HUNTER Halsband Vario-Basic braun S 2,0cm Hundehalsband

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 20 mm Farbe: braun Produkttyp: Hundehalsband
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,99 €
Ø 11 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
Breite
10 mm15 mm20 mm
Halsumfang
22-3530-45
US-Größe
MSXS
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,99 €
Ø 11 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
ab 10,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 65920, DOG SPORT HUNTER Halsung Vario Basic M/2,0, braun Hornung Baushop DOG SPORT 65920, DOG SPORT HUNTER Halsung Vario Basic M/2,0, braun versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 10,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
• Hunter Halsung Vario Basic Braun Breite 2,0cm, 30-45/M Fellby Hunter Halsung Vario Basic Braun Breite 2,0cm, 30-45/M Verfügbar 12,17 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,07 € → zum Angebot
• Hunter 65920, Hunter Halsband Vario-Basic braun, Größe: S / Breite: 2,0 cm meintierdiscount Hunter 65920, Hunter Halsband Vario-Basic braun, Größe: S / Breite: 2,0 cm Lieferfrist: 2-4 Werktage 13,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,68 € → zum Angebot
• HUNTER VARIO BASIC Hundehalsung, Hundehalsband, robust, geschmeidig,... Amazon HUNTER VARIO BASIC Hundehalsung, Hundehalsband, robust, geschmeidig,... Auf Lager 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Halsband Vario Basic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.99 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 65920, DOG SPORT HUNTER Halsung Vario Basic M/2,0, braun ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 10,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
Hunter Halsung Vario Basic Braun Breite 2,0cm, 30-45/M Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 12,17 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,07 € → zum Angebot
Hunter 65920, Hunter Halsband Vario-Basic braun, Größe: S / Breite: 2,0 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 13,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,68 € → zum Angebot
HUNTER VARIO BASIC Hundehalsung, Hundehalsband, robust, geschmeidig, Klickverschluss, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,99 € 13.99 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
HUNTER VARIO BASIC Hundehalsung, Hundehalsband, robust, geschmeidig, Klickverschluss, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,99 € 13.99 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Hunter Hunde Halsung Vario Basic extra breit braun Größe: S mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 14,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:58 Uhr.

HUNTER Halsband Vario-Basic braun S 2,0cm Test

5/5
★★★★★ Tolle Halsbänder
Sabine E Dezember 2021

Diese Halsbänder sind strapazierfähig und perfekt für wasserbegeisterte Hunde. Der Metallverschluss ist stabil, aber ich bevorzuge den Plastikverschluss. Diese Halsbänder sind langlebig und halten ein Leben lang.

4/5
★★★★☆ für den anfang sehr gut
k.h. August 2020

Dieses Hundehalsband ist ideal für die Welpenzeit und bietet eine großzügige Verstellmöglichkeit. Im Vergleich zu anderen Herstellern ist es preislich attraktiv und vermeidet ständige Neuanschaffungen. Die einfache Handhabung, ordentliche Verarbeitung und die Tatsache, dass es nicht scheuert, machen es zu einem empfehlenswerten Einsteigerprodukt. Obwohl das Scharren der Hundepfoten das Halsband leicht abnutzen kann, beeinträchtigt dies die Funktion nicht.

Ich bin sehr zufrieden mit diesem Produkt und empfehle es gerne weiter. Ein faires Preis-Leistungs-Verhältnis und die Strapazierfähigkeit machen dieses Halsband zu einer guten Wahl für jeden Hundebesitzer.

3/5
★★★☆☆ Farbe ist nicht petrol sondern blau.
Sven S Mai 2023

Das ann-x Hundegeschirr in petrol ist wunderschön, aber das passende Halsband ist blau anstatt petrol. Dennoch ist es eine gute Wahl für diejenigen, die ein blaues Halsband suchen. Die Farbe ist auf jeden Fall schön anzusehen.

3/5
★★★☆☆ B-Ware?
Stef Februar 2023

Nach dem Kauf dieses Produkts waren wir enttäuscht von der minderwertigen Qualität im Vergleich zum vorherigen Modell. Der Metallring wirkt dünn und leicht, die Plastikschnalle scheint schwach. Wir sind gespannt, wie lange es halten wird.

2/5
★★☆☆☆ Unzuverlässiges Halsband
Dunja-Maria R April 2016

Ich habe das Halsband für meine neun Monate alte Rottweiler Hündin gekauft. Es sieht sehr schön aus. Leider ist der Verschluss nicht zuverlässig, da er sich geöffnet hat, als ich meinen Hund festhalten wollte. Sehr enttäuschend und nicht geeignet für große Hunde. Meine Hündin ist noch nicht ausgewachsen.

Meinungen 1 bis 5 von 20

Allgemeine Daten
20 mm
braun
Hundehalsband
S
Steckverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram