Hummel Hmlarchive Regular Poly Zip Jacket schwarz Trainingsjacke
- Atmungsaktives Material unterstützt Feuchtigkeitsregulierung beim Training
- Zip-Off-Funktion wandelt Jacke zur ärmellosen Weste um
- Reißverschlusstaschen sichern Wertsachen bei Bewegung
- Schwarze Farbgebung für vielseitige Kombinationsmöglichkeiten
- Reguläre Passform bietet Bewegungsfreiheit ohne Einengung
- Brusttasche plus Fronttaschen für praktischen Stauraum
-
Günstigster Preis
Hummel hmlARCHIVE REGULAR POLY ZIP JACKET BLACK S
1 - 3 Werkstage
25,98 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 31,97 €
→ zum Angebot
-
Trainingsjacke Hummel Hmlarchive Regular Poly 37,00 € + 7,49 € Versand Gesamt 44,49 € → zum Angebot
-
hummel Archive Regular Poly Zip Jacke schwarz, M Unisex
Auf Lager
37,76 €
Versand kostenfrei
Gesamt 37,76 €
→ zum Angebot
-
hummel Trainingsjacke Hummel Herren Trainingsjacke ARCHIVE POLY ZIP JACKET... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 51,76 € + 6,95 € Versand Gesamt 58,71 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: M
Größe: XXL
Größe: S
Größe: XL
Größe: L
Größe: M
Größe: L
Hummel Hmlarchive Regular Poly Zip Jacket in Schwarz
Die reguläre Passform dieser Trainingsjacke ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit beim Sport und sorgt gleichzeitig für angenehmen Tragekomfort im Alltag. Das atmungsaktive Material unterstützt bei intensiven Trainingseinheiten den Abtransport von Feuchtigkeit und verhindert unangenehmes Hitzegefühl. Die schwarze Farbgebung zeigt sich vielseitig kombinierbar und macht das Modell zur repräsentativen Präsentationskleidung vor Wettkämpfen oder beim Vereinssport. Mit der praktischen Zip-Off-Funktion lässt sich die Jacke durch Abtrennen der Ärmel zur Weste umfunktionieren – ideal für wechselnde Wetterbedingungen während Outdoor-Trainings oder beim Aufwärmen.
Durchdachte Taschenausstattung für Training und Freizeit
Die Kombination aus Fronttaschen und separater Brusttasche bietet ausreichend Stauraum für Kleinigkeiten wie Schlüssel oder Smartphone. Alle Taschen verfügen über Reißverschlüsse, sodass Wertsachen auch bei dynamischen Bewegungen sicher verstaut bleiben. Diese durchdachte Anordnung macht die Jacke zur praktischen Begleitung auf dem Weg zum Sportstudio oder bei entspannten Freizeitaktivitäten. Das Materialmix aus Baumwolle und Polyester vereint die natürliche Haptik pflanzlicher Fasern mit der Pflegeleichtigkeit und Formbeständigkeit synthetischer Gewebe.
Hummel Hmlarchive Regular Poly Zip Jacket schwarz Test
Als Jacken- und Westenfan bevorzuge ich Modelle mit Reißverschluss und Kapuze — manchmal auch ohne. Diese schlichte Hummel-Jacke passte gut zu meinen Hummel-Sneakern. Nach über einem Jahr intensiver Nutzung und häufigem Waschen ist das Schwarz leicht verblichen, aber noch akzeptabel. Schwachstelle sind die Aufkleber/Prints: sie zeigen deutliche Ablösungen.
Zur Passform: Bei 190 cm und rund 85 kg sitzt die Jacke weiterhin bequem — solange ich nicht täglich hunderte Liegestütze mache. Fazit: solide, waschbare Hummel-Jacke mit klassischem Look, jedoch Abzüge bei der Haltbarkeit der Drucke.
Gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen