Hugo Boss Baltimore Tenn (50502893) grau/weiß Low-Top-Sneaker

• Edles Materialmix aus Leder, Veloursleder und Textil sorgt für eine hochwertige Optik und Langlebigkeit.
• Die gepolsterte Innenkonstruktion mit Lederfutter bietet ganztägigen Tragekomfort bei jeder Aktivität.
• Robuste Gummi-PU-Sohle gewährleistet optimale Bodenhaftung und Dämpfung für sportliche und urbane Anforderungen.
• Das waschbare Design ermöglicht eine unkomplizierte Pflege und erhält die frische Erscheinung langfristig.
• Zeitlose grau-weiße Farbgebung mit sportlich-elegantem Charakter passt perfekt zu vielseitigen Casual-Outfits.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
118,13 €
Ø 109 €
87,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
118,13 €
Ø 109 €
87,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
ab 118,13 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BOSS Baltimore Tenn sdltb Amazon BOSS Baltimore Tenn sdltb Auf Lager 118,13 € Versand kostenfrei Gesamt 118,13 € → zum Angebot
• BOSS Herren Sneaker Leder Baltimore Tenn sdltb Sneaker weiß 42 EU Otto BOSS Herren Sneaker Leder Baltimore Tenn sdltb Sneaker weiß 42 EU lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 183,40 € → zum Angebot
• BOSS Sneaker "Sneaker Baltimore Tenn sdltb" BAUR BOSS Sneaker "Sneaker Baltimore Tenn sdltb" 3-5 Werktage 179,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 185,94 € → zum Angebot
Varianten: Hugo Boss Baltimore Tenn (50502893)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
118.13 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
BOSS Baltimore Tenn sdltb ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 118,13 € Versand kostenfrei Gesamt 118,13 € → zum Angebot
BOSS Baltimore Tenn sdltb Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 118,13 € Versand kostenfrei Gesamt 118,13 € → zum Angebot
BOSS Herren Sneaker Leder Baltimore Tenn sdltb Sneaker weiß 42 EU Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 183,40 € → zum Angebot
BOSS Sneaker "Sneaker Baltimore Tenn sdltb" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 179,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 185,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:05 Uhr.

Testbericht Hugo Boss Baltimore Tenn (50502893) grau/weiß

Hugo Boss Baltimore Tenn (50502893) grau/weiß vereint Eleganz mit sportlicher Lässigkeit

Dieser Low-Top-Sneaker überzeugt durch seine perfekte Balance zwischen Business-Chic und Freizeitkomfort. Die harmonische Farbkombination aus Grau, Silber und Weiß macht den Schuh zum vielseitigen Begleiter für anspruchsvolle Herren, die Wert auf gehobenen Stil legen. Das hochwertige Materialmix aus Leder, Veloursleder und Textil sorgt für eine edle Optik, die sich mühelos in verschiedenste Garderobe-Konzepte einfügt. Ob zum Business-Casual-Look oder zur entspannten Wochenendgarderobe – dieser Sneaker passt sich flexibel Ihrem Alltag an.

Erstklassiger Tragekomfort durch durchdachte Materialwahl

Das weiche Lederfutter schmiegt sich angenehm an den Fuß und verhindert unangenehmes Scheuern selbst bei langen Tragetagen. Die gepolsterte Innensohle federt jeden Schritt komfortabel ab und entlastet Ihre Gelenke spürbar. Besonders praktisch erweist sich die waschbare Eigenschaft des Sneakers, die eine unkomplizierte Pflege ermöglicht. Die Kombination aus Wildleder und Synthetik-Elementen garantiert optimale Atmungsaktivität, während gleichzeitig robuste Strapazierfähigkeit gewährleistet bleibt. So bleiben Ihre Füße auch bei längeren Spaziergängen oder ereignisreichen Tagen angenehm trocken und komfortabel gebettet.

Hugo Boss Baltimore Tenn (50502893) grau/weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hugo Boss Baltimore Tenn (50502893) grau/weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
grau, silber, weiß
Eigenschaften
Leder
Leder, Polyester, Synthetik, Textil, Veloursleder, Wildleder
Gummi, Polyurethan (PU)
mit Schnürung
gepolstert, waschbar
Casual, Sportlich, unifarben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram