Huggies DryNites Junge 8-15 Jahre 27 St. Windelpants

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Windelpants Altersempfehlung: 8 - 15 Jahre Entsorgung: Gebrauchte Windeln bitte mit dem Hausmüll entsorgen - nicht in die Toilette werfen.
Lieber noch warten
Preis liegt 27% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +27% ab
30,18 €
Ø 24 €
22,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,18 €
Lieber noch warten
Preis liegt 27% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +27% ab
30,18 €
Ø 24 €
22,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,18 €
ab 30,18 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Huggies DryNites Nachtwindeln Jungen 8-13 Jahre, 27 Stück, Pyjama Pants Amazon Marketplace Huggies DryNites Nachtwindeln Jungen 8-13 Jahre, 27 Stück, Pyjama Pants 30,18 € Versand kostenfrei Gesamt 30,18 € → zum Angebot
• HUGGIES Windeln Windeln Windelhosen Jungen 8-13 J (30-48 kg) Monatspack 27 Stk Otto HUGGIES Windeln Windeln Windelhosen Jungen 8-13 J (30-48 kg) Monatspack 27 Stk lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 30,18 € Versand kostenfrei Gesamt 30,18 € → zum Angebot
• Huggies DryNites Nachwindeln Jungen 8-13 Jahre, 27 St. 27 St DocMorris Huggies DryNites Nachwindeln Jungen 8-13 Jahre, 27 St. 27 St sofort lieferbar 30,18 € Versand kostenfrei Gesamt 30,18 € → zum Angebot
Varianten: Huggies DryNites Junge 8-15 Jahre
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 27% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.18 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
HUGGIES Windeln Windeln Windelhosen Jungen 8-13 J (30-48 kg) Monatspack 27 Stk ✓ Bester Preis Otto wolffstore_gmbh (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 30,18 € Versand kostenfrei Gesamt 30,18 € → zum Angebot
Huggies DryNites Nachtwindeln Jungen 8-13 Jahre, 27 Stück, Pyjama Pants Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 30,18 € Versand kostenfrei Gesamt 30,18 € → zum Angebot
Huggies DryNites Nachwindeln Jungen 8-13 Jahre, 27 St. 27 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 30,18 € Versand kostenfrei Gesamt 30,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:12 Uhr.

Huggies DryNites Junge 8-15 Jahre 27 St. Test

5/5
★★★★★ Etwas klein
B.A. a Juli 2024

Mein Kind ist 10 Jahre alt, wiegt 35 kg und das Höschen rutscht ständig in sein Gesäß. Eine Alternative zu Erwachsenenwindeln wäre wünschenswert.

3/5
★★★☆☆ Mehr versprochen als gehalten
Alexandra H Januar 2024

Diese Saugvest sind nicht besonders saugfähig und scheinen eher teuer aufgrund der Marke zu sein. Es ist schwer, vergleichbare Modelle in dieser Größe zu finden. Trotzdem überzeugen sie mit einem schicken Design.

2/5
★★☆☆☆ Hält Nix ab
Sabine Februar 2024

Das Produkt hat meine Erwartungen nicht erfüllt. Trotz angegebener Altersgruppe von 8-15 Jahren hat mein 10-jähriger Sohn das Bett durchnässt. Selbst mit Windel konnte das Produkt das Bettnässen nicht verhindern. Leider eine Enttäuschung.

5/5
★★★★★ Passt
Janine Z Juli 2024

Passt für die angegebene Größe. Hält was es verspricht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Windelpants
Eignung
8 - 15 Jahre
Hinweise
Gebrauchte Windeln bitte mit dem Hausmüll entsorgen, nicht in die Toilette werfen.
nicht waschbar
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram