Pampers Premium Protection Gr. 5 (11-23 kg) 152 St. Babywindel

★★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Windeln sind BPA-frei, PVC-frei und chlorfrei.
• Sie enthalten keine Konservierungsmittel, Parabene oder Quecksilber.
• Die Windeln sind schadstoffgeprüft und tragen das SIEGEL STANDARD 100 by OEKO-TEX.
• Sie sind ohne Latex aus Naturkautschuk, Dioxine und Dispersionsfarbstoffe hergestellt.
• Die Windeln sind ressourcenschonend und enthalten keine Pestizide oder Phenol.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
50,31 €
Ø 51 €
45,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,48 €
Körpergewicht
102 St.120 St.136 St.144 St.152 St.168 St.174 St.22 St.23 St.28 St.29 St.33 St.35 St.60 St.68 St.74 St.Size 114 pcs.Size 82 pcs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
50,31 €
Ø 51 €
45,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,48 €
ab 50,31 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pampers Premium Protection Größe 5, 152 Windeln, 11kg-16kg, unser Nr. 1 Haut-... Amazon Pampers Premium Protection Größe 5, 152 Windeln, 11kg-16kg, unser Nr. 1 Haut-... Auf Lager 50,31 € Versand kostenfrei Gesamt 50,31 € → zum Angebot
• Pampers Premium Protection Größe 5 Junior 11-16kg Monatsbox 152 Stück Joybuy (joybuy.de) Pampers Premium Protection Größe 5 Junior 11-16kg Monatsbox 152 Stück Lieferzeit 1-2 Werktage 50,31 € Versand kostenfrei Gesamt 50,31 € → zum Angebot
• PAMPERS Premium Protection Gr.5 Junior 11-16kg MonatsBox 152 Stück e-tec PAMPERS Premium Protection Gr.5 Junior 11-16kg MonatsBox 152 Stück lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h Express möglich* 53,90 € Versand kostenfrei Gesamt 53,90 € → zum Angebot
• Pampers Premium Protection Gr.5 Junior 11-16kg Windeln, 152 Stück, Monatsbox 0815 Onlinehandel Pampers Premium Protection Gr.5 Junior 11-16kg Windeln, 152 Stück, Monatsbox Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 55,99 € + -0,28 € Versand Gesamt 55,71 € → zum Angebot
Varianten: Pampers Premium Protection
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.31 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Pampers Premium Protection Größe 5, 152 Windeln, 11kg-16kg, unser Nr. 1 Haut- und ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,31 € 0.33 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 50,31 € → zum Angebot
Pampers Premium Protection Größe 5, 152 Windeln, 11kg-16kg, unser Nr. 1 Haut- und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 50,31 € 0.33 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 50,31 € → zum Angebot
Pampers Premium Protection Größe 5 Junior 11-16kg Monatsbox 152 Stück Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 50,31 € 0.331 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 50,31 € → zum Angebot
PAMPERS Premium Protection Gr.5 Junior 11-16kg MonatsBox 152 Stück e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 53,90 € Versand kostenfrei Gesamt 53,90 € → zum Angebot
Pampers Premium Protection Gr.5 Junior 11-16kg Windeln, 152 Stück, Monatsbox 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 55,99 € 0.3684 € / Stück + -0,28 € Versand Gesamt 55,71 € → zum Angebot
Pampers Premium Gr.5 Junior 11-16kg Monatsbox mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 58,95 € 0,39 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 58,95 € → zum Angebot
Pampers Premium Protection Windeln Gr. 5 Junior (11-16 kg) Monatsbox 152 Stück Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 58,95 € 0.3878 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 63,90 € → zum Angebot
Pampers Windeln Premium Protect Junior, Größe 5 152 Stück, Grundpreis: € 0,42 Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 63,61 € 0.4185 € / Stück + 4,18 € Versand Gesamt 67,79 € → zum Angebot
Pampers Windel Premium Protection 40705643 Gr. 5 Junior 152 Stück Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 69,98 € + 7,49 € Versand Gesamt 77,47 € → zum Angebot
Windel Premium Protection 40705643 Gr. 5 Junior 152 Stück Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 73,48 € + 7,49 € Versand Gesamt 80,97 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:21 Uhr.

Testbericht Pampers Premium Protection Gr. 5 (11-23 kg) 152 St.

Pampers Premium Protection Gr. 5 (11-23 kg) 152 St. – Perfekter Schutz für Ihr Baby

Die Pampers Premium Protection Gr. 5 (11-23 kg) 152 St. bieten optimalen Schutz und Komfort für Ihr Baby. Diese Babywindeln sind speziell für Kinder mit einem Gewicht von 11 bis 23 kg entwickelt und bieten eine hervorragende Passform. Mit einer Stückzahl von 152 Windeln pro Packung sind Sie bestens ausgestattet, um den täglichen Bedarf Ihres Babys zu decken.

Höchster Komfort und Schutz für Ihr Baby

Die Pampers Premium Protection Windeln sind bekannt für ihre weiche und atmungsaktive Oberfläche, die die zarte Haut Ihres Babys schützt. Dank der flexiblen Bündchen und der elastischen Seitenflügel passen sich die Windeln perfekt an den Körper Ihres Babys an und bieten so maximalen Tragekomfort. Die Windeln sind zudem mit einem Nässeindikator ausgestattet, der Ihnen anzeigt, wann es Zeit für einen Wechsel ist.

Pampers Premium Protection Gr. 5 (11-23 kg) 152 St. Test

5/5
★★★★★ Beste Windeln für uns!
Seref K Februar 2024

Seit unserem Krankenhausaufenthalt verwenden wir diese Windeln immer wieder. Zwar haben wir zwischendurch auch günstigere Marken aus Drogeriemärkten ausprobiert, jedoch vermisse ich besonders den gelb/blauen Streifen, der anzeigt, ob die Windel nass ist. Wenn man die Windel regelmäßig wechselt (alle 2 Stunden) und das Gewicht allein schwer einschätzen kann, ist dieser Streifen sehr hilfreich.

Besonders für Mamas, die im Auge behalten möchten, wie oft ihre Kleinen pullern. Bei uns sind sie auslaufsicher. Wenn sie doch mal ausgelaufen sind, haben wir festgestellt, dass es Zeit für eine größere Windel ist.

Also achten Sie unbedingt auf die richtige Windelgröße. 🤗👍.

5/5
★★★★★ Unglaubliche Pflege und Schutz für mein Neugeborenes
steven w Februar 2024

Die Pampers Babywindeln der Größe 1 sind ein Muss für die Pflege meines Neugeborenen! Sie bieten einen ausgezeichneten Schutz vor Feuchtigkeit und Auslaufen sowie hervorragenden Komfort für die empfindliche Haut meines Babys. Die Vorratsbox mit 180 Stück spart viel Zeit und Mühe und sorgt für eine langfristige Versorgung. Die Windeln sind extrem weich und atmungsaktiv, um Hautreizungen zu vermeiden. Das absorbierende Material hält mein Baby trocken und fördert einen ununterbrochenen Schlaf.

Besonders hilfreich ist der Wickelindikatorstreifen, um den Wechselzeitpunkt zu erkennen. Insgesamt bin ich mit der Qualität und Leistung der Pampers Babywindeln sehr zufrieden und empfehle sie jedem Elternteil, der nur das Beste für sein Baby will!.

5/5
★★★★★ Top Pampers Qualität
Franziska Februar 2024

Pampers Windeln sind einfach unschlagbar! Mit hoher Saugfähigkeit und perfekter Qualität halten sie auch bei kleinen Vieltrinkern die ganze Nacht. Ein super Schnäppchen, das sich definitiv lohnt. Gerne wieder!.

5/5
★★★★★ Komfort und Schutz ohne Auslaufen
Dennis D Februar 2024

Auf der Suche nach ultimativem Komfort und Schutz für ihr Baby Leo entschieden sich die Eltern für die Pampers Baby Windeln Größe 5 - die Premium Protection MONATSBOX! Jede Windel fühlte sich an wie eine himmlische Umarmung für Leos Rundungen und schützte ihn vor feuchten Unannehmlichkeiten. Selbst nach kleinen "Wasserfall-Experimenten" blieb Leo trocken und glücklich. Die Eltern waren beeindruckt von der Menge (152 Stück!) und fühlten sich wie Windelvorratsmeister. Die zuverlässigen Windeln haben sich einen festen Platz im Haus erobert und sind die Helden des Trockenheitsabenteuers. Leo bleibt glücklich, die Eltern erleichtert - ein episches Meisterwerk der Windeltechnologie! 🌟.

5/5
★★★★★ Für Kinder
Usb c Januar 2024

Mein Kind verträgt Pampers gut, ohne Ausschlag wie bei anderen Marken. Mit dem Sparabo ist der Preis günstiger als im Laden. Die Windeln laufen nicht aus und der Urinstand wird durch den Streifen angezeigt. Perfekt für zufriedene Eltern und Babys!.

5/5
★★★★★ Nichts auszusetzen
Lisa S Januar 2024

Unser neugeborener Sohn verträgt diese Windeln gut. Sie sind leicht anzuziehen, sitzen gut und sind sehr saugstark. Bisher ist noch nichts durchgekommen, außer bei einigen Unfällen mit Jungs. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit dem Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
Babywindel
Eigenschaften
152 Stück
Eignung
5
Hinweise
Gebrauchte Windeln bitte mit dem Hausmüll entsorgen, nicht in die Toilette werfen.
Nachhaltigkeit
BPA-frei, PAK-frei, PVC-frei, chlorfrei, ohne Dioxine, ohne Dispersionsfarbstoffe, ohne Konservierungsmittel, ohne Latex aus Naturkautschuk, ohne Organozinn Verbindungen, ohne Pestizide, ohne Phenol, ohne Quecksilber, parabenfrei, ressourcenschonend, schadstoffgeprüft
STANDARD 100 by OEKO-TEX
Weitere Eigenschaften
Pampers Premium Protection

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram