Hugo Boss Alive Absolu Parfum (50ml) Damenparfum

• Das Parfum ist ein Intense Eau de Parfum für Frauen.
• Es hat eine Menge von 50 ml.
• Die Kopfnote besteht aus Leder.
• Die Herznote enthält Patchouli.
• Die Basisnote ist Vanille.
• Es gehört zur Hugo Boss Alive Serie und wurde 2024 veröffentlicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,95 €
Ø 37 €
36,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,00 €
Inhalt in ml
30 ml50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,95 €
Ø 37 €
36,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,00 €
ab 36,95 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hugo Boss Alive Absolu Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 694,66 / l RedZilla Hugo Boss Alive Absolu Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 694,66 / l auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 36,95 € Versand kostenfrei Gesamt 36,95 € → zum Angebot
• Hugo Boss Alive Absolu Edp Spray Kaufland Hugo Boss Alive Absolu Edp Spray 4-5 Werktage 41,24 € + 5,00 € Versand Gesamt 46,24 € → zum Angebot
• Hugo Boss Boss Alive Absolu Parfum Intense 50 ml, Grundpreis: € 899,80 / l Parfumgroup Hugo Boss Boss Alive Absolu Parfum Intense 50 ml, Grundpreis: € 899,80 / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 44,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
• BOSS Eau de Parfum BOSS Alive Absolu 50ml Otto BOSS Eau de Parfum BOSS Alive Absolu 50ml lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 59,05 € Versand kostenfrei Gesamt 59,05 € → zum Angebot
Varianten: Hugo Boss Alive Absolu Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.95 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Hugo Boss Alive Absolu Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 694,66 / l ✓ Bester Preis RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 36,95 € 739 € / l Versand kostenfrei Gesamt 36,95 € → zum Angebot
Hugo Boss Alive Absolu Edp Spray Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 41,24 € 824,80 €/l + 5,00 € Versand Gesamt 46,24 € → zum Angebot
Hugo Boss Boss Alive Absolu Parfum Intense 50 ml, Grundpreis: € 899,80 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 44,99 € 899.8 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
Hugo Boss Alive Absolu Intense Parfum 50 ml, Grundpreis: € 995,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 49,79 € 995.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 49,79 € → zum Angebot
Hugo Boss Alive Absolu Eau de Parfum 50 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 54,16 € 1083.2 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 60,15 € → zum Angebot
BOSS Eau de Parfum BOSS Alive Absolu 50ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 59,05 € Versand kostenfrei Gesamt 59,05 € → zum Angebot
Boss Alive Absolu EDP 50 ml, Grundpreis: € 1.370,- / l CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 68,35 € 1367 € / l Versand kostenfrei Gesamt 68,35 € → zum Angebot
HUGO BOSS ALIVE Absolu Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Hugo Boss Alive Absolu 50 Ml Eau De Parfum Rot Frau Gold / Transparent female Dress Inn DressInn Angebotsinfo 14-16 Werktage 80,49 € 1609.8 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 86,48 € → zum Angebot
Hugo Boss Boss Alive Absolu Parfum Intense 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 87,16 € Versand kostenfrei Gesamt 87,16 € → zum Angebot
Hugo Boss 66322, Hugo Boss Boss Alive Absolu Eau De Parfum 50 ml female, Grundpreis: lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 87,30 € 1746 € / l Versand kostenfrei Gesamt 87,30 € → zum Angebot
Hugo Boss - Boss Alive Absolu - Parfum Intense - alive Absolu Parfum Intense 50ml 50 Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 93,45 € 1869 € / l Versand kostenfrei Gesamt 93,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hugo Boss Alive Absolu Parfum (50ml)

Hugo Boss Alive Absolu Parfum (50ml) – Ein Duft für starke Frauen

Das Hugo Boss Alive Absolu Parfum (50ml) ist ein intensives Eau de Parfum für Frauen, das 2024 auf den Markt kam. Es gehört zur beliebten Hugo Boss Alive Serie und richtet sich an selbstbewusste Frauen, die einen holzigen und ledrigen Duft bevorzugen. Mit einer Menge von 50 ml bietet es eine perfekte Balance zwischen Eleganz und Stärke.

Einzigartige Duftkomposition für besondere Momente

Die Kopfnote des Parfums wird von einem markanten Lederduft dominiert, der sofort die Sinne anspricht. In der Herznote entfaltet sich das Aroma von Patchouli, das dem Duft eine warme und erdige Tiefe verleiht. Die Basisnote aus Vanille rundet das Parfum ab und sorgt für eine langanhaltende, sinnliche Note, die den ganzen Tag über anhält.

Hugo Boss Alive Absolu Parfum (50ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hugo Boss Alive Absolu Parfum (50ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2024
Hugo Boss Alive
holzig, ledrig
Duft
Vanille
Patchouli
Leder
Intense Eau de Parfum für Frauen
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram