Hugo Boss Alive Absolu Parfum (30ml) Damenparfum

• Das Parfum ist ein intensives Eau de Parfum für Frauen.
• Es enthält 30 ml und ist somit ideal für unterwegs.
• Die Kopfnote besteht aus Leder, die Herznote aus Patchouli und die Basisnote aus Vanille.
• Es gehört zur Hugo Boss Alive Serie und wurde 2024 veröffentlicht.
• Der Duft ist holzig und ledrig, perfekt für starke und selbstbewusste Frauen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
20,40 €
Ø 22 €
20,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,00 €
Inhalt in ml
30 ml50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
20,40 €
Ø 22 €
20,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,00 €
ab 20,40 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hugo Boss Alive Absolu Edp Spray Kaufland Hugo Boss Alive Absolu Edp Spray 3-4 Werktage 20,40 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,30 € → zum Angebot
• Boss Alive Absolu EDP 30 ml, Grundpreis: € 740,- / l CosmeticExpress Boss Alive Absolu EDP 30 ml, Grundpreis: € 740,- / l lagernd | 1-3 Werktage 22,30 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,29 € → zum Angebot
• Hugo Boss Boss Alive Absolu Parfum Intense 30 ml, Grundpreis: € 763,- / l Parfumgroup Hugo Boss Boss Alive Absolu Parfum Intense 30 ml, Grundpreis: € 763,- / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 22,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,79 € → zum Angebot
• BOSS Eau de Parfum Hugo Boss Alive Absolu Eau de Parfum Intense 30ml Otto BOSS Eau de Parfum Hugo Boss Alive Absolu Eau de Parfum Intense 30ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
Varianten: Hugo Boss Alive Absolu Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.4 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Hugo Boss Alive Absolu Edp Spray ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 20,40 € 680,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 25,30 € → zum Angebot
Boss Alive Absolu EDP 30 ml, Grundpreis: € 740,- / l CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 22,30 € 743.3333 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 27,29 € → zum Angebot
Hugo Boss Boss Alive Absolu Parfum Intense 30 ml, Grundpreis: € 763,- / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 22,89 € 763 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 27,79 € → zum Angebot
Hugo Boss Alive Absolu Intense Parfum 30 ml, Grundpreis: € 853,- / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 25,59 € 853 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 29,54 € → zum Angebot
Hugo Boss 99350203347, Hugo Boss Alive Absolu Parfum Intense Spray 30 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 25,99 € 866.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Hugo Boss Alive Absolu Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 907,10 / l RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 28,95 € 965 € / l Versand kostenfrei Gesamt 28,95 € → zum Angebot
Hugo Boss Alive Absolu 30ml Parfum Intense EDP Spray Dress for Less Angebotsinfo 30,18 € Versand kostenfrei Gesamt 30,18 € → zum Angebot
Hugo Boss Alive Absolu 30ml Parfum Intense EDP Spray dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 30,18 € 1006 € / l Versand kostenfrei Gesamt 30,18 € → zum Angebot
BOSS Eau de Parfum Hugo Boss Alive Absolu Eau de Parfum Intense 30ml Otto Lamigo Perfumery GmbH & Co. KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
Hugo Boss Alive Absolu Eau de Parfum 30 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 44,21 € 1473.6667 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 50,20 € → zum Angebot
Hugo Boss Alive Absolu Eau De Parfum Rot Frau Gold / Transparent female Dress Inn DressInn Angebotsinfo 14-16 Werktage 45,49 € 1516.3333 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 51,48 € → zum Angebot
BOSS Alive Absolu Parfum Intense mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 49,95 € 1665,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hugo Boss Alive Absolu Parfum (30ml)

Hugo Boss Alive Absolu Parfum (30ml) – Ein Duft für starke Frauen

Das Hugo Boss Alive Absolu Parfum (30ml) ist ein intensives Eau de Parfum für Frauen, das 2024 auf den Markt kam. Es gehört zur beliebten Hugo Boss Alive Serie und besticht durch seine holzigen und ledrigen Duftnoten. Dieses Parfum ist ideal für Frauen, die einen kraftvollen und zugleich eleganten Duft suchen.

Einzigartige Duftkomposition für besondere Momente

Die Kopfnote des Parfums eröffnet mit einem markanten Lederduft, der sofort die Sinne fesselt. In der Herznote entfaltet sich das warme und erdige Aroma von Patchouli, das dem Duft Tiefe und Charakter verleiht. Abgerundet wird die Komposition durch die Basisnote von Vanille, die eine sanfte und verführerische Süße hinzufügt.

Hugo Boss Alive Absolu Parfum (30ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hugo Boss Alive Absolu Parfum (30ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2024
Hugo Boss Alive
holzig, ledrig
Duft
Vanille
Patchouli
Leder
Intense Eau de Parfum für Frauen
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram