Hummel Hmlauthentic Pl Zip Jacket Trainingsjacke schwarz Trainingsanzug

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Zip-Off-Funktion für schnelle Anpassung an wechselnde Trainings- und Wetterbedingungen
• Schnelltrocknend und atmungsaktiv dank Polyester-Mix mit Feuchtigkeitsmanagement
• Stehkragen mit Kinnschutz schützt vor Wind und verhindert Scheuern am Hals
• Drei Reißverschlusstaschen bieten sicheren Stauraum für Wertsachen beim Sport
• Ganzjahrestauglich für Frühling, Sommer, Herbst und Winter konzipiert
• Unisex-Design passend für Damen, Herren und Kinder im Sport und Alltag
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
27,95 €
Ø 29 €
27,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
27,95 €
Ø 29 €
27,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,90 €
ab 27,95 €
39 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hummel 219982-2001, hummel Hmlauthentic Pl Zip Trainingsjacke Herren - black - M deinsportsfreund Hummel 219982-2001, hummel Hmlauthentic Pl Zip Trainingsjacke Herren - black - M 1-3 Werktage 27,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
• Sweatjacke mit Reißverschluss aus Polyester Hummel Authentic On-fight (on-fight.de) Sweatjacke mit Reißverschluss aus Polyester Hummel Authentic 28,35 € + 7,49 € Versand Gesamt 35,84 € → zum Angebot
• hummel Authentic PL Trainingsjacke schwarz, XL Herren Amazon hummel Authentic PL Trainingsjacke schwarz, XL Herren Auf Lager 33,96 € Versand kostenfrei Gesamt 33,96 € → zum Angebot
• hummel Trainingsjacke Hmlauthentic Pl Zip Jacket Otto hummel Trainingsjacke Hmlauthentic Pl Zip Jacket lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 43,19 € Versand kostenfrei Gesamt 43,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.95 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
Hummel 219982-2001, hummel Hmlauthentic Pl Zip Trainingsjacke Herren - black - M ✓ Bester Preis Größe: M deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 27,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
Sweatjacke mit Reißverschluss aus Polyester Hummel Authentic On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 28,35 € + 7,49 € Versand Gesamt 35,84 € → zum Angebot
hummel Hmlauthentic Pl Zip Trainingsjacke Herren - black - S deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 28,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Hummel 219982-2001, hummel Hmlauthentic Pl Zip Trainingsjacke Herren - black - 3XL Größe: 3XL deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 28,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Hummel 219982-2001, hummel Hmlauthentic Pl Zip Trainingsjacke Herren - black - L Größe: L deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 28,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Hummel 219982-2001, hummel Hmlauthentic Pl Zip Trainingsjacke Herren - black - XL Größe: XL deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 28,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Hummel 219982-2001, hummel Hmlauthentic Pl Zip Trainingsjacke Herren - black - 2XL Größe: XXL deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 28,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Hummel 219982-2001, hummel Hmlauthentic Pl Zip Trainingsjacke Herren - black - S Größe: S deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 28,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
hummel hmlAUTHENTIC Poly Trainingsjacke 2001 - black S sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 29,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Hummel 219982-2001, hummel hmlAUTHENTIC Poly Trainingsjacke 2001 - black XL Größe: XL sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 29,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Hummel 219982-2001, hummel hmlAUTHENTIC Poly Trainingsjacke 2001 - black 3XL Größe: 3XL sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 29,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Hummel 219982-2001, hummel hmlAUTHENTIC Poly Trainingsjacke 2001 - black L Größe: L sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 29,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hummel Hmlauthentic Pl Zip Jacket Trainingsjacke schwarz

Hummel Hmlauthentic Pl Zip Jacket – vielseitige Trainingsjacke für Sport und Alltag

Die Kombination aus schnelltrocknenden Materialien und durchdachtem Feuchtigkeitsmanagement macht diese Trainingsjacke zum unkomplizierten Begleiter für den sportlichen Alltag. Das Polyester-Gewebe mit Beimischung von Polyamid, Baumwolle und Polyacryl trocknet nach dem Waschen oder intensivem Training besonders zügig. Atmungsaktive Eigenschaften sorgen dafür, dass Körperwärme bei Bewegung reguliert wird, ohne dass sich Feuchtigkeit unter dem Material staut. Die durchgehende Zip-Off-Funktion erlaubt schnelle Anpassungen je nach Trainingssituation oder Wetterlage. Mit langem Arm und Stehkragen ausgestattet, bietet die Jacke Schutz bei kühleren Bedingungen – vom frühen Morgentraining bis zur Abendeinheit.

Funktionale Details für Training und Freizeit

Der Stehkragen mit integriertem Kinnschutz und Zippergarage verhindert unangenehmes Scheuern am Hals, wenn der Reißverschluss komplett geschlossen wird. Diese durchdachte Verarbeitung macht sich besonders bei Outdoor-Aktivitäten bemerkbar, wenn Wind oder Kälte den Nackenbereich belasten. Drei praktische Reißverschlusstaschen an den Seiten bieten sicheren Stauraum für Kleinigkeiten wie Schlüssel oder Smartphone während des Trainings. Das Materialmix aus synthetischen Fasern und Baumwolle schafft eine Balance zwischen sportlicher Funktionalität und angenehmem Tragegefühl auf der Haut. Die Jacke eignet sich für Damen, Herren und Kinder gleichermaßen und passt damit zu unterschiedlichen Anforderungen im Vereinssport oder beim individuellen Training.

Hummel Hmlauthentic Pl Zip Jacket Trainingsjacke schwarz Test

5/5
★★★★★ Optimal
Benny Februar 2026

Sehr bequem und passt perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Awesome sweat jacket
Dusan Juli 2025

Everyday wearing so god fitting. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut.
Michael M Oktober 2024

Sehr gute Qualität und sitzt perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Jacke
Kundin a Januar 2026

Passt gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Zip-Off, mit Reißverschlusstaschen
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, schnelltrocknend
schwarz
Damen, Herren, Kinder, Unisex
Frühling/Sommer, Herbst/Winter
mit Kinnschutz, mit Stehkragen, mit Zippergarage
Baumwolle, Polyacryl, Polyamid, Polyester
Polyesterjacke
Reißverschlusstaschen, Seitentaschen, Seitentaschen mit Reißverschluss
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram