Hartmann MoliCare Slip extra Gr. XL (14 Stk.) Windelhose

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• OEKO-TEX-zertifiziert für schadstoffgeprüfte Materialien und hautschonenden Tragekomfort
• 14 Stück in Größe XL sichern praktische Vorratshaltung ohne Platzverschwendung
• Mittlere bis schwere Inkontinenz zuverlässig abgedeckt durch angepasste Saugkapazität
• Windelhose zum Hochziehen vereinfacht Anziehen bei aktiven Kindern im Stehen
• Premium-Segment kombiniert erweiterte Hautverträglichkeit mit leistungsstarkem Schutz
• Größe XL bietet erweiterten Körperumfang für längere Nutzungszeiträume
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,74 €
Ø 10 €
9,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,45 €
Stückzahl
14 Stk.4 x 14 Stk.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,74 €
Ø 10 €
9,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,45 €
ab 9,74 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MoliCare Slip extra XL, 14 Stück Citycare24 MoliCare Slip extra XL, 14 Stück 1 - 3 Werktage 9,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,69 € → zum Angebot
• MoliCare Slip extra 5 Tropfen Gr.XL 14 St DocMorris MoliCare Slip extra 5 Tropfen Gr.XL 14 St sofort lieferbar 16,02 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,01 € → zum Angebot
• Molicare Slip Extra Gr. Xl 14 ST Onfy.de Molicare Slip Extra Gr. Xl 14 ST 1-3 Werktage 19,25 € + 4,50 € Versand Gesamt 23,75 € → zum Angebot
• PAUL HARTMANN AG Inkontinenzslip MoliCare® Slip extra 5 Tropfen - XL 4 x 14 Otto PAUL HARTMANN AG Inkontinenzslip MoliCare® Slip extra 5 Tropfen - XL 4 x 14 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,17 € Versand kostenfrei Gesamt 25,17 € → zum Angebot
Varianten: Hartmann MoliCare Slip extra Gr. XL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.74 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
MoliCare Slip extra XL, 14 Stück ✓ Bester Preis Citycare24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 9,74 € 0,70 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 15,69 € → zum Angebot
MoliCare Slip extra 5 Tropfen Gr.XL 14 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 16,02 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,01 € → zum Angebot
Molicare Slip Extra Gr. Xl 14 ST Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,25 € 1,38 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 23,75 € → zum Angebot
Molicare Slip extra Größe XL healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,99 € 1,43 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
PAUL HARTMANN AG Molicare Slip extra Gr.XL 14 St 11351659_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 21,18 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,08 € → zum Angebot
MoliCare Slip Extra, 5 Tropfen, Gr. XL, 150 - 175 cm Hüftumfang 14 Stück inkodirekt Angebotsinfo 2-4 Tage 21,87 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,86 € → zum Angebot
PAUL HARTMANN AG Inkontinenzslip MoliCare® Slip extra 5 Tropfen - XL 4 x 14 Otto Koczyba GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,17 € Versand kostenfrei Gesamt 25,17 € → zum Angebot
MoliCare Slip 5 Tropfen extra Gr. XL, Inkontinenzslips (14 Stck.) sanismart Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 26,31 € + 4,90 € Versand Gesamt 31,21 € → zum Angebot
MoliCare® Slip extra Inkontinenzslip 1651340 , 1 Beutel = 14 Stück, Größe XL/4, hygi Angebotsinfo 14 Werktage 26,60 € 1,90 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 32,49 € → zum Angebot
MOLICARE Slip extra Gr.XL 14 St Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 28,66 € 2,05 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 33,61 € → zum Angebot
Molicare Slip extra Gr.XL 14 St Einweghosen Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,29 € 2,09 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 29,29 € → zum Angebot
MOLICARE Slip extra Gr.XL 14 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 30,29 € 2,16 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 34,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hartmann MoliCare Slip extra Gr. XL (14 Stk.)

Hartmann MoliCare Slip extra Gr. XL – geprüfte Materialqualität für zuverlässigen Schutz

Die OEKO-TEX-Zertifizierung dieser Windelhose garantiert schadstoffgeprüfte Materialien, die besonders empfindliche Haut schonen. Eltern erhalten damit die Sicherheit, dass alle Komponenten der Windel auf problematische Substanzen getestet wurden. Diese unabhängige Prüfung unterscheidet das Produkt von Basis-Windeln ohne entsprechende Zertifikate. Die Packung enthält 14 Stück in Größe XL und eignet sich damit für längere Vorratshaltung. Das Format bietet eine praktische Balance zwischen Lagerfähigkeit und Übersichtlichkeit im Vorratsschrank. Die Windelhose verbindet hautschonende Eigenschaften mit alltagstauglicher Handhabung.

Mittlere bis schwere Inkontinenzstufe optimal abgedeckt

Das Modell richtet sich an Situationen mit mittlerer bis schwerer Inkontinenz und bietet entsprechend angepasste Saugkapazität. Diese Auslegung macht die Windelhose zur verlässlichen Wahl für längere Tragezeiten oder Nachtversorgung. Anders als leichte Schutzprodukte bewältigt sie größere Flüssigkeitsmengen ohne Durchfeuchtung. Die Einstufung in zwei Stufen zeigt zudem Flexibilität für wechselnde Bedarfe im Alltag. Eltern gewinnen damit Planungssicherheit für verschiedene Tagesabläufe und Aktivitätsniveaus.

Hartmann MoliCare Slip extra Gr. XL (14 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Dankbar
Ute B Dezember 2025

Perfekt durch die Auslaufsicherheit!Lange gesucht und zum GlückHartmann Molicare Slip extragefunden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Durchaus brauchbar
Gundula D Dezember 2018

Gute Windeln und schneller Versand. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
mittel, schwer
Windelhose
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram