstruktion widersteht Stößen und bleibt formstabil
• Drehverschluss schützt Trinköffnung und schließt auslaufsicher ab
• Spülmaschinenfest für unkomplizierte Reinigung nach jedem Einsatz
• Kunststoff-Komponenten reduzieren Gewicht am Verschluss
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
28,99 €
Ø 30 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,16 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
28,99 €
Ø 30 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,16 €
ab 28,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hydro Flask S21CFS-001, Hydro Flask 21 OZ STANDARD FLEX STRAW Isolierflasche in SportScheck Hydro Flask S21CFS-001, Hydro Flask 21 OZ STANDARD FLEX STRAW Isolierflasche in 1-3 Werktage 28,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 33,49 € → zum Angebot
• Hydro Flask S21CFS001, Hydro Flask 621 ml Standard Flex Straw Cap Isolierflasche biwak Hydro Flask S21CFS001, Hydro Flask 621 ml Standard Flex Straw Cap Isolierflasche Lieferung in 1-3 Tagen 31,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,91 € → zum Angebot
• Hydro Flask Trinkflasche 21 OZ Standard Flex Straw Cap, 621 ml, TempShield® Otto Hydro Flask Trinkflasche 21 OZ Standard Flex Straw Cap, 621 ml, TempShield® lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
• Hydro Flask – Standard Flex Straw Cap 621 ml (21 oz) Bottle Amazon Hydro Flask – Standard Flex Straw Cap 621 ml (21 oz) Bottle Auf Lager 33,38 € Versand kostenfrei Gesamt 33,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Hydro Flask S21CFS-001, Hydro Flask 21 OZ STANDARD FLEX STRAW Isolierflasche in ✓ Bester Preis SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 28,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 33,49 € → zum Angebot
Hydro Flask S21CFS001, Hydro Flask 621 ml Standard Flex Straw Cap Isolierflasche biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 31,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,91 € → zum Angebot
Hydro Flask Trinkflasche 21 OZ Standard Flex Straw Cap, 621 ml, TempShield® Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Hydro Flask Trinkflasche "21 OZ Standard Flex Straw Cap, 621 ml" TempShield️ Quelle Angebotsinfo Verfügbar 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Hydro Flask – Standard Flex Straw Cap 621 ml (21 oz) Bottle Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,38 € Versand kostenfrei Gesamt 33,38 € → zum Angebot
Hydro Flask – Standard Flex Straw Cap 621 ml (21 oz) Bottle Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,38 € Versand kostenfrei Gesamt 33,38 € → zum Angebot
Hydro Flask S21CFS001, Hydro Flask - Standard Flex Straw Cap - Isolierflasche Gr 621 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 35,16 € + 3,45 € Versand Gesamt 38,61 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:47 Uhr.

Testbericht Hydro Flask Hydration Standard Flex Straw Cap Trinkflasche 620 ml schwarz

Hydro Flask Hydration Standard Flex Straw Cap 620 ml – handliche Outdoor-Trinkflasche mit Strohhalm

Die 620 ml Füllmenge passt in gängige Flaschenhalter am Fahrrad und findet in Rucksack-Seitentaschen problemlos Platz. Das Fassungsvermögen reicht für mittlere Trainingseinheiten oder Bürotage, ohne unnötiges Gewicht mitzuschleppen. Diese Outdoor-Trinkflasche kombiniert Edelstahl-Konstruktion mit einem praktischen Strohhalm-Verschluss, der rasches Trinken ohne Anhalten ermöglicht. Der Flex Straw Cap mit Drehverschluss schützt die Trinköffnung vor Staub und schließt sicher ab. Die Kombination aus robustem Metall und funktionalen Kunststoff-Komponenten macht das Modell zu einem verlässlichen Begleiter für Sport und Alltag.

Strohhalm-System für einfache Handhabung unterwegs

Der integrierte Strohhalm erlaubt das Trinken mit einer Hand, ohne die Flasche kippen zu müssen – ideal beim Radfahren oder Wandern. Das Straw Cap lässt sich mit einer Drehbewegung öffnen und schließt mit demselben Mechanismus zuverlässig ab. Diese Lösung verbindet schnellen Zugriff mit Auslaufschutz im Rucksack. Die Strohhalm-Konstruktion reduziert Verschüttungen und funktioniert auch bei wechselnden Neigungswinkeln. Während reine Schraubverschlüsse beim Sport umständlich hantiert werden müssen, ermöglicht dieses System flüssige Trinkpausen ohne Unterbrechung der Aktivität.

Hydro Flask Hydration Standard Flex Straw Cap Trinkflasche 620 ml schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hydro Flask Hydration Standard Flex Straw Cap Trinkflasche 620 ml schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Outdoor-Trinkflasche, Thermo-Trinkflasche, Trinkflasche mit Strohhalm
Ausstattung
mit Drehverschluss, mit Strohhalm
Eigenschaften
Edelstahl, Kunststoff
ja
Maße & Gewicht
620 ml, 621 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram