Hydro Flask Hydration Standard Flex Straw Cap Trinkflasche 620 ml rosa Outdoor-Trinkflasche
- 620 ml Füllmenge ausreichend für mehrstündige Aktivitäten
- Spülmaschinenfest spart Zeit bei der Reinigung
- Flex Straw Cap ermöglicht einhändiges Trinken während der Fahrt
- Edelstahl-Konstruktion widersteht Stößen im Rucksack
- Drehverschluss verhindert Auslaufen in der Tasche
-
Günstigster Preis
Hydroflask Trinkflasche mit Strohhalm 621ml Lieferzeit 2-4 Tage 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
-
Hydro Flask S21CFS678, Hydro Flask 621 ml Standard Flex Straw Cap Isolierflasche
Lieferung in 1-3 Tagen
31,96 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 36,91 €
→ zum Angebot
-
Hydro Flask – Standard Flex Straw Cap 621 ml (21 oz) Bottle
39,48 €
Versand kostenfrei
Gesamt 39,48 €
→ zum Angebot
-
Hydro Flask Trinkflasche 21 OZ Standard Flex Straw Cap, 621 ml, TempShield® lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,48 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,43 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Hydro Flask Hydration Standard Flex Straw Cap rosa – pflegeleichte Trinkflasche für den Alltag
Die spülmaschinenfeste Konstruktion dieser Outdoor-Trinkflasche vereinfacht die Pflege nach sportlichen Aktivitäten oder langen Ausflügen. Alle Komponenten lassen sich in der Maschine reinigen, was Zeit spart und für hygienische Frische sorgt. Der integrierte Strohhalm ermöglicht bequemes Trinken während der Fahrt oder beim Training, ohne die Flasche kippen zu müssen. Mit 620 ml Fassungsvermögen deckt das Modell den Flüssigkeitsbedarf für mehrstündige Touren oder den Arbeitstag ab, ohne zu viel Platz im Rucksack oder der Tasche zu beanspruchen.
Edelstahl-Basis mit praktischem Strohhalm-System
Die Materialkombination aus Edelstahl und Kunststoff verbindet Langlebigkeit mit funktionaler Handhabung. Der Edelstahl-Korpus widersteht Stößen im Alltag und bewahrt mechanische Stabilität über Jahre hinweg. Das Strohhalm-System im Drehverschluss erlaubt schnellen Zugriff auf Getränke, ideal für Situationen mit eingeschränkter Bewegungsfreiheit wie beim Radfahren oder während Meetings. Der Flex Straw Cap lässt sich einhändig öffnen und schließt zuverlässig, was ungewolltes Auslaufen in der Tasche verhindert. Diese Kombination macht die Flasche besonders alltagstauglich für Menschen mit aktivem Lebensstil.
Hydro Flask Hydration Standard Flex Straw Cap Trinkflasche 620 ml rosa Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Hydro Flask Hydration Standard Flex Straw Cap Trinkflasche 620 ml rosa? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen