Hübner LactoStop 14.000 FCC im Spender (80 Stk.) Laktoseintoleranz-Tabletten

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Laktoseintoleranz-Tabletten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,96 €
Ø 19 €
18,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,34 €
Menge in g
16,8 g8,4 g
Stückzahl
40 Stück80 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,96 €
Ø 19 €
18,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,34 €
ab 18,96 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 09718265, Lactostop 14.000 FCC Tabletten Spender 80 St, Grundpreis:... Shop Apotheke PZN-DE 09718265, Lactostop 14.000 FCC Tabletten Spender 80 St, Grundpreis:... sofort lieferbar 18,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
• Lactostop 14.000 FCC Tabletten im Spender 80 St medpex Lactostop 14.000 FCC Tabletten im Spender 80 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 20,34 € + 3,49 € Versand Gesamt 23,83 € → zum Angebot
• PZN-DE 09718265, MIBE Arzneimittel Lactostop 14.000 FCC Tabletten im Spender 80... Apolux PZN-DE 09718265, MIBE Arzneimittel Lactostop 14.000 FCC Tabletten im Spender 80... verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 20,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,44 € → zum Angebot
• LactoStop 14.000 FCC Spender 80 Tabletten Amazon Marketplace LactoStop 14.000 FCC Spender 80 Tabletten 25,90 € Versand kostenfrei Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Varianten: Hübner LactoStop 14.000 FCC
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.96 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 09718265, Lactostop 14.000 FCC Tabletten Spender 80 St, Grundpreis: € ✓ Bester Preis Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 18,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
Lactostop 14.000 FCC Tabletten im Spender 80 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 20,34 € 0,25 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 23,83 € → zum Angebot
PZN-DE 09718265, MIBE Arzneimittel Lactostop 14.000 FCC Tabletten im Spender 80 stk Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 20,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,44 € → zum Angebot
Lactostop 14.000 FCC Tabletten im Spender Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 20,46 € 0,26 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 24,45 € → zum Angebot
Lactostop 14.000 FCC Tabletten im Spender deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 20,47 € 0,26 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 24,46 € → zum Angebot
PZN-DE 09718265, MIBE Arzneimittel Lactostop 14.000 FCC Tabletten im Spender 16.8 g, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 20,56 € + 4,49 € Versand Gesamt 25,05 € → zum Angebot
PZN-DE 09718265, Lactostop 14.000 FCC Tabletten im Spender Inhalt: 16.8 g, APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 20,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,55 € → zum Angebot
LACTOSTOP 14.000 FCC Tabletten Spender 80 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 21,07 € 0,26 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 25,06 € → zum Angebot
Lactostop 14.000 FCC Tabletten im Spender apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 21,28 € 0,27 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 25,27 € → zum Angebot
Lactostop 14.000 FCC Tabletten im Spender VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 21,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,38 € → zum Angebot
Lactostop 14.000 FCC Tabletten im Spender Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
PZN-DE 09718265, MIBE Arzneimittel LactoStop 14000 FCC Spender, 80 St, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 22,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hübner LactoStop 14.000 FCC im Spender (80 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Love it
Love i Oktober 2023

Diese Tabletten haben eine hohe Dosierung pro Einheit, was die Dosierung erleichtert und Bauchschmerzen vermeidet. Ein sicherer Weg, um die richtige Menge einzunehmen.

5/5
★★★★★ Immer wieder gerne
Steffi85 September 2014

Ich bin sehr zufrieden mit dem Lactostop. Nachdem das Lactostop FCC 3000 nicht ausreichend wirkte, habe ich die stärkere Variante ausprobiert. Trotzdem finde ich den Preis etwas zu hoch.

5/5
★★★★★ Laktoseintoleranz ade!
WM Mai 2014

Dank dieser Tabletten vertrage ich endlich wieder Milchprodukte ohne Beschwerden. Nebenwirkungen sind mir nicht bekannt und falls es welche gibt, habe ich sie noch nicht erlebt :D + Kostengünstiger als laktosefreie Lebensmittel (auf Monatsbasis) + Einfache Einnahme (ich nehme eine vor dem Frühstück und bei starker Unverträglichkeit eine weitere zum Abendessen) + Keine Beschwerden mehr (kein Durchfall, keine Blähungen, keine Übelkeit mehr) Ich kann keine negativen Punkte nennen, da ich sehr zufrieden bin :D.

5/5
★★★★★ Endlich wieder ein normales Leben :)
MrXXYZ Januar 2014

Durch dieses Produkt konnte der Kunde seine Laktoseintoleranz erfolgreich bekämpfen und eine deutliche Steigerung seiner Lebensqualität feststellen. Es half ihm, Völlegefühl und unangenehme Blähungen zu vermeiden, sodass er sogar wieder Schokolade genießen konnte. Er empfiehlt dem Hersteller lediglich, die Dosierungsinformationen auf der Verpackung für Neulinge klarer zu kennzeichnen.

Trotz des höheren Preises ist der Kunde bereit, für dieses lebensverändernde Produkt zu zahlen. Er wünscht sich sogar, dass der Staat solche Produkte kostenfrei anbieten sollte, um Laktoseintoleranten zu helfen. Das Produkt hat ihm geholfen, wieder mehr Lebensmittel problemlos genießen zu können, und er grüßt herzlich aus dem Rheinland.

3/5
★★★☆☆ mittelmäßig aber okay
Isabell Februar 2014

Leider benötige ich von diesem Produkt drei Stück pro Mahlzeit, damit es bei mir wirkt, unabhängig von der Art und Menge des Essens. Daher wird eine langfristige Einnahme sehr teuer. Im Allgemeinen hilft es jedoch sehr gut ab drei Stück pro Mahlzeit, und ich kann meine Mahlzeiten unbeschwert genießen. Wer es nur gelegentlich verwenden möchte, um die Kosten niedrig zu halten, kann mit diesen Tabletten nichts falsch machen. Die Lieferung war schnell und problemlos!.

1/5
★☆☆☆☆ LactoStop
Nicole Februar 2014

Nach der Einnahme von Lactostop zum zweiten Mal habe ich festgestellt, dass es wirksam ist, aber Magenbeschwerden verursacht und meine Milchunverträglichkeit verschlimmert. Ich werde es daher nicht mehr benutzen.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Laktoseintoleranz-Tabletten
LactoStop
Tabletten
16,8 g
80
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Laktase (Lactase)
nein
Anwendung
Laktoseintoleranz
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram